Малика У.

Сегодня очень многие люди боятся войн, терактов. Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы
Максим Ммм

Это верно! И наступит очень даже хорошее! В скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии.

Малика У.

Просто класс! 🙂

Ануар Амиров

Малика. Поменьше смотрите ТВ. У меня последний год просмотра тв нервозное настроение. Мир давно есть на Земле. С 1945 года. 70-80 е годы было много конфликтов и катастроф. Мы об этом не знали. Но информация об этих событиях приходила медленно. Было телевидение (3-5 каналов), радио (в квартире радиоточка и радиола) и газеты и журналы. Не в каждой квартире был телефон. Такого нервёза не было. Так что Малика мир делай потихоньку сама себе. Старайся, чтоб тебе не засоряли мозги .,

Александр Туликов

Население планеты растет, нищеты всё больше, в скором времени ожидается нехватка ресурсов. Также проблемой остается религия. Мир гипотетически может настать только при тотальном контроле над населением и управлением массами через самые современные технологии, разработка которых идет уже сейчас.

Нина Калюжная

Война это страшно я тоже пережила этот период войны,всегда погибает молодежь и дети но мы все надеемся что война а Украине прекратится есть очень светлые головы которые не допустят этого,дай бог всем мира на земле

Малика У.

Да, я согласна с вами. Хотя почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Но почему же тогда его так трудно достичь?

Нина Калюжная

очень много чиновников которые сейчас зарабатывают на этой войне большие деньги и не хотят от такого соблазна отказываться даже ценой крови поживет и увидим что дальше будет от нас с вами это не зависит

Малика У.

Да, вы, действительно, правы. К сожалению, пока так происходит. Вы вначале сказали, "дай бог всем мира на земле". Я тоже верю в это. Согласитесь, что смотреть в будущее с оптимизмом не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится (Луки 21:10, 11: "Затем он (Иисус) сказал им (ученикам своим): «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба", Луки 21:31: "Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что Царство Бога близко"). Получается, согласно этих стихов - условия жизни будут все более ухудшаться. Но в 31 стихе радостная весть, что в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством Его Царства духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Вікторія Рижмань

вся жизнь, которая существовала до нас и будет после, была с войнами. наша планета стает перенаселенной и ресурсов для всех не хватит. так что войны - это такое себе очищение природы, жизни...

Малика У.

В каждый период человеческой истории Бог благословлял определенные дела людей. Например, еще в Едемском Раю Бог, как любящий отец предлагал людям совсем другое наследие, чем то, что мы сейчас видим — вечную совершенную жизнь в Раю. Нашим прародителям, Адаму и Еве, было дано совершенное, безгрешное начало. Бог подарил планету Земля человечеству. Едемский сад был дан Богом как образец того, какой могла бы стать вся земля; к тому же Творец всего видимого и невидимого поручил нашим прародителям чудесное, интереснейшее задание. Они должны были производить на свет детей, заботиться о земле и ее многообразной флоре и фауне, а также расширять пределы Рая, чтобы со временем он охватил всю землю (Бытие 1:28: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте, не причиняя вреда,
над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»"). Но, к сожалению, Адам и Ева восстали против своего Создателя и потеряли свое совершенство, а также Райские условия. Но Божий Замысел остался в силе — наполнить землю совершенными людьми. Затем были следующие этапы после Всемирного Потопа и в наши дни.

Вікторія Рижмань

то есть, как я понимаю, "наполнить землю совершенными людьми" обозначает, что тех, кто не может произвести потомков-Бог их считает несовершенными людьми?

Малика У.

Следует понимать, что сегодня все люди грешны и несовершенны — и это всем нам передалось по генам от Адама и Евы. Но так как Бог понимает, что многие люди не виноваты в том, что унаследовали грех от своих прародителей — то ОН предоставил нам шанс избавиться от греха.

Вікторія Рижмань

то есть бесплодие - это "шанс избавиться от греха" ?

Малика У.

Бесплодие — это болезнь, а не шанс. А болезнь надо лечить. Из-за Адама и Евы сегодня все болеют, стареют и умирают, так как все сегодня грешны. Но Любящий и Всемогущий Творец понимает, что мы страдаем несправедливо, поэтому уже предпринял мероприятия, благодаря которым вскоре все люди, которые переживут Великую скорбь и Армагеддон — духовную войну Божьих ангелов с демонами — будут иметь настоящее здоровье!Счастливые семьи «будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). «И никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).

Ivan Petrov

Мы всё ближе и ближе двигаемся к апокалипсису, который увенчается вторым пришествием Иисуса, но когда это будет "только один Отец знает", сказал Иисус 🙂

Малика У.

Это к Армагеддону?

Ти
Тимур

пока существует человечество будут существовать и войны даже если на земле останутся 2 человека один постарается убить другого. Макиавелли

Ти
Тимур

ну этого я честно не знаю хотя могу предположить все зависит от толкований

Малика У.

Каждый толкует так, как ему нравится? 😄

Ти
Тимур

как ему обьяснят. не думаю что все верующие сплошь фундаменталисты

Малика У.

А зачем же те, кто объясняет, не правильно толкуют? А как определить кто правильно, а кто не правильно?

Ти
Тимур

видимо исторически так сложилось что каждый считает свое толкование правильным хотя и библия и курани-карим практически одинакового содержания

Лидия Альбанова

Может быть, когда нибудь и наступит, если люди перестанут быть злыми, завистливыми, жадными и если в сердцах людей проснётся милосердие.

Анатолий Нощик

Я думаю настанет настоящий мир,когда люди станут немного милосерднее и человеколюбивые,когда в душе будет гармония,но не будет злобы.

Малика У.

Это Вы хорошо подметили! Но что для этого надо делать, чтобы так получилось. Существует много различных практик и советов для приобретения гармонии, а ее как не было, так и нет. Почему же тогда всего хорошего и доброго так трудно достичь?

Анатолий Нощик

Гармония не приобретается,она взращивается с молоком мамы,а также лелеется её любовью к Вам,своему чаду.Тогда и Вы станете любить других людей не зависимо от их национальности и вероисповедания,здоровых и больных ,старых и молодых.Например,по национальности я поляк,по вере я католик,но у меня есть хорошие и преданные друзья:русские,татары,чеченцы,дагестанцы,турки,греки,хохлы ,беларусы,немцы и даже один кореец и все МЫ ДРУЖИМ.Вот ВАМ и гармония и вся философия.И это всё заслуга и воспитание МАМЫ.

Во&чик

Малика. Вне сомнений, обязательно наступит. И нужно для этого совсем не много, что бы этого все захотели и поверили.

Малика У.

Но разве кто-то не хочет мира?

Во&чик

Чаще только говорят, и хотят думать, что они хорошие и хотят мира. А на деле .....

Малика У.

А кто же поможет изменить это "А на деле ......."?

Серикбосын Ибрагимов

нет. когда существует государства и разный уровень развития экономики настоящий мир никогда не наступить.о

Александр Никифоров

А, иначе и быть не может! Доброта побеждает всегда. Стремитесь чаще делать ДОБРО и победа будет за ДОБРОМ!

Малика У.

Да, Вы правы, я согласна. Хотя, почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира и добра на земле. Почему же тогда всё это так трудно достичь?

Александр Никифоров

Представьте, всё что происходит, происходит в вашей семье! Всегда в коллективе - разные люди. Каждый об одном думают по-разному. Вот и возникают конфликты. Стол переговоров - место, где можно выяснить всё это и найти истину!

Малика У.

Да, и истина одна - это Вы точно подметили. Только что-то человечество долго ищет эту истину. Уже почти 6 тыс. лет пытаются люди создать такое общество, где не было бы войн и страданий, но воз и ныне там...

Александр Николаев

Неравенство , власть , деньги ни дадут покоя миру и придурков которые хотят свою политику внушить народу.

Александр Николаев

Неравенство , власть , деньги ни дадут покоя миру и придурков которые хотят свою политику внушить народу.

Александр Посохов

Война-один из видов борьбы за выживание,поэтому вряд ли когда либо на земле наступить мир в чистом виде.

Светлана Лебедевич

Не наступит.В семье мирно прожить тяжело.А примирить разные нации,особенно разные религии невозможно

Малика У.

Да, я согласна с вами, Светлана. Люди, действительно, не были созданы со способностью управлять себе подобными. Но то, что не под силу людям, под силу Всемогущему Творцу Вселенной - Богу. И это подтверждает Библия: "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9). И сегодня уже миллионы людей стараются жить по Библейским принципам. Они не берут в руки оружие и не учатся воевать.

Светлана Лебедевич

Дай Бог нам всем терпения и ума.

Малика У.

Да, это точно вы подметили, Светлана. Тем более, сейчас, когда условия жизни все более ухудшаются. Терпение и ум, действительно, нам всем надо просить у Бога. А уж Он даёт всё это и утешает через свое слово - Библию. И заверяет, что в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Малика У.

История человечества в хронологической последовательности подтверждает, что Библия ― это не сборник сказок и мифов, а достоверная информация о замысле Бога ― Создателя Вселенной ― населить Землю совершенными людьми и установить в мире абсолютную гармонию. Трудно поверить в осуществление этого обещания? Конечно же, трудно! Ведь то, что происходит вокруг: агрессивные взаимоотношения людей, войны, жадность, эгоизм ― продолжается на протяжении тысячелетий, и создается впечатление, что изменить существующий миропорядок невозможно. Но это не так. По Библейской хронологии, современное нам общество уже вступило в новую эру Божьего Суда, и с 1914 года, с началом Первой мировой войны, начался отсчет последних дней нынешней, отчужденной от Бога системы вещей. Те события, которые мы все наблюдаем: бесконечные военные и гражданские конфликты, землетрясения и другие стихийные бедствия, продовольственный кризис и все новые и новые эпидемии ― свидетельствуют об исполнении в полном объеме, при жизни нашего с вами поколения, Библейских пророчеств о конце существующего, независимого от Бога мира. Кроме того, Библия подробно объясняет, каким образом произойдет замена старого, неправедного общества на новое, праведное. И это тоже уже происходит в наши дни. Те, кто избирает путь истинного христианского служения Богу, усердно стараются изменить свою личность в лучшую сторону, чтобы достойно выдержать испытание Божьего Суда и получить право на жизнь в Новом Мире. И эти усилия не являются напрасными, так как в Библии сообщается, что благодаря жертвенной смерти Иисуса Христа Бог изменит генетическую программу послушных ему людей и возвратит им право на вечную жизнь, которое было утрачено человечеством из-за мятежного поведения первых, созданных Богом людей. Эти события ― лишь малая часть содержания Библии. Многие, кто пробовал читать Библию самостоятельно, говорят, что ее трудно понять. Некоторые опасаются, что содержание Библии можно трактовать по-разному. Да, действительно, отдельные части Библейского текста изложены в художественных образах и символах. Но при этом в других частях Библии объясняется, о чем идет речь. То есть, Библия объясняет саму себя, и честный исследователь, который хочет найти истину, обязательно ее найдет. А найденная истина в Библии сравнивается с бесценным сокровищем, которое превосходит даже самое огромное материальное богатство, потому что позволяет человеку сближаться с Богом ― Создателем Вселенной, Отцом всеобщей человеческой семьи, Судьей добра и зла и Законодателем нового общества. Библия, несомненно, достойна глубокого, серьезного изучения. Желаю Вам и Вашим близким достичь добра, благополучия и счастливой нескончаемой жизни в замечательном Новом Мире! Буду рада ответить на любые Ваши вопросы.

Светлана Лебедевич

Вопрос есть,вы не из секты?

Валентина Ефименко

Я бы этого очень хотела,что бы был мир во всем мире.Но сейчас на Донбассе убивают мирных жителей детей.

Малика У.

Дааа, действительно, сегодня горя очень много. Несмотря на то, что почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Валентина Ефименко

Они хотят уничтожить русскоязычное население.

Малика У.

Даа, всё так сложно..., когда люди управляют. Хотя убивали и раньше и не только русскоязычных, например: холокост и др. Просто человек не был создан со способностью управлять себе подобными.

Валентина Ефименко

Приезжайте на Донбасс увидите своими глазами.

Малика У.

Это большое горе. Там, где я живу тоже очень много привозят убитых и раненых. Горе семьям 😞. Действительно, согласно Библии, пришли "тяжкие последние времена" этой злой несправедливой системы вещей. Но утешает в этом то, что они называются "последними", значит есть надежда, что это "последнее" скоро закончится. Библия заверяет в этом. И начнётся новое лучшее... «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» (Откровение 21:5).

Татьяна

В добром деле тороплюсь,
Забыв порою о себе.
Духовных воин не боюсь
Бог победит в любой борьбе!!!

Малика У.

Согласна с вами, Татьяна. К тому же в Библии говорится: "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9). Сегодня уже миллионы людей живут по Библейским принципам, они не берут в руки оружие и не учатся воевать.

Татьяна

На бога,Каков бы ни был он, не уповай.Ты им забыт, от племени отторгнутИ предан в руки недругов, которымПозволил он лишить тебя очейИ заточить в тюрьму, где ты вращаешь,С рабами и ослами вместе, жерновИ где твои воинственные кудриТебе без нужды. Нет, ты не противникДля воина, которому невместноМеч благородный пачкать об того,С кем ножницами справится цирюльник

Александр Дмитриев

Некоторые страны просто провоцируют войны,они на них деньги делают.Вы догадались про кого я? 🙂

Малика У.

Я согласна с вами, Александр. Многие на войнах обогащаются. Это подтверждае, что исполняются Библейские пророчества о последних днях этой злой несправедливой системы вещей: "Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук" (Матф. 24 гл.).Труднее, конечно, простому человеку, так как условия жизни все более ухудшаются. Тем не менее, согласно Библии, в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Александр Дмитриев

вот почему людям не объяснить что мы живём на такой крошечной планете.а они её же делят?

Малика У.

Да, Вы правы, сегодня миром правят жадность, амбиции, эгоцентризм - качества Сатаны Дьявола.

Дмитрий Шукшин

Нет,на земле,нет.Такая участь у планеты Земля ...Войны до нашей эры и после ,так что как то так....

Малика У.

Да, Дмитрий, смотреть в будущее с оптимизмом, согласитесь, не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится (Луки 21:10, 11: "Затем он /Иисус/сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба". Луки 21:31: "Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко". Исполнение это видим? Как по-вашему, не логично ли заключить, что при жизни нашего поколения на Земле произойдут кардинальные перемены в лучшую сторону? 🙂

Дмитрий Шукшин

"в лучшую"?))))...Классики писали,"как жаль что жить в прекрасную пору ,не придется ни мне ни тебе"...P.S.а надеется на лучшее надо всегда ,не зависимо от катастроф и катаклизмов ,эпидемий...потому как Земля данная нам Богом ,это испытание для всех.

Малика У.

А почему Земля испытание? Лучше как на Земле нигде нет. Земля создана уникально и для нашего счастья. Вот коротенький ролик это подтверждает: