Жанна

Многие считают, что свои права нужно отстаивать жестко и напористо. А вежливость и такт в наше время - атавизмы, которые никому не нужны. А вы как думаете?
"Если вы спорите, то к какой тактике прибегаете?"

Ответы
Ирина Цыкунова

Предпочитаю не спорить и никогда ничего никому не доказывать.Бессмысленно и бесполезно.У каждого своя правда.Чем Вы отличаетесь от других?Тем,что,как Вам кажется ,лучше знаете как должно быть?А почему Вы уверены,в том,что правы?Кто Вам такое сказал?Я,например,никогда даже предположить не возьмусь,как будет правильно и как будет лучше.Этого не знает никто.Но,если Вы знаете,тогда конечно..Отстаивать необходимо,только не за чужой счет.Вежливость,такт,подлость,натиск,напор - это инструменты.И именно жесткость оказывается последним аргументом,в нашей традиции ,это наиболее действенный инструмент для доказательства своей силы,но говорит ли этот инструмент о наличии ума,вот вопрос?

Ирина Цыкунова

Надо понимать...Вежливость ,но мне больше нравится слово корректность,подразумевает уважение к любым проявлениям внешнего мира и к себе в этом мире..Если существуют убийцы и маньяки,значит это кому то нужно.Мы всего лишь маленькие люди,что бы своими убеждениями оспаривать то,что имеет место быть.Если в Вас достаточно сил и ясновидения,Вы можете схватить за руку маньяка,погрозить ему пальчиком и сказать,что так поступать не хорошо и тем самым предотвратить очередное насилие и убийство.Но Вы почему то этого не делаете,а предпочитаете осуждать и оспаривать их проявления.Конечно,ведь их поступки никак не укладывается в Ваше представление о морали и этике.Как же так!Этот негодяй посмел поступить так,как мне не понравилось!!!Гад какой,ишь чего вздумал! Нам свойственно уважать свои убеждения,но свойственно осуждать чужие,если они хоть чуть противоречат нашим представлениям о правильности или не правильности поведения. Нам свойственно не понимать черезмерность,излишества,особенно те,что резко наклонены в негативную сторону,да,впрочем, и в строну благотворительности тоже.Если бабка содержит в квартире с десяток собак,это же катастрофа чистой воды!Возникает не понимание.Если информация негативно окрашена и мы своим сознанием ее переварить не в состоянии,то это тоже целый караул!Но все это присутствует в нашей жизни,это ведь тоже результаты чьих то убеждений.И от них не спрячешься.Единственное что можно сделать в этом случае - изменить свое отношение к подобным событиям.Отнестись с пониманием,а,может так надо?А,может это для кого то опыт? А,может эти испытание необходимо кому то пройти обязательно?А,может эти события кричат именно Вам:"Мы есть,мы существуем,мы были,есть и будем и нам все равно как Вы к нам относитесь!Оспариваете Вы нас или не оспариваете,плевать нам с высокой колокольни!"

Жанна

Ваши мысль я поняла И я это читала и знаю что вы правы ..Я не оспариваю а если я была правдивая со всеми даже с собой так и остаюсь Смысл одно мы много не знаем и душа пребывании в тело свой урок и свой путь проходит Так что я не осуждаю никого а и не приемлю чтоб воспитани таки осознание оспаривать того кто не имею тот опыт что имею я..Не судить да не судимой будете ..Было есть и будет святые слова святые книги для нас

Ирина Цыкунова

Благодарю Вас за Ваш вопрос.Мне он показался очень интересным.Я отвечаю толь на интересные вопросы.Мне приятно было вести с Вами диалог.Всего самого наилучшего!

Жанна

Благодарю вас Ирина Очень много я узнала отвашего ответа и мне очень понравилось Потому что мы мыслим одинаково и я рада этим Всех Благ Радостьи Удачи вам!!))Спасибо что зашли 😉🌹🌹🌹

Хохлов Гена

К тактеке факта, а факт он и в Африке факт и против него не попрёшь. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЖАННЕТ!!! Давно не видал и не слыхал ТЕБЯ. Вот думаю пропала а в твой чат как то неудобно заходить.Сей час нашёл вот и отлично. Ну ка расскажи сколько ТЫ ещё каверзных вопросов задала? и много ли получила ответов. ЦЕЛУЮ за ВСТРЕЧУ!

Жанна

Класс!!!Везет же тебе А Это очень отлично плиз!!

Хохлов Гена

Хорошо когда в семье согласие есть. И люди друг друга понимают. Подруга этого не поняла. Ну БОГ ей судья. Обратно не приму.

Жанна

Гена....вся семья держится на мудрость женщины Если нет мудрость у женщине..то и семья развалиться

Хохлов Гена

У нас не развалилась Ушёл лишний не понявший нашей семьи. А прожить мы проживём. И женщину для секса себе найду их вон сколько в офисе ходит. И я думаю многие хотят переспать у нас дома. Вот такой я циник ЖАННЕТ.

Жанна

Гена Привествую это у тебя Потому что Любить значит отдавать Циник мы становимся после глубокое разочарование Я тоже как ты думаю А еще по другому Чем с кем нибудь кто не достоин тебе и не соотвествует твоим ожидании пусть одиночество будет самый лучший мой друг Она никогда не предает И она всегда со мной..А любовь есть кого любить тех кто рядом а это семья Лучше циник быть чем получить разочаровании ..Я знаю что права!!

Михаил Корсанов

- Так. Иванов - шаг вперёд - расстрелять!
Петров - шаг вперёд - расстрелять!
Рабинович - шаг вперёд - расстрелять!
- Не хочу!!!
- Рабиновича вычёркиваю - не хочет.
Сидоров - шаг вперёд - расстрелять...

Жанна

Михаил РАСМЕШИЛИ мерси за анекдот))

Михаил Корсанов

по жизни тоже так часто работает. пока молчишь - твои права нарушаются. а говоришь не хочу - уже достаточно

Жанна

Правы..а посмотрим .по жизнь что еще будет..

Nurlan

Вежливость и такт - это удел воспитанных, разумных людей, жестко и напористо нужно отстаивать в крайнем случае, когда это чем-то грозит непоправимым. При споре прибегаю к тактике аргументов.

Nurlan

И вам удачи!))

Жанна

🙂..))))

Nurlan

All of best! Good luck!

Жанна

Thank you for attention

Nurlan

👄

Николай Новиков

Спокоен,логика и аргументы главное,правда бывает выясняется что и сам не прав,но вежливость на первом месте всегда.Если жёстко и напористо то иногда бывает что можно и жёстко папороться...

Жанна

Согласно если жестоко то провоцируешь опонента на агресию так думаю

Саша Р.

Стою на том, что если на твоей стороне факты и доказательства, а не сплетни и слухи -то ни в одном споре не нервничать ни париться не придётся и такт будет присутствовать.

Жанна

...Мудро..

Soso Motsonelidze

naverno zavisit ot vozvrasta...molodim ,xotelos vbit v ee golovu ili v ego golovu,hto eto tak a,ne inahe.povzroslev ponial hto nu iz za principa ne soglasitsa..a v moi godi uge nikomu nihego ne dokazivaiu...vseravno nihego uge ne pomeniat.gizn stalo leghe I veselee...

Жанна

..Вы правы мудрость приходит с годами и не спорить не доказваешь уже понимаешь что нет смысла?

Soso Motsonelidze

o.k

Борис Зайцев

Вежливость и такт всегда мргут убедить инеллигентного человека. А если он не интеллигентный, тогда хорошо действуют вежливость и пистолет.

Жанна

Борис Расмешили а и правду..сказали Спасибо

Любовь Маркова

лучше постараться сделать так, что б избежать острых споров. Быть жестким- не значит не побежденным, иногда нужно просто быть умнее.

Жанна

..или и молчатьтоже победа ?

Любовь Маркова

в некоторых ситуациях бывает уместнее промолчать, чем с пеной у рта доказывать свою правоту. Чаще всего истина со временем проявляется сама по себе.

Жанна

Да Любовь ты права ..умные и мудрые молчатине связывабт в споре)

Любовь Маркова

Просто нужно быть уверенной в своей правоте, а мнение других пусть будет их мнением...

Жанна

Точно так 😉🌹

Вадим Гехтин

Зачем спорить.если я прав мне незачем никому ничего доказывать.берегите свои нервы.любите себя кому надо вас поймут.😙

Жанна

даже так😉

Вадим Гехтин

Я тебя люблю оставь тел. Поговорим.

Жанна

Щас

Nikolay Pupkin

Вежливость и такт, наоборот помогают отстаивать свои права. Надо вести себя достойно, а не как базарная торговка))

Жанна

Николай праду сказал МЕРСИ))

Nikolay Pupkin

Всегда пожалуйста)

Жанна

🙂🍦

Виктор Федорченко

В споре истина не рождается! Это уж точно! Вежливость и такт не изжили себя. Просто люди "забыли" какая в них сила!

Жанна

Виктор ..пусть люди читают и не говорит плохие слова при соре Слова они и убивают на генетическим уровни

Виктор Федорченко

Да, слово лечит и, слово калечит!

Жанна

Обдумабт люди изменится?..маловероятно

Виктор Федорченко

Некоторые люди изменяются... Находят в себе силы измениться.

Жанна

вот изменилась

Александр Демидов

Непременное условие - это наличие у меня убедительных доказательств моей правоты. И приводить их надо спокойно.

Жанна

Непременное условие - это наличие у меня убедительных доказательств моей правоты. И приводить их надо спокойно. ХОРОШО Давайте вспомним прошлое высказывани по того человека чтоискал что он как ребенок искал Какое доказательство у вас на руки высказывать за человека котрую не знаете?

Александр Демидов

Там не было никакого спора. Там я ошибочно понял обращение мужчины к женщине... ОНО показалось мне совсем не мужским. Я отреагировал. Вы сказали мне, что я не прав. Я согласился. И извинился. Всё. Всего вам доброго.

Жанна

Александр Счастье вам И вернетесь еще в ответах Без скорионские обиды 😉

Ессе Хомо

Как говорил Наполеон "Сперва ввяжемся в драку, а потом разберемся"

Жанна

Ага воеватьтак воевать за белые или красные не важно

Ессе Хомо

потому что, никогда не понятно, на чьей стороне правда. "белые приходят - грабють, красные приходят - грабють. куды мужику деваться?" Жанет, у Вас необычное и красивое имя. Это вам🌹Да и Вы Сами - прелесть.

Жанна

Спасибо приятно Вы чудо в высказывании и правы что правда на дне океана)

Ессе Хомо

Мне ооочень приятно это слышать от Вас.❤️

Жанна

Благодарю Рада 😉

Игорь Русаков

.... Можно отстаивать свои права жестко, но вежливо и тактично....

Жанна

Игорь ..прав..понравилось сказаное)

Игорь Русаков

.... Конечно прав.... Всю жизнь так поступал. Крики и ругань, как правило, удел неучей и глупцов.... Представляешь, как это выгодно для вежливых и тактичных?😄

Жанна

Представляю картинка маслом..😉

Игорь Русаков

.... Вот-вот....

Жанна

😉🍦

Ксения

Я не умею спорить. Не моя вина, что не всякому мыслить дано.

Геннадий Фадеев

Всегда внимательно выслушиваю чужую точку зрения, но свои позиции аргументированно отстаиваю.

Ко
Коля

Мне близок афоризм, что:
СПОР - ЭТО ИСТИНА ДЛЯ ДУРАКОВ!!!

Жанна

Коля супер сказал Благодрарю!!!

Ко
Коля

🌷🌷🌷🌷🌷

Елена Левчук

смотря по обстоятельствам,главное грамотно разрулить

Жанна

Супер !!))

Лев Ким

в интеллектуальном споре- побеждает сильнейший))))

Жанна

Лев я вижу и конец фразы уже ..)))

Валентин Луковецкий

Всё зависит от ситуации происходящего

Жанна

..не оспорю..это так..