Чарлз Робертович

Верите ли вы что в 25 веке наши потомки будут относиться к сексу как к атавизму и пережиткам древних примитивных гомо сапиенс 21 века.?

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

Вполне может быть и такое. Фантасты с большой реалистичностью описывают виртуальные отношения и секс будущего. Уже сейчас мы, круглосуточным своим общением в сети, делаем первый шаги к этому.

Чарлз Робертович

это факт

Чарлз Робертович

а может и к лучшему

Итак.....звалась Она Татьяной

Не уверена. За миллионы лет эволюции основной инстинкт почему-то не ослабел, иначе мы бы вымерли к 21 веку. К 25 веку (условно, может уже в 22), человек САМ превратит себя в синтета и лишится этого основополагающего инстинкта - для продолжения рода человекоподобных, будем выращивать человека в пробирке, заменяя в нем при рождении часть органов, так сказать, апгрейдить до определенного набора функций для упрощения управления этим .... недочеловеком/недороботом. Хорошо ли это? А как же тот самый пресловутый секс? со всей его похотью, феерией и восторгом? Да - низменный инстинкт, да - примитивизм, похоть и т.п., но секс - одно из "чудес" доступных человечеству, не хотелось бы лишать потомков этого чуда)

Чарлз Робертович

роботизация будет не глобальной а локальной... поэтому эволюция биологическая идёт независимо от прогресса цивилизации... останутся примитивные народности и племена..

Агат

Чарльз, а вы Питера Гамильтона с его Зведой Пандоры и Бездной не читали? Так он там довольно не плохо увязал и клонирование, и эволюцию в постфиз, и е...лю во всех смыслах. Всё по канонам Айн Рэнд.

А С

Человечество насчёт секса явно сошло с ума.Кто-то просто трахается,а кто-то из этого выгоду старается извлечь.В итоге какая-то интригантская каша получается.

Светлана Войцеховская

Да,так и будет...человека можно получить из любой клетки нашего организма...Зато какой простор будет для всеобщего познавательного процесса!!!!

Марина Скидан

Ещё как верю! Уже один, я слышала, решил лишить себя всех признаков пола. Удалил уже соски, и хочет себе отрезать даже яйца..

Марина Скидан

Вообще ничего плохого нет в сексе! Есть те кто к нему плохо относится потому что он им не дается..

Чарлз Робертович

Дело тут не в том что не даётся... просто всё зависит от того насколько человек углублён в своё дело, будь то искусство или наука, почувствовав вкус науки и полностью углубившись в неёё и посвятив ей всю жизнь, человек просто непроизвольно становится равнодушным к сексу, интеллектуальная и творческая работа мозга просто убивают мысли о сексе, и секс становится в понимании примитивным и отвратительным занятием.

Марина Скидан

Но иногда ведь это полезно организму..От этого не уйти, как и от старения клеток

Чарлз Робертович

но можно и обходится без него... польза совсем незначительная.. эту пользу можно компенсировать ходьбой, гимнасткой, физическими упражнениями...

Марина Скидан

Вы бы ещё про монастырь сказали..

Алина Игоревна

Легко. Уже сейчас многие находят мастурбацию более эффективным методом удовлетворения, чем общение с живым партнером.

Ир
Ирина

секс и желание его во все времена был орудием! ради него многие мужчины достигали небывалых высот и из за него падали)

Чарлз Робертович

да и бесполезно,потому что мужчине уже через 15 минут надоест спорить, а женщине никогда.

Ир
Ирина

женщины и сами не всегда любят спорить! )

Чарлз Робертович

умные конечно не любят

Ир
Ирина

умная понятие относительное) скорее мудрая не станет)

Борис Кирпиченко

Это коней человеческой жизни и жизни вообще... Если сегодня человека поймет что такое умный, то этого не произойдет.

No Ne

Секс , есть отправная точка жизни . Её смысл . Приоритет если хотите . А если уже не хотите . То тогда вспоминайте .

Виктор Ковалёв

Возможно, но секс также в 25 веке так же будет востребован как и 21. Нейронные связи никто не отменял и не отменит.

Елена Сорокина

Нет не верю. Думаю что он будет более духовным чем сейчас но все таки будет ...но никогда не исчезнет из жизни

Жанна Макаренко

Сознательно так будут относиться? Или гормоны будут организм наизнанку выворачивать, а секс...запрещен?

Ал
Александра

Я лет чере 20 УЖЕ в это поверю...Прям так, ято бы сбылось...Чисто из зависти, что молодые могут, а я нет.😂

Made In Asia

Это зависить от нас самих идти по пути науке или остатся духовной думаю науку выберуть это к лучщему

Алексей Шель

Если челочество не изменит свою модель поведения, то к нему самому будут относиться как к атавизму.

Алексей Шель

А как же быть с тысячелетними изысканиями мистиков востока. Многим направлениям тысячи лет! Что же заставляет людей следовать им? Вы считаете простое невежество? Весь Тибет усыпан монастырями. Что они там делают по вашему? Это тоже своеобразные институты. Только изучают они не материю. Они изучают сознание. Так как они знают что сознание первично. Изучите их работы. Вы же ученый я так думаю. А настоящий ученый рассмотрит и изучит все имеющиеся варианты. И сведет все воедино. А иначе я назову вас фанатиком.

Чарлз Робертович

Почему же, я как-раз таки довольно углублённо изучал в своё время индийские веды, Махабхарату, Гиту,Упанишады и т. д.... мой вывод однозначен, это очень ценный мифологический эпос с точки зрения истории мировых мифологий, которая представляет ценность для историков мифологов как изучение древнего мира и совокупности мировых мифологий ,образ мышления древнего человека.... мировых древних мифологий существует около 300 на данный момент , первые примитивные мифологические эпосы зарождались в восточной Африке коих насчитывается порядка 50-60 мифологий разных африканских племён, и все эти мифологии при всём своём разнообразии сюжетов, сходятся как правило к одной парадигме "сотворение человека", существует около 100 различных толкований мифологии каким образом был создан человек, и из глины, и из камыша,и из дыни, и из огня, и из ниточки свисающей с неба и т. д. и т. д..... да именно так древний человек представлял себе тот вопрос как он появился,потому что иначе он и не мог ничего себе иного представить в силу примитивности ума и не знания наук, и это вполне закономерный процесс эволюции как самого вида сапиенса так и эволюции его мозга в постепенном понимании своего я ,природы,явлений и отношения своего я к этим явлениям, ..поэтому период эпохи мифологий был вполне естественным процессом в стадии эволюции человека на тот период.

Алексей Шель

А вы не думаете что взгляд первобытного человека был прямым, то есть непосредственное переживание действительности.без формул и теорема. Человек просто видел как оно есть.

Алексей Шель

И мы по сути настолько усложнили все что попросту не можем понять их. А ведь понять, значит упростить, не так ли?

Чарлз Робертович

Он видел так как позволял ему мозг который на данном этапе находился на определённом уровне развития и восприятия.... например, в очень многих древних мифах африканского раннего сапиенса, говорится о том что человек представлял Землю в виде коровы или плошкой лепёшки плывущей по воде, а небо он представлял в виде разлитой лужи. луну в виде ночного глаза шамана который следит за сном человека и т.д. .... таких мифов и представлений были тысячи у разных народов и племён раннего архаичного периода раннего сапиенса, которые потом сложились в легенды,традиции и мемы. Поэтому взгляд его был прямым на явления и объекты природы, но понятия и трактовка данных объектов была иллюзорная в меру своих возможностей и развития интеллекта на данный период развития того этапа эволюции на котором находился ранний сапиенс.

Купюрыч

Это вряд ли. За столько миллионов лет секс себя не изжил, так что несколько веков ничего не изменят)

Чарлз Робертович

потому что не было фактора нанотехнологий.

Купюрыч

В плане секса они мало что меняют. Половой инстинкт никто не отменял)))

Чарлз Робертович

а фактор прогресса мультимедийности и чипизации... в Европе и Штатах уже многие перешли на мультимедийность.

Купюрыч

Там и пидоры рулят. Это, скорее, саморегуляция природы от перенаселения.

Чарлз Робертович

Да.... в будущем размножение будет осуществляться пробирочным способом, путём чиповой регуляции

Купюрыч

Не факт)

Он

Хм,я то слышал что земля уцелеет только это столетие,(вернее люди на ней),а дальше мир без людей..

Aлександр Кузьмин

нам бы 21 пережить ! Смотрел демагрофические прогнозы - там в районе 35 года прикольные кривые )))

Олеся

Запросто. Сейчас тае много ЭКО, что скоро о сексе будут думать как о чем то плохом и грязном.

Аг
Агент

по порядку разрушается-племя-община-родственные связи-семья-половая принадлежность и .....

Во
Володя

Вот зачать ребенка без ЭКО уже вряд ли удастся из-за ГМО.