Малика У.

Сегодня очень многие люди боятся войн, терактов. Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы · страница 4
Бектемир Султаналиев

Мир, не без добрых людей! Обязательно наступит.

Малика У.

Верю тоже что наступит. Да, в мире много добрых и искренних людей, но от их желания мало что зависит, не так ли?

Юсиф Алиев Шамкирский

трактор в поле тыр тыр тыр, хто за щё а мы за мыр

Игорь Корнеев

Никогда. В человеке заложено самоуничтожение.

Ma
Maikl

Нет конечно , куда девать такую прорву людей ?!

Малика У.

А как Вы думаете, что об этом сказано в Свяшенном Писании?

Ma
Maikl

мало ли , что писали евреи

Катков Павел

нет пока при власти деньги война всегда будет

Малика У.

Да, согласна, сегодня эгоцентризм и амбициозность затмевают любовь и сострадание. Но что может сделать каждый из нас, чтобы приближать настоящий мир?

Катков Павел

только мы сами делаем мир лучше

Ирина Брянцева

Наступит, когда в душе у каждого наступит мир.

Малика У.

А что для этого надо делать, чтобы мир у каждого в душе наступил? Что этому может помочь установить такой мир?

Александр Громов

Обязательно ,ведь после бури всегда тишина.

Сергей Новгородцев

задайте вопрос здесь на сайте олегу обергу

Малика У.

А кто это? И как его найти?

Сергей Новгородцев

вопросы задает здесь на сайте олег оберг

Алексей Сизиков

Наступит, когда северная Америка затонет...

Николай Лихарев

Да, я думаю скоро это неизбежно произойдёт

Малика У.

Спасибо за ответ. Мир в своей душе — это прекрасно! А если другим плохо?

Николай Лихарев

Это их мир, они его создали, а плохо им от того, что ослеплены эгоизмом и забыли кем являются, вспомним все, человечество повзрослеет и настанет пора всеобщего процветания...

Малика У.

Прекрасно Вы написали! Я тоже верю в это. Об этом также написано в Библии. Приходилось Вам читать эту книгу?

Николай Лихарев

Читал, там есть чему поучиться.

Малика У.

Согласна с Вами, мудрая книга!

Анатолий Бутков

Какгда люди исчезнут тагда и войн не будет

Анатолий Бутков

Вера Жолудева

Я по натуре "оптимист", но отвечу - никогда.

Малика У.

Да, я согласна, что людям установить настоящий мир не под силу. Человек не создан со способностью управлять себе подобным. Но то, что не под силу людям, под силу Всемогущему Творцу Вселенной - Богу. Библия подтверждает это: "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9).

Владимир Игнашенков

и правильно боятся ...война всё спишет !! )))

Малика У.

Что спишет, можно уточнить?

Во
Володя

Да. Когда останется 500 миллионов жителей.

Малика У.

Это о чём говорит? Не о том ли, что люди не спосбоны управлять себе подобными. Они не были созданы с такой способностью.

Гаухар Пирмашова

да , если не будем завидовать и ревновать

Малика У.

Да, Вы правы! Но эти пороки кроются в мышлении, как мне кажется. Но как же исправить все это?

Sultan Omyrbekov

не когда таково суть человека разрушать

Малика У.

А кто дает человеку такую суть - разрушать?

Елена Мищенко

Пока миром правят деньги мира не будет!

Малика У.

А когда перестанут править деньги?

Малика У.

Да, Елена, я Вас понимаю. Поэтому смотреть сегодня в будущее с оптимизмом, согласитесь, не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится.

Екатерина Вальская

думаю что наступит в ближайшем будущем

Малика У.

Я тоже на это надеюсь. А можно поинтересоваться, что вас в этом убеждает? 🙂