Анатолий Бочкарев

В 18 лет государство доверяет оружие и жизнь людей, подкрепляя это присягой (это закон) , а приобретать алкоголь молодым хочет разрешить с 23 лет. Что это? Не дибилизм ли?

Ответы · страница 9
Любовь Тихонова

пока не спились,пусть учатся защищать Родину.

Анатолий Бочкарев

А почему нарушили конституционный закон 18-летних?

Анатолий Бочкарев

Правители раз нарушили, прошло. А теперь получите закон о пенсиях в 65 и 60 лет, тоже в нарушение конституции. Вот так.

Любовь Тихонова

пенсионеры всё-равно работали до 70...вот нам и сделали.

Любовь Тихонова

Да нет...не оправдываю...должно было так случиться.

Любовь Тихонова

Во всех странах пенсионный возраст другой или его вовсе нет. А наши государи ровняются....

Умница Дочка

Точно. И не возьмут в ювелирку если нет 25 лет 🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна со Светланой,а насчёт запрета алкоголя,я в это время работала в наркологии,такая началась беда!!!во всю пошел клей,дезодоранты проносили,говорили тараканов морить,через 15 минут ,валяется в палате в отрубе!!!дырочку делали,а там чистый спирт,токсикомания возросла,а о наркотиках повально,даже очень приличные люди гнали самогон,, также против оружия ,молодежь после алкоголя бесбашешенная,!🤔🤔🤔

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство. Эта аксиома для здоровых людей,знающих пользу и вред вина. Вы имели возможность видеть больных, я видел пользу от вина ( алкоголя) у здоровых людей. Кому как повезло.

Людмила Козина ( Агеева )

Есть бытовые пьяницы,,выпивающих по праздникам,,а есть зависимые,это больные,много причин,наследственность,травмы черепа,а начинали с рюмки,!

На
Наблюдатель

нет. как раз в этом возрасте первенцев делают

Ва
Василиса

А причём тут оружие, присяга и пр. К алкоголю?

Анатолий Бочкарев

Это два не равнозначных действия,которые Госдума хочет совместить в один закон, дурость.

Анатолий Бочкарев

К примеру, почему поражают в правах 18 летних, запрещая делать покупки, а рисковать жизнью служа в ВС можно? Почему надо бороться с последствиями ( алкоголизмом ) а не с причиной ( алкоголем )? И т. д.

Ва
Василиса

Потому что. Чтоб не были алкашам запрещают алкоголь употреблять

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство, отсутствие культуры и культуры пития также.Конституцию нарушили , проглотили. А теперь получите новый закон о пенсионном возрасте. Одно тянет за собой другое, так как всё взаимосвязано.

Ва
Василиса

Негатив он взаимосвязан. Да. А позитива совсем нету?

Анатолий Бочкарев

Есть позитив, но это в другом месте. Ок.

Александр Макаров

У нас сейчас, что не закон новый, то дебилизм.

Валентина Баженова

согласна, поэтому наша молодежь диградирует

Валентина Баженова

вообще запретить продавать алкоголь до 23 лет

Валерий Киселев

Это не дебилизм, а возможность обогатиться.

Валерий Киселев

Тем, кто проталкивает эти законы.

Людмила Кондратенко

Дебилизм !!!! Кто захочет то всегда найдёт !!!!

Вера Сергеевна

Анатолий ! Это заботой о здоровье зовется !

Анатолий Бочкарев

Разумно ли бороться с последствиями, а не с причиной? Хотя не виновато вино, виновато пьянство. А зачем стране нужен ещё один закон, который никем выполнятся не будет? Труднее взрастить культуру населения, хотя бы пития, чем просто запрещать, а Госдума об этом не думает. Где же тут забота?

Вера Сергеевна

Не первый парадокс от думцев по законам ! Отмечено у Вас -всё верно -в спор вступать никто не будет ,но что имеем ...то и есть !

Анатолий Бочкарев

Поэтому мы грешим, но только задним числом склонны к покаянию.

Вера Сергеевна

Кто грешен ,пусть кается ,мешать не будем ,а кто нормально жил -пусть продолжает =жить !

Татьяна Юшкова

вы хотите что б подняли призывной возраст?

Анатолий Бочкарев

И это верно.Когда призывали с 19 лет, призывники были наиболее подготовлены к службе.Но вопрос не в этом. Не виновато вино, виновато пьянство.Запрещать - путь в никуда. Дебилы не могут понять причину отсутствия воспитания в обществе, заняться проблемой конкретно, вечно наступают на свои грабли.

Michael Lvovich Kunin

А может- это просто борьба с алкоголизмом !

Ольга Ван

Все равно купят и пить будут даже раньше 18

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство. А что делать?

Ольга Ван

Трудно в нашей стране МОЛОДЕЖЬ научить не пить....

Анатолий Бочкарев

Ну хотя бы воспитать культуру пития ?

Ольга Ван

все идет в основном от семьи....

Анатолий Бочкарев

А взаимосвязь семьи и государства где?

Ольга Ван

это тема давно ушло на.... дальний план,раньше можно было через партком,местком...

Ольга Ван

Да и зачем деньги государству нужны....сколько они имеют за АКЦИЗУ....казну обварованную надо пополнять!!

Владимир Гулинский

Да больше на старческий маразм смахивает.

Петр Просветов

"Когда коту делать нечего, он яйца лижет! "

Анатолий Бочкарев

У каждого свой вкус, сказал кот, облизывая яйца.

Андрей Мурадов

Пьяный часовой на первом посту.....Нонсенс

Анатолий Бочкарев

Зачем стране нужен очередной закон,который никем исполнятся не будет?Праздники, свадьбы , торжества пр. проводить "не сухую"? Зачем наступать на свои же грабли?

Некто Кто-То

а если поменять местами это будет УМНИЗМ?

Галина Мителкина

Употребление алкоголя ведет к дебилизму

Анатолий Бочкарев

Злоупотребление ведёт к дебилизму.

Игорь Реус

Трезвому можно и в 16 лет оружие доверить.

Бо
Бока

алкоголь всё равно найдут и оружие тоже

Людмила Шиленкова/колоскова/

Нет, это защита от раннего алкоголизма.

Анатолий Бочкарев

Нет Это ущемление прав 18 летнего, которому доверяют оружие и лишают права купить вино. Какая логика этого?