Мадина Мукашева

Почему когда отвечаешь вопросом на вопрос в ответ слышишь ты что еврей?

Ответы
Любовь Фефелова

Потому что, когда задают вопрос хотят услышать ответ, а не уход от вопроса. А еврейская национальность как то так сложилась, считается осторожной и закрытой - видимо так!

Владимир Панков

Моисей водил евреев по пустыне из египетского плена 40 лет, чтобы забыли рабство, но все евреи помнят что они рабовладельцы.Поэтому им сподручнее задавать вопросы.

Мадина Мукашева

Спасибо

Владимир Панков

Люди поделили себя на неондертальцев, хомо сапиенс, человек умелый и т.д., по расам, богоми збранных и т.д. и следуют всему этому.На Земле всего из известного нам времени было всего лишь 300 мирных лет, а остальное все войны. А после 2 мировой войны на Земле ни на секунду не прекращались войны.

Евгений Лавровский Женат

Все непонятное и неудобное вызывает агрессию. А так как у нашего народа антисемитизм уже врожденный то и агрессия принимает понятную форму.

Мадина Мукашева

Понятно

Евгений Лавровский Женат

Хотя и грустно

Александр Сидоров

Это интересно, вот был фильм с Луи де фюнесом приключения раввина якоба, там эта мысль тоже звучит, кстати посмотрите, чудесная комедия

Элеонора Зейналова

Насколько мне известно, отвечать вопросом на вопрос считается неумением вести диалог да и просто невежливо, причем здесь евреи?

Татьяна Касастикова

менталитет нации, если им не нравится вопрос, вернее если им не нравится ответ на ваш вопрос, лучше они в ответ зададут вопрос

Мадина Мукашева

Понятно

Татьяна Касастикова

это всего лишь мое мнение, может существовать и другой ответ

Александр Елтышев

Дык, в Израильской армии неслучайно первый пункт устава гласит: "На вопрос командира запрещается отвечать вопросом".

Маргарита Булгакова

Метла сломалась, я бы с удовольствием....))

Александр Елтышев

Но помело цело?

Маргарита Булгакова

Помела и не было... увы.....

Александр Елтышев

А ступа?

Маргарита Булгакова

Дизайнер предложил поменять на современное, пока сомневаюсь в эффективности))

Munal Adaý

Считайте это за комплимент, евреи народ древний и сами асосируются как один из самых умных народов!

Ирина Григорьева

сначала удивилась, а потом вспомнила, что этой национальности приписывают такую манеру отвечать

Мадина Мукашева

Значит по этой манере я еврейка

Ирина Григорьева

развеселили

Ал
Алексей

потому что только еврей прежде, чем ответить на твой вопрос, спросит ответ на него у тебя.

Сергей Зырянов

Еврея спрашивают: "Сколько будет дважды два?".Он отвечает: " А сколько Вам надо?".

На
Надежда

не знаю сама часто отвечаю вопросом на вопрос но евреев у нас в роду не было

Миша Михалыч

у евреев есть такие повадки, благодаря чему евреи очень умные и дружные...

Рижанка .

- Абрам, почему ты всегда отвечаешь на вопрос вопросом?
- А ты как думаешь?

Irina Grosman

Уж очень "любят" евреев. Не задавай лишних вопросов, тебе не будут врать.

Мадина Мукашева

Если врут я разворачиваюсь и ухожу

Irina Grosman

Лживые люди есть в любой нации и еврей или киргиз - какое это имеет значение?

Мадина Мукашева

Да это так

Irina Grosman

будем говорить о честных и порядочных людях.

Мадина Мукашева

Конечно

Ackap Ackap

чо я на еврейе похож нет я не еврей я киргиз мама узбечка а папа киргиз

Гульдарья Карабалина

Ну иногда так и приходится, что поделаешь, я бы сказала пусть говорят.

Лена Таланова

Не всегда- иногда просто уточняешь, и это нормально воспринимается.

Руфина

да пусть..говорят хорошие трудолюбивые. лодори тоько их не уважают.

Leonid Aloits

ПОТОМУ КАК ЭТОМУ УЧАТ ЕВРЕЕВ С ДЕТСТВА УЖ ПОВЕРЬ МНЕ СТАРОМУ ЕВРЕЮ

Leonid Aloits

А ВЫ МУСУЛЬМАНКА

Leonid Aloits

ВОТ ЗНАЧИТ МОГУТ ЕВРЕЙ И МУСУЛЬМАНИН ОБЩАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННО

Мадина Мукашева

А при чём тут нация лишь человек был хороший

Leonid Aloits

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ. И СЛАВА БОГУ