Гефест Bear

Если мы все созданы по образу и подобию, то откуда у человека взялись атавизмы и рудименты? Почему люди рождаются с аномалиями и отклонениями? Не уж то это всё тоже образ и подобие? 🤔

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Рудиментами объявляются органы, назначение которых неизвестно (как весьма долгое время было с аппендиксом). Почему фанатики-эволюционисты абсолютно уверены, что появление отклонений, это результат именно эволюционных сбоев, а не недоработок создателя? Сам факт самозарождения жизни - абсолютно невероятен. Дарвинизм это заказ! Первая ступень для расчеловечивания людей. Сначала с помощью этой теории людей убедили что они - просто кусок неодушевлённого мяса. А потом пошли следующие этапы: если так, то можно обогащаться любыми способами, грешить, плевать на 10 Заповедей - ничего ведь никому за это не будет! Вот общество сейчас и дошло до крайности - разного рода извращения не только не отвергаются обществом, но и возводятся в норму! К примеру, можно быть открытым педерастом и общество это оказывается даже поощряет! Можно ювенальщикам на законных основаниях отнимать детей у абсолютно нормальных родителей! И так далее, и так далее, примеров масса! Ещё лет 30 назад такое бы и в страшном сне никому не могло присниться, а сейчас - пожалуйста! А ведь всё это внедрялось в общественное сознание постепенно, незаметно, исподволь. Общество явно деградирует на глазах, человек мельчает. А всё с чего началось? А именно с этого - людей убедили, что они почти ничем не отличаются от животных и что всё в мире можно объяснить человеческой наукой.

Гефест Bear

Ок

Каменёк Олег

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И СОТВОРИЛ Бог человека по ОБРАЗУ Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле… И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой” (Быт. 1. 1–9, 11, 13–15, 19–21, 23–24, 26–28, 31). Здесь я особо выделил как Бог сотворил человека. Планировал "по образу и подобию", а сотворил только по образу! Тем самым, дав человеку выбор, стать подобием Божиим, либо поэкспериментировать... Вот мы и экспериментируем до сих пор, не умея понимать прочитанное... И в "награду" за свои эксперименты получаем и атавизмы, и рудименты, и другие "прелести"...

Гефест Bear

Ответ не хомо сапиенса, но настоящего гоя.

Каменёк Олег

Вот не знаю как сие принять. То ли как похвалу, то ли как оскорбление..«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). ... В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку, а 620 раз употребляется во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт.

Гефест Bear

Принимайте как факт, раб божий

Каменёк Олег

Вот уж никогда им(рабом) не был и становится не собираюсь! Чего и Вам желаю!

Гефест Bear

ок

Александр Максимов

Всемчто вы ошибочно называете атавизмами и рудиментами Нужно человеку для определённой цели. Просто подходя к вопросу с точки зрения атеизма и дарвинизма, человек делает неправильные выводы о своём прошлом!!! Ведь по задумке автора Бог тогда вобще не должен был творить похожих существ с руками и ногами, если они Есть у Творца!!! Но робот Фёдор вам в помощь!!! Даже человек в оконцовке стремится создать модельку, похожую на себя!!! А вы не задумывались что Бог триедин? Отец Сын и Святой Дух!!! Может это имелось ввиду когда Бог сотворил человека как Дух, живущий в теле и имеющий душу? А вот у животных нет Духа, нет воли, и даже если у них есть копчик, этотне говорит о том что они деградировали от человека в животное!!!

Гефест Bear

По себе людей не судят

Александр Максимов

Ну так где доводы ваши? Отстаивайтесь свою точку зрения, приводите логические доказательства и опровержения моим словам!!!! Или вы прочли на бумажке что мы и животные одно и тоже и теперь пытаетесь это выдать нам за правду? Про Фёдора я не соврал!!! Его делают похожим на человека, а что ещё может человек, что видит то и творит!!!

Гефест Bear

Извини те, я сегодня без бисера. Прощайте

Александр Максимов

Ну, учитывая ваши сомнения я вас извиняю, тем более бисер это по моей части!!!

Гефест Bear

В том, что вы идиот я абсолютно уверен!

Во
Володя

Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость. Притч. 12,23 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. Прит.15,2 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. Притч. 17,12 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. Притч.18,2 По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. Екк.10,3

Гефест Bear

Вот вы и высказались!

Дозморова Мария

Образ подобия не в ручках, ножках. рудиментах и атавизмах, а подобии способа мышления (анализ и прогнозирование, действия и оценка этих действий, опыт и его применение... и так далее). Но есть некоторая разница, у человека нет глобального исторического опыта, и каждый человек всё начинает с "нуля". Аномалии и отклонения, особенно в умственной деятельности, это последствия предыдущих неудачных генетических смешений!

Гефест Bear

Не от сотворения мира, а заключения мира...

Дозморова Мария

Кого с кем

Гефест Bear

Заключения мира после победы русов над китайцами. Вы сами я понимаю что не понимаете, но хоть пробурите подумать - динозавры жили миллионы лет назад, предки современного человека десятки тысяч лет назад появились на земле, а вы говорите 7560 лет..

Дозморова Мария

ВЫ это сейчас о чем?

Гефест Bear

О том, когда появилась жизнь на планете земля. А вы о чем?

Забава

Образ и подобие не в смысле внутренних органов и физиологии. Это наличие души, сознания , любви, умения и желания творить и созидать. материальный мир - мир изменчивых форм. Хотя нам кажется, что наоборот всё материальное плотно, надёжно и постоянно.

Гефест Bear

Я нет! А это не заповедь а принцип талиона. Один из законов вавилонского царства. Который украли евреи и присвоили его себе.

Забава

Меня больше последние новости науки интересуют,чем то, что там давно евреи украли. "Опровергнута популярная гипотеза происхождения человека " "Международная группа ученых из Института Макса Планка и Гавайского университета в Маноа пришли к выводу, что древние Homo sapiens несколько раз покидали Африку и смешивались с другими гоминидами. Новые палеонтологические находки заставляют пересмотреть классические представления в рамках гипотезы африканского происхождения человека, согласно которым люди эволюционировали на Черном континенте и 60 тысяч лет назад в одной волне миграции расселились по планете."

Гефест Bear

Принимая во внимание могущество ваших иудейских хозяев удивительно, что они ещё могилу адама и евы не явили миру.

Забава

Осмелюсь предположить, что вы не в себе. Я здесь одна и не являюсь животным, имеющего хозяина

Гефест Bear

Почитайте талмуд и тору и вы будете считать иначе.

Helldragon_Black

Не верь в эту иудейско христианскую бредятина. Ни кто не видел как выглядит их еврейский бог, к иудеям являлись только ангелы и то только после энного количества бокалов вина.... Утверждение лишено смысла.

Гефест Bear

Я не верю, по этому и спрашиваю!

Helldragon_Black

Представь мы по подобию и мы гадим следовательно и бог гадит.... На самом деле это форма иудейско го христманского шовенизма. Типо только человек подобен богу, остальные нам не ровня. Правда вот петр сделав из иисуса сына бога опустил этого бога до уровня языческих богов которые совокуплялись с кем угодно. Так и тут бог не удержался и совокупился с тем кого сам создал.....

Helldragon_Black

Вообщем не звбивай голову. В библии логике нет. Она не для умных писалась.

Гефест Bear

Согласен! Она писалась для гоев...

Татьяна

Мне тоже приходила в голову эта мысль. Наверное, если бы знали ответ на этот вопрос, то развитие человечество было бы более стройным что ли. Мы бы не толкались куда попало, как слепые щенки..

Гефест Bear

Одного физмата для этого не достаточно. Нужен определённый уровень сознания. У ведомых он один, у ведущих другой. У понимающих третий, и так далее.

Татьяна

То есть сначала надо определиться, кто я: ведомая, ведущая, понимающая или и так далее...

Гефест Bear

для начало было бы не плохо это сделать

Татьяна

Есть какие то тесты?

Гефест Bear

Прощайте!

Катя ...

Внимательно библию почитайте и сравните с созданными богом тварями, до человека...Всё сходится,по состоянию эмбриона...Библию,не депутаты писали,а покруче...нелюди...с мозгами.

Гефест Bear

Ещё с какими мозгами. Такому ложь написать не каждому дано

Катя ...

🙂👍

Александр Елтышев

Образ и подобие - не есть полная идентичность. Если говорят, что человек похож на отца, это не значит, что у них всё одинаково, никаких различий.

Гефест Bear

Так откуда взялись атавизмы и рудименты у свершенных людей?

Александр Елтышев

Вам не кажется, что на этом полушутливом сайте не место для обсуждения серьёзных научных проблем?

Гефест Bear

Вы считаете, что вера в еврейские сказки еяэляется научной

Алёна

если верить легендам востока-все мы произошли от цепи камни-растения-животные-люди) так что осталось в нас от этого хвоста хоть что-то)

Гефест Bear

Согласен, это гораздо лучше

Алёна

какой атавизм живет в вас? 😁

Гефест Bear

Такой же , какой и во всех людях...

Алёна

✌️

Вектор Фриз

нет это адам себе ребра сломал когда из него еву вытачивали, или ева яблочек с гнильцой объелась, а может эдем радиоактивный был

Гефест Bear

Да! С точки зрения логики, их версия не выдерживает никакой критики

Вектор Фриз

да уж где логика, вдаваться вглубь корана еще можно больше открыть нелепых теорий

Гефест Bear

Ислам был придуман теми же, кто придумал христианство.

Гефест Bear

Да

Светлана Войцеховская

Слишком детально представлять не разумно, а в основном и главном это означает, что мы строим мир и свою жизнь,как боги, МЫСЛЬЮ.

Гефест Bear

Мыслить образно и шаблонно, вот что не разумно!

Татьяна

На самом деле, мне кажется, это самый главный религиозно - философский вопрос. И если бы мы могли найти на него ответ, то

Гефест Bear

есть

Татьяна

Вернитесь к своему вопросу и внимательно прочитайте, продвинутый Вы наш...

Гефест Bear

Я очень внимательный

Татьяна

Понятно. Прощайте.

Гефест Bear

Прощайте!

Настроение Оранжевое

ну если докопаться до слов то образ и подобие это как китайцы сделали свой мерседес внешне подобный и очень похожий.

Ольга Белова

Человек - это одна из форм существования белка, бываю отклонения, как и в любых других проявлениях живой природы

Гефест Bear

Что вы имеете в виду?

Ольга Белова

Про ложь, разве сегодня ее нет?

Гефест Bear

Она была есть и будет...

Ольга Белова

Ну а мы с Вами правды не узнаем

Гефест Bear

Все может быть, а может и не быть..

Людмила Макарова

Посмотрите рисунки Херлуфа Бидструпа- "Сотворение человека" и вам станет понятно откуда аномалии и рудимены!?

Андрей Берзенин

По логике не современный человек, а его первый предок, общий с обезьяной. От него и атавизмы с рудиментами)))))

Гефест Bear

А как же Адам и Ева, они кто были?

Андрей Берзенин

Судя по научным данным, какие- то , близкие к лемурам, приматы))))

Гефест Bear

Хорошо

Мальбонте

Если бы были созданы по образу и подобию, то существовал бы одна половая принадлежность (либо м, либо ж)

Гефест Bear

Какова их роль?

Мальбонте

Упростить вопросы создания планеты/жизни/человека и не напрягать мозги тех, кто не хочет думать.

Мальбонте

Ну а что? Проще же сказать, что какой-то дядька на облачке – тык – и создал вот это вот всё. И на этом всё. А для физики, астрономии, биологии, географии и десяток смежных наук мозги нужны, думать и анализировать надо.

Гефест Bear

Согласен!

Лю
Любовь

Да! Только это образ поведения и образ жизни будущих родителей накладывает свой отпечаток на чадо!

Гефест Bear

Какое отношение поведение и образ жизни имеет к тому, что все люди имеют копчик, апендикс, третье веко?

Лю
Любовь

Я имела ввиду аномалии и отклонения!

Гефест Bear

По этому люди рождаются с чешуей и синдромом русалки!?

Лю
Любовь

Ну а кто как не люди в этом виноваты?

Гефест Bear

Может тот, по чьей воле всё происходит.. 🤔

Лю
Любовь

Думаю нет!

Гефест Bear

А вы подумайте