Елена

Купила десяток яиц и все с двумя желтками.Это атавизм или селекция?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пошли с другом в ресторан,
Выпили… Я был не пьян,
Фразу обронил «дружбан»:
«На фига козе баян?»

Понимаю, что рога –
Защищаться от врага,
А баян зачем? К чему?
Ничего я не пойму!

Ладно, если бы банан…
Я уперся, как баран.
Вот зачем козе баян?!
Может лучше барабан?!

Почему баян? Не скрипка?
Мысль меня заела шибко,
Ведь играть она не может
И куда ей с её рожей!

Задолбал меня вопрос
И засел,как в #опе гвоздь!
Как же он меня достал,
Я дружку его задАл.

Друг недолго колебался,
Быстро с мыслями собрался
И сказал, почти что внятно:
«Да, ты что?! Здесь всё понятно!»

Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!

Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.

Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!

На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Разум будто помутился,
В нем баян с козой кружился,
Суть покоя не давала
И все больше доставала.

Долго тему обсуждали,
Много версий выдвигали
И не поняли мы спьяну…
На фига рога баяну?!

Для чего ему рога?!
Непонятно ни фига!!!

Сергей Лисовский

«Двухжелтковое яйцо появляется на свет естественным путем, без вмешательства человека. Бытует мнение, что двухжелтковые яйца — это какие-то генетически созданные яйца, или некоторые думают, что это природная аномалия. На самом деле нет.
Объясняется их природа очень легко: как правило, молодая птица в возрасте 22–25 недель начинает интенсивно разноситься. У молодых несушек овуляция происходит довольно часто, одна яйцеклетка за другой стремительно поступает в яйцевод, по которому они перемещаются очень тесно и плотно. А яйцеклетки — это и есть желток. В результате такой скорости и скученности в одном яйце иногда оказываются сразу несколько желтков. Вот и весь фокус. Более того, бывают яйца и с куда большим количеством желтков. Есть яйца и с шестью желтками, и с четырнадцатью, и более. Но двухжелтковые встречаются гораздо чаще.

Елена

мне куроводы объяснили тем,что это яйца от старых несушек.просто не хватает материала для построения скорлупы.у молодых же обычно яички маленькие,а те двужелтковые были прям крупные

Владимир Гибадулин

Это, как мне сказал более знающий человек, как двойня у человека. Категория у них более крупная и стоят они дороже. Курица такие яйца воспроизводит когда находится на самом пике при благоприятных условиях. Только для воспроизводства их не используют.

Елена

Стоили обычно,даже ниже некоторых.размер крупный,партия большая

Максим Jw

Интересно 🙂

Алексей Бологов

у меня одна курица постоянно или двухжелтковое или два мелких одно . обычная рябуха . остальные пять обыкновенно несутся . предлагал соседу зарядить такое в инкубатор . говорит пробовал . урод с двумя головами вылупится . долго не проживет .

Елена

В чем причина?

Алексей Бологов

не знаю . я первое лето кур завел )) обычная курица . и ест как остальные . есть один бзик у ее . через забор перелетает и гуляет где хочет . остальные в загоне гуляют .

Елена

И несется двойными.Это ж курица оппозиционер

Виктор Чемерис

Если вы собрались приготовить себе завтрак и, разбив яйцо в сковороду, обнаружили, что оно с двумя желтками – радуйтесь, так как это хорошая примета. Ваша жизнь скоро изменится и обязательно в лучшую сторону.👍👍👍👍

Елена

Я радовалась,пока десяток весь не закончился,а с ним и хорошее закончилось

Виктор Чемерис

Два желтка в яйце может быть – лишь у раздолбанных кур.😂😂😂😂

Елена

Это что означает?

Виктор Чемерис

Это анекдот😂😂😂

Вадим Иванов

Это ХАЛЯВА. Двухжелтковые яйца, в основном, используются в производстве пищевых продуктов. Получают их от обычных кур специальным вскармливанием. Двухжелтковые яйца не оплодотворяются. Только в пищу.

Елена

да мне для еды,оплодотворять я не умею😆

Вадим Иванов

И кушайте в свое удовольствие👨‍🍳

Александра Иванова

Года 3 тому назад в магазине продавались такие яйца. Слава Богу, было кому из них делать яичницу. Я ни одного даже не попробовала. По отзывам, яйца и яйца. Я бы не хотела такое сама есть.

Елена

И зря

Александра Иванова

Может быть, но я с дрожью на них смотрела, а пробовать даже в голове не держала. Интересно, а из них могут цыплята вылупляться. И как их петух оплодотворяет?

Елена

Цыплята никак.

Сергей Владимирович

У людей? Тогда странно. А вот на предприятии может так сортировка сработала. Но много - ненормальное стадо видно дефект какой в партии. Такие куры долго не живут, падёж большой

Елена

А какая именно?

Сергей Владимирович

У млекопитающих оплодотворение более одной яйцеклетки и их паралельное развитие. А у наших кур формирование яйца из двух яйцеклеток. Какой то сбой. Наши домашние ведь с многими отклонениями

Елена

Мне сельский житель сказал,что не хватает кальция курице для построения скорлупы

Сергей Владимирович

При такой нехватке всего лишь истончается скорлупа. Бывает яйцо не взять - в пальцах трескается, а двужелтковые бывают с такой скорлупой у молодых что ножом не с первого раза разбить можно

Елена

Но у людей однояйцевые близнецы это редкость,а я купила десяток куриных в упаковке

mk
maik kunin

Это просто- курица на износе. Такое бывает. Когда овуляция происходит сразу с двумя желтками. Можете кушать смело.У Вас -вряд ли произойдет овуляция двух яйцеклеток.

mk
maik kunin

Нет -просто бизнесмен -яичник.

Елена

😄

mk
maik kunin

5 тысяч яиц-ежедневно в сумме дают 7 тысяч долларов чистой прибылив месяц.

Елена

труд от зари до зари,а вы тут загораете

mk
maik kunin

Увы-все механизировано. Только сбор и сортировка яиц. Это всего 3 часа в день.

Рыжий Кот

Унас есть магазинчик от птицефабрики и яйца у них рассортированы по размеру, соответственно и цена разная. Самые крупные обычно с двумя желтками и есть

Елена

Узнайте при случае причину

Рыжий Кот

А что тут узнавать. Два желтка значит два цыпленка вылупится. И у людей двойни и тройни бывают и у многих животных тоже

Елена

С одного яйца двойня не вылупится никогда

Катерина Горностаева

Это перебор со стимуляторами яйценоскости, у меня такое было. Разбила на сковородку 2 двухжелтковых и одно трехжелтковое. Даже фотка где-то была)

Елена

А тут целый десяток купила,это надо понимать вся партия такая.

Катерина Горностаева

Весь курятник. Если переборщили со стимуляторами, то для всех.

Елена

Главное цена не высокая ,а желтков два.интересно ,они не вредны для человека

Катерина Горностаева

Не знаю, на мне не отразилось никак

Мохарям Ханипов

нет .. бывает такое и домашних курицах .. это хорошо самое вкусное это желток .. темь боле свежие домашние сырым . полезно .. и хорошо усваивается

Елена

Ну да .поздно пить боржом ,если печень отваливается)

Мохарям Ханипов

ДЕРЕВНЯ ....ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКАЯ СЛАДКИХ СНОВ

Елена

Не факт ,это может окраина городка

Мохарям Ханипов

ДОПУСКАЮ

Петр Свистунов

Прекрасная Елена! что такое атавизм,вы прекрасно знаете,это ваш выпирающий хвостик, и аппендикс, размером с мизинчик,а селекция-это наука!

Елена

Выпирающий с мизинчик хвостик,это скорее у вас,у меня не прирос и уже не появится, вероятно

Петр Свистунов

без обид! вы прекрасно меня поняли! надеюсь!Прекрасная Елена!

Ли
Лиса_Алиса

А там написанное было с 2 желтками? 😂😂😂 меня картоха бесит, раньше картошка и картошка. Теперь эта жарить эта варить а это так грызть 😤

Елена

Не написано ничего. Рассыпчатая картошка дефицит.

Василий Комышний

Это мутация. Куры, конечно. Само по себе вполне нормальные. А вот комбикорм которым их кормят исключительно ГМО (другого нет)...

Светлана Бондаренко

Не то и не другое.Двухжелтковые яйца несут,как правило,старые куры.Это просто приятное для нас нарушение у куриных бабушек.

Светлана Бондаренко

А кто сказал,что это вредные для здоровья яйца?Впервые слышу о таком!Всю жизнь едим яйца с двойными желтками.Скажу вам более того:всю жизнь используем в пищу утиные и гусиные яйца,что медиками просто-таки запрещается.И,представьте себе,никто ещё не заболел и не умер!
Яйца с двойными желтками абсолютно БЕЗОПАСНЫ.Если они не протухли,конечно.
Насчёт кур-ветеранов.Они есть везде.И на птицефабриках тоже.Конечно,их не тысячи.В общей массе кур-несушек их не такое большое количество.Если курица здорова и исправно несёт яйца,то на убой её никто пускать не будет.Даже,если она "ветеран труда"

Елена

Почему бы тогда не поставить на поток яйца с двумя желтками..

Светлана Бондаренко

Потому,что их вовсе немного,как вам кажется.Если и была партия яиц с двумя желтками,то это небольшой процент от общего количества.И я снова повторяю:если в каретке оказались ВСЕ такие яйца,то это чисто результат отбора именно таких яиц,а не потому,что все куры на птицефабрике такие несушки.
Вы ведь покупали яйца с маркой "ОТБОРНЫЕ".Наверняка была такая маркировка.А в эту категорию входят самые крупные яйца,которые и бывают двухжелтковыми.

Елена

Я покупала яйца обычные самые по не самой высокой цене.и пожалела потом ,что взяла мало.думаю такой фарт раз в жизни бывает

Светлана Бондаренко

Это правда.Потому,что яйца с двумя желтками встречаются нечасто.

Серый😉

Категории яиц - С2, С1, СО и СВ. Самая высшая категория - самые крупные, часто с двумя желтками)) Вам несказанно повезло😁

Эп
Эпикуреец

Наверное селекция. Потому что покупал специальные, где чётко было прописано - двухжелтковые. И ни одного с обманом.))

Эп
Эпикуреец

Ну какая же случайность, когда на этикетке прописано - двухжелтковые?

Елена

Кто прописал?

Эп
Эпикуреец

Производитель надо полагать. Я покупал в фирменом магазине от фабрики. Разве они будут сомневаться в своём товаре?

Елена

Не попадались такие

Эп
Эпикуреец

У нас местная птицефабрика. Не знаю что это было. Может быть опытная партия. Правда, больше не попадалось.

Вадя С Хитровки

бывают такие, двухжелтковые. Может, порода кур такая, а может, сделали так, чтобы несушки были физически активны

Елена

Как это физически активны.они ж и так живые

Вадя С Хитровки

давно где-то читал: в деревне несушки снесли двухжелтковые яйца. Оказалось, хозяин сделал так, чтобы куры не просто клевали корм, а как-то подпрыгивали. чтобы его достать и покормиться.. как-то так

Елена

Наверное птицефабрика прыгающая😊

Вадя С Хитровки

А всё может быть

Елена

Вместе с птичницами

Aleksandrъ

Есть такое . Это смотря какая категория ,или отборные . Но я не помню какая категория ,или домашние были . Я ел .