Малика У.

Сегодня очень многие люди боятся войн, терактов. Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы · страница 8
Ефим Копелян

Да, наступит.

Малика У.

Я тоже в это верю. К тому же и Библия - самая древняя, но до сих пор актуальная книга, это подтвержлает: "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9). Сегодня уже миллионы людей не берут в руки оружие и не учатся воевать.

Ефим Копелян

1. Библия далеко не самая древня книга. 2. Вера - жалкий удел недоумков, не способных понять сущность мироздания. 3. Свидетели иеговы - конченные идиоты, как и все, считающие себя верующими. На деле все верующие самые настоящие богохульники.

Рома Докукин

когда нибудь

Малика У.

И я в это верю. Надеюсь, что при нашем поколении.

Малика У.

А можно узнать, на чем основывается Ваша убежденность и вера? Ведь можно просто верить и думать, "ну как получится..., если получится хорошо, нет - жалко, что не вышло". А можно под убежденностью и верой иметь прочный и надежный фундамент.

Ма
Мари

наверное нет

Малика У.

Мария, а почему Вы так думаете? На чём основываетесь?

Подрыв Устоев

Да, конечно.

Подрыв Устоев

Потому что придумана для невежественных пастухов и полна нелепостей и противоречий - всё равно не заметят.

Малика У.

Я вас понимаю, Игорь. Несколько лет назад я думала точно так же. Но потом я прочитала в Библии то, что помогло мне изменить свое мнение.

Подрыв Устоев

А по мне так вся эта библия - детский лепет в песочнице. Опять же - существование нескольких воображаемых существ неизвестно где как-то некорректно сравнивать с современной реальной жизнью 7 млрд. человек, вы не находите?

Малика У.

Спасибо за ваш ответ, Игорь. Каждый человек имеет свое мнение. Но согласитесь, даже если человек уверен, что все продумал и рассчитал, часто оказывается, что он чего-то не учел. Но есть тот, у кого нет подобных ограничений. Как вы думаете, кто это?

Подрыв Устоев

Этот "тот" существует только в вашем воображениии. Да и тоже как-то настолько не учёл, что перетопил всё живое, как котят слепых.

Signatura

Посмотрим...

Малика У.

Приятно, что Вы настроены дожить до того времени. Согласно Библии, мы живём в последние дни этой нечестивой системы вещей. Затем будет одно мировое правительство - Небесное. Оно не подкупное и справедливое. Как раз оно и установит по всей земле мир и благополучие.

Малика У.

Я тоже этого жду. Хотелось бы Вам узнать, почему человеческое правление оказывается несостоятельным?

Малика У.

В Библии есть такие слова: «Знаю, о Бог, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). Получается, что Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от Него. И ещё... Все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями. Если Вам интересна эта тема, то хотелось бы поразмышлять с Вами и узнать Ваше мнение о несостоятельности человеческого правительства. Или быть может, Вы предполагаете о других факторах несостоятельности человеческого правительства.

Signatura

Я хотел бы сначала вас послушать если возможно..

Малика У.

Спасибо! И всё же, как по-Вашему, смогут ли люди создать правительство, которое обеспечило бы им долгую, счастливую жизнь?
О чем свидетельствует история человечества?

Signatura

Будет экзамен. По другому никак. По другому не поймут..

Артём Кролевецкий

Конечно нет

Малика У.

А почему вы так думаете, Артём? На чём основываетесь?

Малика У.

Да, действительно, в это трудно поверить, что люди смогут сами установить мир на земле. Не говорит ли это о том, что люди не созданы со способностью управлять себе подобными?

Артём Кролевецкий

Представь, что произойдет если не будет контроля. Мы увидем анархию в чистом виде. Важно не то, что нами управляют. Важно кто нами управляет, то есть сама личность вождя

Малика У.

Да, я согласна, Артём. Личность вождя - это самое главное. Но есть ли на Земле такой безгрешный, совершенный человек?

Артём Кролевецкий

Нет конечно, поэтому мы так до сих пор и живем) не мы первые и не мы последние

Ма
Марина

хотелось бы

Малика У.

Мне тоже и я это с нетерпением жду. Тем более это подтверждается в самой древней, но до сих пор актуальной книге - Библии. Что в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Или спросить Свидетелей Иеговы, которые тщательно исследуют Библию. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Енот Барсуков

нет конечно

Малика У.

Можно узнать, а на чём вы основываете свой ответ?

Николай Богомазов

Лет через 40

Малика У.

Спасибо за ответ. Интересно как...! А почему именно через 40? На чём основываетесь?

Николай Богомазов

На предскмзаниях многих старцев, на своиъём анализе событий. Началась 3 мировая. Закончится 72часовой войной. И кто уцелеет тот и будет жить без войн. Ибо человек будет рад следу человеческом.

Малика У.

Николай, я тоже верю, что в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии.

Наташа

Я думаю нет

Малика У.

Наташа, а почему Вы так думаете? На чём основываетесь?

Виталий

возможно...

Малика У.

Я с Вами полностью согласна! Действительно, в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Виталий

нет..не спрошу.

Малика У.

Это ваше право. Каждый человек имеет право личного выбора и я уважаю Ваш выбор, каким бы он ни был. 🙂

Виталий

Почему Малика?Это же восточное имя?

Украинец Из России

ТАК ТОЧНО..

Малика У.

Сергей, а можно узнать, на чем основывается Ваша уверенность?

Украинец Из России

ЕЩЁ ОДИН СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ?

Малика У.

Очень приятно! Успехов, брат!

Екатерина Горохова

Наступит.

Малика У.

Очень приятно общаться с оптимистом! Екатерина, а куда же, по-Вашему, денутся злые люди, которые сеют войны?

Екатерина Горохова

Возможно, их заберёт Господь!

Малика У.

Можно узнать, а зачем Богу злые люди?

Екатерина Горохова

Чтобы перевоспитать и вернуть на Землю.

Малика У.

А где находится обитель Бога?

Fatalist

Никогда...

Малика У.

Почему? На чём Вы основываетесь?

Fatalist

Вам видимо не понять этого...

Малика У.

Так объясните непонимающим, а вдруг пойму 🙂

Fatalist

Передел сферы влияния государств, борьба за ресурсы и тд...это вечная борьба...

Малика У.

Спасибо! Да, смотреть в будущее оптимизмом согласитесь, не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится (Луки 21:10, 11: "Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба", Луки 21:31: "Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко"). Исполняется? Как по-вашему, не логично ли заключить, что при жизни нашего поколения на Земле произойдут кардинальные перемены к лучшему?

Fatalist

Я говрил же...не поймешь...ты быдлмасса религиозная...

Владимир Гаруля

Никогда...

Малика У.

А почему Вы так думаете? На чём основываетесь?

Владимир Гаруля

Человечество воюет всё время!

Елена Ушакова

Не скоро..

Малика У.

Да, я согласна с Вами, Елена, смотреть в будущее с оптимизмом, не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится (Луки 21:10, 11: "Затем он /Иисус Христос/ сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.", Луки 21:31: "Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко"). Так что есть надежда, что при нашей жизни... Если захотите, то могу поделиться с Вами тем, что сама узнала из Библии.

Раиса Гетманенко

от разума

Малика У.

Спасибо за ответ. А как совместить борьбу и мир? Это вроде бы как противоположные вещи...

Владимир Ракивненко

Никогда.

Малика У.

Да, я согласна, у людей ничего не получается. Перепробовали разные формы правления и всё не так. Просто люди не были созданы со способностью управлять себе подобыми. Но то, что не под силу людям - под силу Всемогущему Творцу Вселенной. И это подтверждает самая древняя, но до сих пор актуальная книга - Библия. "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9). Сегодня уже миллионы людей не берут в руки оружие и не учатся воевать.

Малика У.

Да, вы отвечали мне, иначе бы я вам не отвечала 🙂. Что-то не так?

Владимир Ракивненко

Малика! Историки насчитали в совокупности - только 300 лет мира! За всю историю ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Вика

никогда.

Малика У.

Да, согласна, людям это не под силу. Человек не создан со способностью управлять себе подобным. Но то, что не под силу людям - под силу Всемогущему Творцу Вселенной - Богу. Библия подтверждает это: "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9). Уже сегодня миллионы людей на Земле перековали образные копья на серпы и не учатся воевать.

Вика

Вы свидетель Иеговы,как я поняла. У меня друзья есть и в России, и в Германии свидетели Иеговы,но я предупредила всех сразу,что никогда не крещусь ни в какую веру. А вам могу сказать только одно,ложную дорогу выбрали,уж не обижайтесь.Благими намврениями вымощена дорога в Ад. А эту секту создал американский предприниматель и собирает "своих овец" уже несколько десятилетий. Хотя я думаю вам это уже известно.Церковь должна быть в душЕ,а не в доме. Бог видит всё,для того и дал он людям разум,чтобы те отличали настоящее от напускного. Удачи вам в жизни. 🌹

Зосик

Никогда!

Малика У.

Спасибо за ответ. Можно уточнить, на чем основывается Ваше убеждение?

Зосик

Войны и завоеватели были изпокон веков! И нам не решить этот вопрос! Так было, Есть и будет!