Ва
Валерий

"Не засоряйте,люди молвь Родную,глаголом и наречьями чужого языка.В Сердцах живут лишь словеса Родные и мертвы для Души иные голоса."?

Ответы
Ирина Цыкунова

Кроме всего прочего, мы живем в пространстве ментальном - мыслей, слов, моделей поведения. Все зависит от того как каждый человек понимает смысл сказанного им слова. Как на основании употребляемых им слов складывается вся его жизнь. Слово душа, а что это за слово? Что оно означает? Употребляют все, но четкого определения ему не знают. Если нет четкого и точного определения, значит и слова такого не существует. Как бы не хотелось думать иначе. Какой смысл вкладывается в это понятие?

Ва
Валерий

согласен

Ва
Валерий

ясная ты моя

Ирина Цыкунова

Замечательно. Ясный вы мой. ) Благодарю за вопрос. Всего самого доброго.

Пан Стефа́н

А сам зачем засоряешь русский язык кривыми словами? Молвь, словеса ...

Татьяна Морозова

... сейчас переключатся с меня на вас великие знатоки сленга )))

Ва
Валерий

и.что?

Татьяна Морозова

... не стоит огорчаться раньше времени )))

Альмида Полякова

...но это уже не остановить.., особенно с приходом интернета...

Ва
Валерий

остановится.вместе с людьми умрет

Альмида Полякова

...ну зачем такие крайности, ведь до сир пор есть носители и старославянского языка...

Ва
Валерий

это не мои.это земля решает.у нее нравственность тоже есть.она жива и ей не нравится.как люди природу гробят.ей больно.он взрывов.если вас вилкой долбать.вам не понраву.то почему земля долна терпеть издевательства.она ведь живая и тоже дышить.вот так то сударыня

Надежда Тихонова

Но такая речь тоже не удобна для современного уха.😆

Николай Гилка

стремление познать расширяет гамму языковых значений

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Мозгоёбы душевные и богодельные живут и то не умеючи.

Эл
Эльвира

Научились и другие голоса слушать.

Ва
Валерий

пришлось.заставили и латиницу начли вводить в русский язык по одной букве.

Эл
Эльвира

Покажите, какой был изначально.

Далеко Не Идеал...увы(

Мягкая речь.. Но талантами бедна..

Светлана

А как же иноземцев понимать?

Галина Коровина

👍 Как я с Вами согласна.

Ва
Валерий

🖼 вот прочтите.как инородцы нас хотят уничтожить

Галина Коровина

Так это известно, ещё с давних-давних времён.

Лева Правая

Это я точно знаю и давно.

Галина Мазяркина

👍👍👍

Mарго Беккер

🤷‍♂️👏🤣

Ольга Ежова

Истинно так!

Александр Вяткин

А если их 99%?

Александр Вяткин

И ты будешь обходиться этими тридцатью-сорока словами?Сейчас всё идёт к унификации.Лично я живу на планете земля и принимаю каждый язык.

Ва
Валерий

ну живи

Александр Вяткин

Ну живу,чего и тебе желаю.

Юрий Попов

👍

Пётр Ермаков

👍🤝

Лиза Фролова

🙂