Анатолий Бочкарев

В 18 лет государство доверяет оружие и жизнь людей, подкрепляя это присягой (это закон) , а приобретать алкоголь молодым хочет разрешить с 23 лет. Что это? Не дибилизм ли?

Ответы · страница 13
Василий Фомин

Ты алкоголик?

Анатолий Бочкарев

Только алкашь будет отрицать, что нет. Я употребляю, но никогда не опохмелялся. Разумно ли запрещать покупать спиртное до 23 лет? А праздники, свадьбы, встречи, проводы как с этим? Зачем стране очередной закон, который никем исполнятся не будет? Не виновато вино, виновато пьянство, которое можно устранить поднятием культуры народа, хотя бы культурой пития. А на это у законодателей нет ни средств, ни умения, ни терпения.

Василий Фомин

Я похмеляюсь, детям правильно до 16 не давать спиртное. У меня у брата
сын пьёт с 4 лет,это трагедия.

Анатолий Бочкарев

Исправляйся, воспитывай сына брата, он не справляется, а это трагедия для всех. 👋

Виталий Иванов

как в америке

Виталий Иванов

а вы думали что мы самые умные

Галина Лихолатова

👍 🤝

Анатолий Бочкарев

Предлагаю подумать, прежде чем👍 🤝

Галина Лихолатова

вам не понравилось мое согласие с вашим утверждением!? извините не хотела вас обидеть!

Анатолий Бочкарев

Меня Вы не обидели. Меня волнует,почему хотят принять очередной закон, который исполнятся никем не будет? Почему такое недоверие 18 летним? Ведь сейчас служат с 18 лет.Погибнуть можно в 18 лет, а купит спиртное нельзя? Ведь не виновато вино, виновато пьянство, с ним и боритесь.Нельзя же постоянно наступать на свои же грабли, это я о том, что после запрета Горбача в страну массово пришли наркотики. Вам это надо? Вот и подумайте.

Галина Лихолатова

чтобы бороться с пьянством надо обеспечить молодежь достойной работой и надеждой на будущее а для этого надо работать ! проще издать закон и обвинить что не исполняют ! а думать о вас им некогда у них забота как можно больше денег вывезти за границу! а родину защищали и дети! и служили в армии с 18 лет!

Анатолий Бочкарев

Работа важна, но это вторично. Главное это воспитание, длительное,терпеливое

Галина Лихолатова

одно не исключает другого! даже воспитанный человек от безысходности может впасть в депрессию! а если нет работы и ты не можешь обеспечить семью может быть всякое!

Ирина Неизвестная

какая связь?

Анатолий Бочкарев

Подумать о справедливости и о законах.

Ирина Неизвестная

нет. Вы писали про армию и водку

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство, это всегда. Закон предусматривает гибель в 18 лет,а покупку алкоголя запрещает.Справедливо? Хотя сейчас на ПЛ дают вино.Нужен ли стране ещё один закон, который исполнятся не будет? А жизнь: свадьба, праздники, торжества проводить "в сухую"? Это мы уже проходили.

Ирина Неизвестная

Это главное. что вас волнует в жизни? всё остальное в порядке?

Анатолий Бочкарев

У меня нет желания рассуждать о проблемах, их много. Моя задача - Заострить этот вопрос, предупредить наступление а свои грабли.

Юрий Попов

Не дебилизм!

Анатолий Бочкарев

А конкретнее, хотя бы о конституции, правах молодёжи?

Юрий Попов

Что не нравится??? Бухать разрешить с 18-ти???

Анатолий Бочкарев

Поражать в правах 18 летных, запрещая покупкать спиртное можно, все стерпели, вроде борьба с за..

Анатолий Бочкарев

Прошло, хорошо. А теперь получите новые сроки на пенси

Мурзь Страшный

ДЕБИЛИЗМ ....

Анатолий Бочкарев

В дебилизме нет ничего хорошего.

Мурзь Страшный

ну а где адекватных депутатов взять ......и аврора опять не на плаву

Анатолий Бочкарев

Всех перед выборами надо проверять на Грабли.

Мурзь Страшный

да на фига есть все намного проще ....не служил в армии нефиг гос должности занимать а нафига им еще платят не можешь себя обеспечит как страну будешь обеспечивать ....вот и все

Мурзь Страшный

то не окей а так и надо при советах депутаты работали на производстве и получали зарплату в лутьшем случае у них бесплатный проезд был ....

Юрий Насонов

Воздержусь.

Анатолий Бочкарев

В 18 лет умирать разрешено государством,а выпить нельзя?

Анатолий Бочкарев

Гос дума хочет принять закон,запретить продажу алкоголя молодёжи до 23 лет.

Юрий Насонов

Вы это уже писали. Идете и выступите против в этой Госдуме.

Га
Галым

А как лучше?

Анатолий Бочкарев

не виновато вино,виновато пьянство. С ним и нужно бороться воспитанием людей с детства.

Svetlana Sibireva

Дибилизм

Анатолий Бочкарев

Самый точный и короткий ответ.

Fenix🇱🇹

Дибилизм

Альбина Muhina

так тоно

Альбина Muhina

точно! старая клава не послушная

Хиромант

Тоже с 18

Анатолий Бочкарев

Речь не об этом. Несравнимо равнение военной службы с запретом на продажу спиртного. Почему такое недоверие к 18 летним? Запрет это конституционное поражение прав 18 летних, которым приходится и умирать в этом возрасте.

Роман Гендельман

полный

Роман Гендельман

это знает каждый,кто служил,держат молодых сутками в казарме

Св
Светлана

правы

Анатолий Бочкарев

Да, не виновато вино, виновато пьянство и отсутствие культуры в народе, хотя бы культуры пития.

Вера Курашова

нет.

Анатолий Бочкарев

1. Не виновато вино, виновато пьянство. 2. Зачем стране очередной закон, который никем исполнятся не будет? 3. Запрещать - путь в никуда.Воспитывать, повышать культуру, хотя бы пития, у дебилов мозгов не хватает. 4. Зачем наступать на свои же грабли? В 1985 г. Горбачь запретил пойло, пришли наркотики в большем количестве.5. Почему такое недоверие и не уважение к 18 летним? Погибнуть в 18 лет уже можно, а купить спиртное нельзя. 6. И т.д.

Вера Курашова

Наркотики,пришли при Ельцине,а при Горбачёве было хорошо ,на производствах,не было травм,мой муж бросил пить.,а почему вас так волнует,что в18 лет нельзя купить спиртное?

Анатолий Бочкарев

Я всё ранее отписал Вам. Повторять нет времени.

Вера Курашова

Вы много писали,но зачем спаивать молодёжь я так и не поняла-моему внуку исполняется скоро 18 и я рада,что не разрешают им продавать спиртное.

Виктор Владимирцев

Нет.

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство.

Виктор Владимирцев

Да сами люди виноваты. А то всё сваливают на вино, деньги...

Наталья Крол

Нет

Анатолий Бочкарев

К примеру, разумно ли вести борьбу с последствиями (алкоголизмом) , а не с причиной этого (алгоголем)? Равнозначно ли доверять оружие 18 летним и запрещать покупать алкоголь? Разумно?

Анатолий Бочкарев

Вот, что то прояснилось. А почему конституционные права 18 летних ущемляют этим запретом? Борьба с алкоголизмом? Хорошо, проглатили. А теперь Вам новый закон, в нарушение конституции, о сроках выхода на пенсию. Проглотили раньше, тоже будет и сейчас. Подумали?

Александр Деменков

нет

Анатолий Бочкарев

Что, бороться с последствиями ( алкоголизмом ) а не с причиной пьянства ( алкоголем ) разумно? Думай, дядя.

Ре
Регина

Нет

Анатолий Бочкарев

Бороться с последствием ( пьянством ) а не с причиной пьянства ( алкоголем ) не дебилизм?

Надежда Самсоненко

😉

Анатолий Бочкарев

😇 Не виновато вино, виновато пьянство.