Крошка Енот

Товарищи веруны, какие бы там сказки ни сочиняли о всяком там боге и царстве небесном, а реальность есть реальность, жизнь одна,прожил её,потом умер и всё на этом заканчивается навсегда,ничего там нет, а есть только вечное небытие. Так что отбросьте все ваши глупые наивные иллюзии, а будьте мужественными реалистами.

Ответы
Пинфло

Вы встречались с бандой четырёх??? Полудемон худших проявлений кроулизма и псевдолиберализма Элиот Кауэн стремящийся захватить духовное поле сайта путём разложения и препорирования котиков, енотиков и женщин созревшего возраста. Изображающий из себя менталиста и псевдопсихолога, вводя кастовую оценку лушей пены нашего сайт, Волк-играющий в психоастролога и пытающий дать рекламу своим бизнес планам на неокрепшие женские увядания смысла. И мелкие подручные Дочь Абая и Игорь Полголовы-практикующие провокации и жалобы службе поддержки. Оба находяться в психическом рабстве у Эллиота. Отстоим те крохи свободы умирания разума и шорох общения

Странник

Ты прав в одном на сегодня есть только небытье, умер и все, об этом и Библия прямо говорит, а вот разные религии почему-то учат противоположному. Но в этой же библии написано что все кто умер находятся, точнее информация о них, их память, в совершенной памяти Бога. И когда придет момент такой, бог начнет полномасштабное воскрешение или воссоздание по научному, это конечно же будут новые тела, но старая память, воспоминания, старая личность, та самая которая может много тысяч лет была в полной отключке и а небытье

О_
Олег _Хроменко

МНЕ ЖАЛЬ ВАС , ВЫ ОЧЕНЬ МНОГОГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ВИДЕЛИ , А ПОТОМУ И ВЕРЫ НЕТ . Но без веры , особенно если много денег или наделён властью или силой экстремистской группировки можно творить беззаконие варварство , стяжательство и во всём себя оправдывать , "не пойман ведь не вор" . Но чтобы ВЕРИТЬ В ТО ЧТО НИЧЕГО ВЫСШЕГО НАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ НЕТ , НУЖНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПРИЗЫВАЯ КУДА ТО следовать другим.

Крошка Енот

атеист математик Перельман не творит беззаконие, а живёт в нищете на уровне бомжа,отказавшись от 1 миллиона долларов.... а например любой поп жрёт красную икру тазами,пьёт водку вёдрами, косит бабло с прихожан, имеет тайные ашоры в швейцарском банке.. виллу,яхты, и т.д..... не пойман ведь не вор.

О_
Олег _Хроменко

А кто сказал что попы верующие ? Нет ни одной религии от Бога .

Каменёк Олег

Уверовать в вечное небытие? А смысл? Можно также уверовать, что мы единственные, кто когда-либо жил на Земле. Но артефакты говорят об обратном! Также, как и писания говорят о многих до нас! Почему я должен верить одному смертному Еноту и не верить тому, что писано задолго до нас? Кроме Вашей болтовни и ощущений нет у Вас чётких свидетельств отсутствия Бога, Царства Его!

Крошка Енот

бог это мем и сказки... и именно артефакты нам говорят о том что не бог, а эволюция и только эволюция... а эволюция и бог это понятия несовместимые..

Каменёк Олег

По вере Вашей - да будет Вам!

Крошка Енот

так это не имеет значения, по вере или нет... всем будет одинаково.. все уйдут в небытие..и веруны тоже....

Каменёк Олег

Для Вас - да, уже не имеет.

Крошка Енот

так для любого.... я же повторяю... все уйдут в небытие... как бы веруны ни пыжились со своими сказками, а сказки они и есть сказки..а реалии совсем иные...

Каменёк Олег

Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам! Мы ещё побарахтаемся!

Helldragon_Black

Что ж ты делаешь злодей . Ты ж разрушаешь их сказку в вечную жизнь. Ты разрываешь своей правдой их шаблоны и пуканы. Ну вот как теперь жить христанутых когда они узнали, что их тело после смерти будут грызть червячки, а от них останется ничего.....

Крошка Енот

так это их проблемы... надо было биологию в школе учить..

Helldragon_Black

Это да.

Максим Jw

Вы реальностью называете то, что видимо. Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое? Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.

Денис ______________

Ну вот вы то откуда знаете , умирали не раз что ли? Какие все умные и мудрые , тысячи лет мудрецы ,философы ,учёные спорят о жизни после смерти , а тут оказывается просто надо было енота почитать и все , он то все знает ))))

Крошка Енот

так мудрецы ж отдыхают против Енота., 😂

Лёлька *********

И сказал безумец в сердце своем: Нет Бога Пс.13:1. Удобно отвергать Бога, потому что творишь что хочешь... А Иисус любит тебя,несмотря ни на что... но настанет день ссудный

Далеко Не Идеал...увы(

А знаешь, крошка Енот... Достоевский и Куприн...они говорили об одном... Что есть ад при жизни... Это когда ты душу зарубил чью то... То и твоя в аду... При жизни ещё...

Крошка Енот

Ну то что дядя Федя писал, то это чёрный смур.

Далеко Не Идеал...увы(

Не читала нигде про это)

Крошка Енот

мать у него была татарка..из татарских князей... и сам Куприн ненавидел русских.

Крошка Енот

а так же куприн дружил с евреем Буниным.который тоже был русофоб.

Далеко Не Идеал...увы(

Где это нас Сано. Ссылку на источник информации

Валентина Рязанова

👍👍👍👵 Сами "святые отцы" стремятся тут пожить на всю катушку , знают жизнь заканчивается тут и никакого царствия небесного НЕТ !

Крошка Енот

верно толкуете👍

Гармония Россия

И хлебать с вами из одной чашки разумную ненависть к правительству напополам со слезами о прошлой счастливой советской жизни.??)))

Юлия Кравцова

А в безвыходной ситуации или в минуиу опасности Вы не говорите :"Господи , помрги!" А что говорите вместо этого? Я просто никогда не встречала атеиста. Интересно

Крошка Енот

нет не говорю.... а говорю всегда:" Ну раз так, то значит так угодно эволюционному ходу событий."

Юлия Кравцова

Это слишком много слов для момента опасности. Когда обстрел, например, я шепчу:"Господи помоги!" А Вы что?

Крошка Енот

а я так:" Эволюция защити.!

Юлия Кравцова

Вы лжете

Юля Воронова

А зачем в этом вопросе быть реалистом? Когда веришь в продолжение жизни и есть на дежда на это, то и легче смириться со смертью!

Крошка Енот

так это же глупо жить в иллюзии... вноа это обман и иллюзия мозга

Юля Воронова

Пусть будет обман, но так легче! Но я то думаю, что Бог есть- я верю в это!

Крошка Енот

нет..ничего там нет.. бог это выдумка ..

Летучий Голландец

А КАК ЖЭ БЫТЬ С ЭЛЕКТРОНОМ КОТОРЫЙ ИЗЧЕЗАЕТ НЕИЗВЕСТНО КУДА.... А ПОТОМ ВДРУГ СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ...........

Кука

В природе ведь всё гармонично, не так ли? Всё работает и всё на своих местах. Сложные механизмы.

Крошка Енот

не всё гармонично.. природа по сути спонтанна..

Кука

почему? А что не гармонично?

Крошка Енот

ну например, гроза и молния убивающая человека и животных, или метеорит бомбардирующий Землю и приносящий катастрофические разрушения... и т.д.

Кука

ну то, что убивает- это одно, а то, что они есть вообще, как явление, но я приведу простой пример: времена года, ведь приходят по очереди, как и подобает), пчела, знающая дорогу до улья, или паук, плетущий паутину.. ведь никто их не учил и всё идёт как надо. Учёные, изучающие строение уха, сложного органа, у кого они учатся? Если у природы, то где у неё мозг?

Крошка Енот

давай всё по порядку.... А как проходят смены времён года на Серном полюсе?

Кука

как и везде: весна, лето, осень, зима) Зимой-40, летом до нуля

Алексей Едигарев

ой. кирилл узнает про твои безбожеские изречения. будешь знать.они с вовой .смотри.друзья.😳

Гук Игорь

значит вам как в мастере и маргарите, небытие, значит небытие, да будет так, а оно так и будет

Крошка Енот

так это же беллетристика.... а в сам Булгаков в жизни был убеждённый атеист.

Гук Игорь

всё продолжается,и имеет многоуровневую структуру

Се
Сергей

Ну это дело каждого, кто что заслуживает, то и получит. Кому-то и небытие по заслугам. )

Се
Сергей

Отвергают только некоторые люди, но никак не эволюция и тем более не Природа. Само слово "Природа" уже говорит Родовых Богах славян и в частности упоминается Бог Род, а что при нем, то и является ПриРодой. )))

Крошка Енот

мифология

Се
Сергей

Ну а для других реальность )))

Се
Сергей

🤣

Олеся Левчугова

Я могу тебе сказать мир даже при жизни имеет разделение ,а ты на высшее замахнулся

Лариса

есть всё, только не для всех, комуто действительно очень пусто, так им и надо,

Татьяна Лопаева

Разговоры, разговоры ни о чем...Как можно сказать о том, чего не испытал сам ???