Ольга

Эх,если бы Петр Первый не перенес Новый год с 1 сентября на 1 января,можно было бы просто купить арбуз и пойти на речку🍉 🍇 🍏

Ответы
Во
Володя

Вот у нас в России не хотели от крепостного строя отказываться, а нас к этому принуждали и наши казаки в итоги прошли по Парижу, а уж затем у нас позже отказались от крепостного права. Затем капиталисты вынуждали Россию из сельскохозяйственной страны нас превратить в промышленную для их нужд и наши танки в итоги прошли по Берлину, а теперь империалисты проклятые опять нас заставляют по их правилам играть, интересно на чем мы в этот раз пройдем по Вашингтону))

Николай

Так он же в Питере жил.А в Питере и в сентябре не покупаешься.За то 1 января(в то время).Были уже открыты зимники.И можно было в гости(по суху)съездить😜

Anatolij Dridzo

Не перенёс бы Пётр I, кто-нибудь позже, всё равно бы перенёс. Россия не может долго оставаться в стороне от цивилизованных стран, не признавая их обычаев.

Фархад Исмаилов

Зато в детстве не было бы "волшебного Нового года с елкой и подарками" 🌲 🌲 🌲 ❄️ ❄️ ❄️ ☃️ ☃️ ☃️

So
Sova)))

Это если с погодой повезет)) А если как у нас, то чаще всего 1 сентября думаешь, скорей бы отопление включили... Какая уж там речка

Иван Колганов

Никто ж не мешает это сделать по "старому",языческом стилю. "День взятия Бастилии" примерно из той же оперы.

Efim Certan

А В МИРЕ ТАК И ПРАЗДНУЮТ ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ . ТОЛЬКО В РОССИИ -1 -е ЯНВАРЯ .УЖАС КАКОЙ . ОПЯТЬ.НЕ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ

Ботzман Барисыч

и ваабще..немчура она и есть немчура..щас хоть пожили чутка под русскими..пока севпоток-2 не начнуть

Наталья Самойленко

А если бы не завёз картофель,табак,редис и помидоры,ничего не надо было бы садить в огороде!!!☺️

Сергей Гущин

Вы вольны отменить указ Петра . Напишите новый . Издайте в местной газете. И начинайте воплощать .

Ольга

зачем

Сергей Гущин

Зачем ? Ну сами придумайте за чем !

Ольга

я не хочу ничего придумывать , отменять ,писать новое , воплощать ...я просто констатирую факт ...)))

Leon Popa

МОЛОДЕЦ ПЕТРИКЭ! ПЕРЕД НОВЫЙ ГОД МЫ ЗАБИВАЕМ КАБАНА! САШЛЫК ИЗ СВЕЖЕГО МЯСА НА МОРОЗЕ--КЛОСС!

Александр

Был бы Новый год 1 января или не был, все равно сегодня на речку с арбузом никто бы не пошел

Ро
Ромео..

А какой тогда Дед мороз со Снегурочкой летом?😢 Нет уж пусть остается как есть🤗

Ег
Егор

Да...сколько бы празднующих утонуло бы за за эти годы в реках по пьяни. Спас Россию

Анна Познякова

а потом напиться и надеть арбуз кому нибудь на бОшку и хохотать😁 😄 😃

Владимир Казарян

Так арбуз купить можно и сейчас, а если моченый так точно. Какие проблемки?

Vladimir Rakivnenko

И если бы Адам так и остался бы с Лилит... Мы бы с вами - не общались.... )))

Ольга

А кто его знает )))Были бы симпатиШными демонами и общались бы 🙂

Vladimir Rakivnenko

Летали бы, минуя Аэрофлот...

Сергей Некрасов

Не-е...он правильно сделал...🙂 🌻 🌷 🌺 🥀 🌸

Александр--\\-- Саша

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Такен Молдакынов

Бороду который сбрил Петр, возвращаем же? Так что ...еще не вечер...