Че
Человек

"Брачное соглашение" - ваше мнение???

Ответы
Михаил Гехт

неточно.
Есть брачный контракт - заверенный юридический договор. Нужен, если у одного ли обоих супругов есть добрачные и внебрачные активы (бизнес, жильё, права на что-то, дети), и хочется заранее определить права и обязанности к этому. В американской традиции туда же пишут что угодно - у них юридически странное понятие брака, единых правил почти нет.
А «соглашение» понятие безразмерное, понимайте как хотите. Например, про контакты с бывшими, про обязательный взнос в семейный бюджет 🤗

Владимир Вельский

При неравном браке разумно - это гарантия для обеих сторон и будущих детей. Даже при полной любви. Жизнь непредсказуема, а чужие интересы могут испортить жизнь кому угодно.

Пётр Хамов

Брачный контракт)) вещь удобная,жене дня два обьяснял все прелести данного документа) пришли к общему согласию и 15 лет не ссор не ругани одни +++

Z*
Z*Ирина

Может составлено в любой момент, и наверное это лучшее, что можно сделать, вступая в брак.

Евгений Бриг-Снежин

Беру так нежно пальцы,
которые бледны;
согреть их всё пытаюсь-
дыханием своим!

Z*
Z*Ирина

Такая вот примета: замерзли руки, значит уже скоро замерзнут и ноги..

Бе
Бездельница

Когда делить нечего-не имеет смысла. А когда есть-да.Это же не бедные придумали.

Татьяна Владимирская

распространяется только на имущество, если имущества валом, то все логично

Дэн

Договор чтоль? Это не для обычных смертных,, да и не для России в целом.

Б😊
Белочкаа) 😊

Там бы хорошо вознаграждение за обиды, неубирание зп собой прописать

Вечность

Тупой документ как будто заключаешь пакт с проституткой а не женой

Татьяна Морозова

если есть сомнения, то лучше до брака определиться соглашением...)

Шейла Басби

Чем старше становишься, тем целесообразнее это кажется

Al
Ali

очень..востребовано, Золушки уж больно корыстные пошли

Лукич Ъ

В РФ оно не действует. Какт судья решит, так оно и будет

С К.

По нашему времени, самое правильное решение!

Светлана Ли

Брачный договор знаю такой юрдокумент.

Бы
Бывает!

Если брак по расчету то обязательно.

Вася Васильков

Если есть что делить и приобретать

Nikola Mahkov

-брачный контракт!-мы заключили!--

Moiha Guberman

Брак по расчёту намного прочней!

Ан
Анечка

Если совместно решили, то хорошо