Анатолий Бочкарев

В 18 лет государство доверяет оружие и жизнь людей, подкрепляя это присягой (это закон) , а приобретать алкоголь молодым хочет разрешить с 23 лет. Что это? Не дибилизм ли?

Ответы · страница 4
Галина Титова

дибилизм еще какой походу в 18 они с оружием уже могут справляться а с алкоголем нет 🤷‍♀️🤣

Владимир Ужовский

Дебильные законы это характерная черта в работе нашей Думы, все хорошо если народу плохо 👎

Сергей Саницкий

неужели вас это так волнует? А давайте с 10 лет разрешать... это, наверное, еще большая свобода...

Анатолий Бочкарев

А подумать? Зачем стране нужен очередной закон, который никем не будет исполнятся? Не виновато вино,а виновато пьянство. Это истина для трезвых людей. Бороться надо с причиной пьянства, а не с последствиями его.Не запрещать вино (это путь в никуда), а воспитывать народ, поднимать культуру, хотя бы пития.А это трудно делать. Горбач запрещал алкоголь, страну пришли массово наркотики. Зачем наступать вторично на свои же грабли? Вам это надо?

Сергей Саницкий

можно ничего не делать... и наркота не виновата... и оружие не виновато. В штатах с 21...и ничего. Они намного воспитаннее наших? Тут же не запрещают алкоголь вообще. Пейте на здоровье.

Светлана 2019

При чем тут закон,захотят и в 14 приобретут и алкоголь и наркоту и оружие и все без присяги

David Shoumacher

Отвечу. Оружие для защиты ОТЕЧЕСТВА, а алкоголь для дебилизма. Как впрочем и твой вопрос.

Анатолий Бочкарев

Не всё так просто, Давид. Служба в ВС и покупка спиртного это два не равнозначных действия.Почему 18 или 23 летних людей поражаем в конституционных правах, запрещая продажу вина? Кто виноват? Смешно? А теперь получите в нарушение конституции закон о пенсиях в 60и65 лет. Там прошло и теперь тоже.Здесь виноваты я и ты, больше ты. Как можно бороться с последствиями ( пьянством ) не устранив причины, производство спиртного? В Госдуме нет ни желания,ни средств, ни терпения вести эту работу. Вот в чём их дибилизм.

David Shoumacher

Слушай старый. Что яйца с легкими спутал. Какие права. Это ты сложил ВС и алкоголизм. Всё отстань. Я на такие пизданутые темы не беседую. Я виноват в том что тебе ответил.

Евгений Мотовилов

Я бы таких инициаторов в Думе автоматически отправлял в округ,где избиралмсь,на отчёт.

Валера Каюнов

Я ЖИЛ ПРИ СТАЛИНЕ И В ЭТО ВРЕМЯ ПОКА В АРМИЮ НЕ СХОДИЛ К АЛКОГОЛЮ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЛСЯ

Анатолий Бочкарев

Отличное воспитание, но вопрос не об этом.

Валера Каюнов

ТАК ЛЮДИ ДРУГИЕ БЫЛИ В БЕДНОСТИ И НУЖДЕ ЛЮДИ БЫЛИ СПЛОЧЕНЕЕ А СЕЙЧАС ЗАЖРАЛИСЬ ЕСЛИ КОРОТКО

Ол
Олександр

Ограничение доступа молодёжи к алкоголю считается способом борьбы с алкоголизмом.

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство, отсутствие культуры, хотя бы питья.

Людмила Макарова

Согласна абсолютно что возраст продаж и потребления для молодняка надо увеличить.

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство. Почему погибнуть в армии ему можно, а купить спиртное нельзя, и всё по закону?

Людмила Макарова

Чище и яснее мозги будут без алкоголя.Я пиво попробовала впервые в 30 лет Оно мне очень понравилось.

Pavel Pavel

трезвому можно доверить и оружие,и людей, а пьяному себя самого то нельзя доверить.

Анатолий Бочкарев

Вопрос не о б этом. Почему поражены в правах конституции 18 летнии? Запрет ,ведь, на "не употреблять", а на продажу спиртного.

Pavel Pavel

формально вы правы, а я за чем позже начнут пить тем больше шансов родить нормальных детей, а женщинам я бы вообще запретил пить до достижения климакса.

Татьяна Вербицкая

они там в армии вроде под присмотром,а дома делают что хотят пока родители не видят

Не
Незабудка

нет, не дЕбилизм.. а забота о будущих поколениях... пьяным лучше оружие не доверять

Анатолий Бочкарев

Сейчас призывают и вручают оружие в 18 лет. Почему такое недоверие 18 летним.

Не
Незабудка

не доверяю бухим, и это понять можно, как я думаю

Ирина Карташова

А зачем им алкоголь? если доверяют оружие! В пьяных руках оружие... далеко заведет.

Елена Поддубная

Нет, не дебилизм. Родину защищать можно и нужно, а травить молодой организм -- нет

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство.Почему такое недоверие к 18 летним? Погибнуть можно в 18 лет, а купить алкоголь нельзя? Почему такое неоправданное неуважение? Зачем стране нужен ещё один закон,который исполнятся никем не будет? После Горбача зачем наступать на свои же грабли.У дебилов - только запретить. Это путь в никуда.

Елена Поддубная

А что вы думаете о подростках, которые с младших классов пьют пиво?

Анатолий Бочкарев

Отсутствие воспитания у родителей, безразличие школы, общества. Родители виноваты в первую очередь.

Елена Поддубная

Правильно, родители. Жаль, что с них не спрашивают. А вот с продавцов спросить можно

Анатолий Бочкарев

Спрашивают, и за чужих ( уже взрослых ) тоже.

Елена Поддубная

Кто спрашивает? Можно спросить, кем вы работаете?

Анатолий Бочкарев

Военный пенсионер, 22 года работал с личным составом, не заставляли, приходилось бороться за дисциплину во всём. Не политработник, технический состав.

Нина Китаева

В 18 он не распоряжается собой в армии, им руководят старшие по званию и возрасту.

Тамара Табакаева

Да ,у нас в стране ,всё с ног на голову ,наверное много дебилов в правительстве .

Анатолий Бочкарев

Дурак с инициативой - страшный дурак.

Тамара Табакаева

Вот ,нам и досталось правительство дураков ,и ничего не поделаешь !

Тамара Арифанова

Это их творчество что бы не заниматься экономикой, а занимаются глупостями......

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство.

Людмила Севостьянова

Чем больше запретов, тем больше изобретательности у алкашей.😗 😯 🤔

Анатолий Бочкарев

Вопрос не о алкоголе, о законе, который исполняться никем не будет.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КОНЕЧНО ) НАС ДОЛЖНЫ ОБОРОНЯТЬ УЖЕ СОСТОЯВШИЕСЯ АЛКАШИ ) 😂 🖐️ 🎄

Areg Simonyan

Когда верблюду сказали, что у него шея кривая, он ответил, а что у меня прямое.