Рита Касенова

Из школьных сочинений "Серая шейка грустно опустила свой зад в ледяную воду". Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и поэтому легла под поезд, Суворов был настоящим мужчиной, потому, что спал с простыми солдатами)))

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Рита Касенова

Уяснила

Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Рита Касенова

Еще раз

Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Рита Касенова

И еще

Александер Борисович

Формула Миллера: что кроме зарплаты получают начальники «Газпрома»
Бесплатная медицина, бесплатный отдых и различные доплаты — на день рождения, на 23 февраля и 8 Марта, на День газовика и нефтяника — вот неполный список того, что полагается сотруднику центрального аппарата «Газпрома»
​​​Доплата за день рождения и праздники

Доход председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера за 2013 год Forbes оценил в $25 млн. А общая сумма вознаграждения топ-менеджмента за этот же год составила 2,992 млрд рублей или $93,8 млн (данные отчета по МСФО). Таким образом, каждый из 17 членов правления в среднем получил около 176 млн руб., или 14,67 млн руб. в месяц.

Как выяснил РБК, эти цифры складываются не только из зарплаты и бонуса, но и из разнообразных доплат, система расчета которых прописана в коллективном договоре сотрудников центральной администрации «Газпрома» с компанией за 2013–2015 годы (копия есть у РБК). Этот договор планируется продлить без изменений на 2016–2018 годы, рассказала РБК заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников администрации «Газпрома» Мария Долбенева. По ее словам, выплаты рассчитываются на основе минимальной тарифной ставки: в 2015 году в монополии она составляет 8370 руб.

Александра Романенко

Будь счастлив, светлый Человек!
Пусть Бог пошлет тебе, что нужно:
Любовь, удачу, счастье, дружбу
И чувств, как чистый первый снег

Тепло отеческого дома
И верных, преданных друзей,
Неравнодушия людей,
Заботу близких и знакомых.

Пусть каждый утренний рассвет
Приносит радость и надежду,
А сон твой сладко-безмятежный
Родным объятием согрет.

Пусть обойдут тебя печали.
Осветит солнце трудный путь.
Не бьет холодный ветер в грудь
И не болит душа ночами.

Пусть время свой замедлит бег
В круговороте серых буден.
Невзгоды сердца не остудят.
Будь счастлив, светлый Человек!😊

Рита Касенова

Отличные стихи, спасибо Олеся)))) Такие воодушевленные и сияющие!!! Респект вам моя хорошая. Настроение поднялось 👍

Алексей Кноблох

Дети, в своих эпистолах пишут то как они это понимают, а вот взрослые, имеющие по два, а то по три ВЕРХНИХ образования, сразу это стараются опошлить, поднять на смех, вынести к "столбу позора". И при этом забывают, что ОНИ не дали этим юным борзописцам, как правильно формулировать, Так что МЫ смеёмся не над ИХ оборотами, а сами НАД СОБОЙ. Забывая о том, что СМЕЁМСЯ НАД СОБОЙ,

Рита Касенова

Извинения давно приняты

Алексей Кноблох

А что значит "таких как Вы"? Стесняюсь спросить? И потом, как Вы можете судить о человеке, только по переписке? И потом, важно сейчас мировоззрение, это сейчас несколько важнее, чем всё остальное... Солдат российский вообще писать и читать не мог. Вспомните Платона Каратаева и его мысли о Родине и его диалоги с Пьером...

Рита Касенова

Таких, как вы в смысле в жесткую полемику со мной вступают. От чего ушли к тому и пришли. То ужасаетесь безграмотности теперешней, то "солдат русский читать -писать не умел". А мировоззрение у россиян патриотичное. По переписке тоже многое можно сказать о человеке, особенно когда, если не междометий, то местоимений порядком

Алексей Кноблох

Девочки, всегда более грамотными были. Нельзя судить о человеке по междометиям и местоимениям. Быть может я и не такой как Вы, но заметьте я без "грамотный" к Вам обращаюсь в уважительной форме. А Вы знающая русский язык, в диалоге не разу не обратились в уважительной форме к собеседнику. Все Ваши Вы выглядят не иначе как "вы". Будем последовательны во всём. Честь имею. А в примере о Каратаеве Вы так на смогли понять, то что имел ввиду. Не нужно кичится познанием языка. Это Ваше и только Ваше достоинство. Не кто не идеален... Честь имею.

Рита Касенова

А это одно из моих главных достоинств и добродетелей - знание русского. И кичится уже есть тем, что сама по роду-племени мусульманка. И горжусь, а написала это только вам. У меня параллельно открыта страница с личным кабинетом, где я работаю. Бесконечно нажимать на клавишу, чтобы писать"вы" с большой буквы у меня уже не хватает сил и времени, хотя пунктуацию стараюсь соблюдать. Я и кушаю на ходу, тарелка с супом уже полчаса стоит и остыла, хотя с утра ни крошки во рту. Девочки, конечно, умнее, но в политике и в правящих органах сидят почему то, в подавляющем большинстве, "мальчики". Прошу прощения, если вы посчитали, что отношусь к вам неуважительно, хотя такая ваша проницательность, обычно, присуща слабому полу. Но вот в безграмотности вас ни разу не упрекнула, с неграмотными я совсем не стала бы вступать в дискуссию. А вот ваше "к сожалению даже и не винтик" уже мне о многом сказало. За сим откланиваюсь. Успехов!

Igor Lungu

при воспитании человека до 2000 года он поймет что Суворов делил и хлеб и воду и военные тягости на равных с теми кто приносил или завоевывал победу русской армии, с Аннушкой сложнее хотелось, но принца - но выбор правильный лучше под поезд, чем с иноверцем чуркой за деньги. Щас на оборот ни чести ни рода ни знамени, но это все поменятся вопрос правильности воспитания)))))

Рита Касенова

Согласна

Анатолий Занкевич

Приятно беседовать с женщинами которые так образованы в русской культуре ....Но на ваш вопрос отвечу так !Милая !Серая шейка Анны очень сильно ждала своего машиниста поезда !И так и не дождалась и уснула на рельсах !!!!!!А Сука Герасим стрелки перевёл,что б Муму свою ....но просчитался 1 Руссике не предсказуемы !!!

Рита Касенова

Считаете меня не образованной? Ради Аллаха! И это не вопрос, а тема для размышлений и каждый к ней подходит со своей точки зрения. Это писали дети, а вот в Вашу ахинею я даже вчитываться не стала, дабы не засорять свои мозги подобной абракадаброй

Анатолий Занкевич

А я таеже в важу фигню и поэтому написал в то жэ духе Лапушка !

Рита Касенова

Не просила читать да еще и лезть сюда с комментариями. Такое детям скажите, что написали это, а еще лучше обратите внимание на образование своих отпрысков, глядя на ваши ошибки по пунктуации и орфографии, они недалеко уйдут от вас по уровню IQ. Удачи

Анатолий Занкевич

Ну ис наступающим вашим праздником милочка ! А ля видерчи ! Мамзельичка !

Рита Касенова

Пффф! И вам не хворать

М. И.

а что было делать уточке,когда на дворе холоднее. надо спасти самое ценное,свой зад. скорее всего Анну мужчины уже не устраивали. она перепробовала многих. отдавала предпочтение паровозу. машинисты её уже не интересовали. Суворов да он не играл в солдатики. это участь тех с кем ему приходилось коротать ночи

Рита Касенова

Это вы уже как то пострашнее преподнесли. Куда непосредственнее у детей это получилось

М. И.

э

Аслан Эйвазов

Таинственна, как свет непостижима.
Тепло души скрывается во взоре.
Ты красотой своей заворожила.
Ни днем, ни ночью не найти покоя.
И сердце в счастье чаще бьется.
Прекрасна, как звезда светла.
Душа моя к твоей стремится
И будет преданной всегда!!!...............КЛЕВОООООООО

Аслан Эйвазов

Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь...
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь...

Где кучерявое небо
В локонах из облаков...
Мир там обманчивым не был...
Не было зла и врагов...

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты...
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы...

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки...

В детстве всё быстро решалось...
Мама бежала на плач...
Я через миг улыбалась...
Время промчалось, как вскачь...

Стало теперь по-другому...
Слёзы скрываю, молчу...
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу...

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать...

Мама, стираются грани...
Счастливы только на вид...
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид...

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней...
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей.......................РИТА К.

Рита Касенова

Грустно. И хочу к маме. В детство

Аслан Эйвазов

Окружена незримыми границами,
Хожу, дышу, чужая средь своих...
Скажи, а если бы мы были птицами,
Узнал бы ты меня среди других?

В твоем краю мосты дрожат на холоде,
Плывет туман, и сумрачно тебе...
А если бы в одном мы жили городе,
Узнал бы ты меня в людской толпе?

Неоспоримый козырь расстояния:
Лицом к лицу лица не увидать.
Чем дальше ты, тем ближе и желаннее,
Тем больше я хочу тебя узнать.

Пустые сны, и дни бесповоротные
Летят, спешат, и дорог каждый миг.
Найди меня, я - птица перелетная.
Узнай меня - свою среди чужих...................ДУНЯША

Аслан Эйвазов

R@sim@ ***
...От всей души хочу Вам пожелать,

Чтоб не были Вы в этом мире одиноки,

Чтоб не пришлось Вам от предательства страдать!

Чтоб Вам всегда светило ярко солнце,

А ночью блик луны дорогу освещал!

Чтоб только радость грела Ваше сердце!

И Чтоб Ангел Вас.... Всегда ....Оберегал !!!...

Владимир Забродин

Оттуда же;- В заднем проходе у княжны Мэри жили цыгане. После того как доярка Зоя сошла с трибуны на неё взобрался председатель. Своим рождением Светлана была обязана всей советской армии. Дубровский взял её за писку и долго мял её в руках.

Рита Касенова

Не то))) Там мама с упреком в глазах сидела. И нас заставляли писать сочинение на эту тему.

Владимир Забродин

По моему, там радостной была только собачка.

Рита Касенова

И сестра типа отличница в школьной форме стояла

Владимир Забродин

Да. Хорошо пообщались. Пора и честь знать.Надеюсь встретимся!

Рита Касенова

Успехов Владимир. Тоже скоро спать иду)))

Сергей Смирнов

кого ругать?..господина Фурсенко с его егэ?..или всю нашу систему образования!?..поверьте дети тут ни в чем не виноваты!...а вы сможете мне прочесть навскидку отрывок из "Мцыри"!?..школьная программа..19987..буду удивлен,если прочтете..

Сергей Смирнов

..ты ведь не прочла моего Маяковского!..уверен!..ругаюсь маленько..

Рита Касенова

В первый раз до половины дочитала. А сейчас весь. Знакомо.

Сергей Смирнов

ты какая-то ленивая..девочка..Рита..))..наверно устаешь читать..

Рита Касенова

Я очень занята Сергей.

Сергей Смирнов

..сильно не напрягайся..

Екатерина Ионова

Была очень вежлива даже с прислугой, никто не слышал от нее грубого слова, она не приказывала, а просила выполнить ее волю. Ее правилом, по свидетельству графа Сегюра, было "хвалить вслух, а бранить потихоньку"....Екатерина 2

Рита Касенова

Хорошие правила.

В М

Я в декабре был в Новосибирске и встречная бабушка удивилась... Милый а чего ты гуляешь в туфлях... А я ей говорю. что только приехал в город и это сапоги... Она говорит, ой они тебя не выручат... надо валеночки ...

Рита Касенова

Здравствуй Виктор!)))

В М

Привет, Рита, только что вернулся их-за города у нас снежгая каша на дороге___

Рита Касенова

Привет Виктор) А у нас уже морозец и снежок уже осел конкретно. Хорошо так и свежо)))

В М

Разница огромная. Люблю теплую зиму , у нас такое иногда случается.

В М

У нас тоже морозец.

Виктор Бурцов

Напрасно вы Рита Суворова так опустили. Он же не еврей, чтобы с мужиками спать. Но и потом у него дочь была, которую он безумно любил. Так что у нашего полководца ориентация была русского человека.

Рита Касенова

А Вы первые три слова читали?

Виктор Бурцов

Читал! Но вы мои слова не поняли. Помои можно собирать, но когда их льют на любимцев народа, то зачем же глупости передавать? Они то от вас к нам пришли.

Рита Касенова

Можно подумать хуже всех написала. Тут еще не то пишут.

Виктор Бурцов

Рита? И вновь вы не правы, сравнивая себя с теми, кто хуже? Если бы так в жизни было, мы бы в каменном веке жили.

Рита Касенова

Я просто написала отрывки школьных сочинений. Кто понял и поддержал, а кто прямо вылить все помои на меня старается. Неужели нельзя просто посмеяться и чего нибудь такого из своей жизни привести?! Мизантропы, блин! Я уважаю Суворова и знаю, что он как простой солдат спал на улице под шинелью.

Еркен Абдуллин

Из лозунгов СССР: автобусный парк_ Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!, Металлурги: Повысим качество плавок! Или объявление в стоматологии: " Справки по зубам не даем!" Таких много!

Рита Касенова

На баннере на фоне леса:"БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ НАШУ!. МАТЬ ВАШУ!"

Еркен Абдуллин

😂 ! Знаки препинания не правильно поставили, а сколько смеха! Еще чё-нибудь выдайте!

Рита Касенова

Учительница замучилась объяснять детям, что ягуар это животное, а не коктейль и Достоевский Ф.М писатель, а не радио

Еркен Абдуллин

Учительница объясняя это в 5-ый раз сама поняла, что ягуар- точно животное!

Рита Касенова

Люблю ПЕТЬ! В неделю у меня бывает около семи ПЕТЬ)

Еркен Абдуллин

А я уже позабывал, старею! А ведь, спецкурс даже был такой!

Татьяна А.

так извратить всю русскую классику ,сколько не добавляй из бюджета зарплату учителям, дети не стали учиться лучше, только амбиции педагогов растут непомерно,...хо

Рита Касенова

ЕГЭ и нынешний уровень IQ вещи несовместимые

Анатолий Иванов

Да!Я не припоминаю,что бы в нашем классе кто - то написал,нечто,подобное!Может у нас в сельской школе были особенные учителя?Или мы были посмышлннее?

Рита Касенова

А зачем смотрите? Я сюда сейчас вообще не выхожу, мне некогда глупостями заниматься, такими как выставлять свои прелести напоказ. Смотрите теперь до 11 февраля 2057 года)))

Анатолий Иванов

Риточка!до 11 февраля 2057 года я готов Вас,вместе с нржками,смотреть хоть по 10 раз на день.Но никак не ниже 57го года!А это не Вы выставляете,это комьпьютер сам каждый день приходят сообщения от Вас и Такобая Исинтаева.

Рита Касенова

Я не знаю никакого Такобая Исинтаева, клянусь. И сообщений уже сто лет как сюда не писала. А вот почему они от меня сюда приходят к вам, уважаемый Анатолий, то это претензии не ко мне, а к вашему компьютеру. Удалите меня как нибудь и не буду мозолить ваши глаза. Успехов и хороших и симпатичных женщин вам на пути, с красивыми ножками. В чулочках)))

Анатолий Иванов

Спасибо,Рита!Попробую как-то убрать.И Вас не буду беспокоить.хотя признаюсь честно-с красивой женщиной ,а Вы таковая и есть,общаться приятно.

Рита Касенова

И Вам спасибо. Мне тоже приятно с Вами общаться. Только писать надо в личку. Может не такая я и красавица, но интеллектом, слава Богу, не обделена.

Сергей Константинович Брызгин

ну вот зачем всем тут показывать что идиотка ??? накопировала с этих гадюшников тупостей и сидит выбрасывает их радуясь на себя... стадо уже готово...

Рита Касенова

Свою береги

Сергей Константинович Брызгин

в жопу се6бе заглянь

Сергей Константинович Брызгин

в жопу себе заглянь...

Рита Касенова

Смени пластинку мерзость

Владимир Жданов

1812,москва,фр.дозор на выезде из москвы задержвает карету. мадам,ваши документы!! - я дочь генералиссимуса суворова! - о.мадам!путь свободен!

Рита Касенова

😀 А дочь у Суворова была.

Дуйсенхан Исх

Они разные, у корейцев маленькие, короткие, у некоторых казахов-совсем длинные. Мужья дают после свадьбы своим женам...Тоже из сочинении...

Дуйсенхан Исх

Ничего не ха-ха! Это фамилиииилтттяяяяя!

Рита Касенова

А вот как китайцы решают назвать свое дитя при рождении? Роняют вилку или ложку, ножик.....Какой звук она издаст при падении - так они и называют.

Дуйсенхан Исх

Вот это Ха-ха...

Sergey Sergey Davydov

Всё верно!! Каждый думает в меру своей испорченности!! Такова реалия нашего образования и умения нынешней молодёжи выражать свои мысли!!

Юрий Пономарёв

Сосед был идеально убит гвоздём в ногу. А птица вдруг полетела на запад и звезда вдруг стала..... Кентавр о_О. Короче смысл такой

Рита Касенова

Нет. Мерзкая. Выпал снег, растаял, слякоть и сырость

Юрий Пономарёв

У нас тепло. Я общем жду тебя...... Ты не пожалеешь. Надеюсь и я тоже. Жду

Рита Касенова

А куда?

Юрий Пономарёв

Алматы)

Рита Касенова

Никогда там не был, хотя сама казашка. Российская