Echis Carinatus

Мы можем поменять цвет волос, глаз; изменить форму носа, ушей, подбородка, разрез глаз...Мы научились всегда улыбаться и говорить приятные слова... Но осталась ли искренность? Или мы полностью искусственны?

Ответы
Светлана

Искренность никому не нужна. Некоторые восхищаются неестественным улыбкам людей в западных странах,у них вопрос Как дела? это просто хороший тон. Ответ они слушать не хотят. Дань вежливости. У нас если человеку плохо,он улыбаться не станет. Да и на вопрос о делах можно пожаловаться по полной))))

Людмила

Кто мы?и улыбаться всегда не научились уж тем более говорить приятные слова....какая то иллюзия!чтобы это было всегда и везде надо ввести это в культуру общения с семьи и школы....про смену фенотипа ...вообще неинтересно...даже на так называемой элите...

Ва
Вад

а зачем она? если я искренне зол, то зачем это знать другим? они начнут насильно принуждать меня улыбаться и лицемерить - все такие, поэтому приходится быть неискренним... А скажи я искреннее, тебе не понравится. Вот и приходится врать.

Echis Carinatus

Но можно просто промолчать, уклониться от ответа, если не хочется говорить правду

Ва
Вад

так и делаю - мне все говорят: уклончивый, неискренний... Но если скажу искренне - самим же не понравится 😉 так что не проси искренности, а то получишь 😂

Echis Carinatus

Значит, они хотят залезть в вашу душу. А вы этого не можете позволить. Всё нормально

Ва
Вад

да

Татьяна Черкашина

Мы живем в современном, "цивилизованном" мире, который изначально не позволяет быть искренним, натуральным. Цивилизация и натуральность - взаимоисключающие понятия

Николай Дубинин

...."Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты".

Андрей Андреев

Только цвет, а укладка, чуть поменяешь цвет и угладку и сразу видно измение в поведении, а жу глаз, носа, ушей, себя не изменишь, я уже не говорю о груди и попы

Echis Carinatus

Всё можно изменить

Геннадий Кириченко

Что такое общество - это набор правил поведения, отношений. Быть собою можно на не обитаемом острове самому. Такая вот цена общественной жизни.

Вера Сергеевна

Кто без искусственных замен был искренен и весел ,тот через все года останется таким жеИрина ,не может быть ,чтоб было по иному !

Юрий Куратченко

Надо бвть самим собой. Пётр первый в своём указе писал: "НА АССАМБЛЕЕ ГОВОРИТЬ НЕ ПО НАПИСАННОМУ, ДАБЫ ДУРЬ ЕГО БЫЛА ВИДНА ВСЕМ"

Echis Carinatus

Супер! Лучше не сказать

Юрий Куратченко

с Новым 2019 Годом! Счастливого исполнения всех желаний!

Echis Carinatus

Благодарю

Ал
Александрович

Думается, все наши маски вызваны неустроенностью нашей жизни и желанием выглядеть как-то необычно, оригинальной что ли.

Ал
Александрович

Вы тоже в неведении...

Echis Carinatus

Брат у меня в школу пришёл, с производства, и ИП был, и в Оксфорде, было дело, учился. В школе пашет.

Ал
Александрович

Ответ мне неясен.

Echis Carinatus

То есть, почему в школе женщины, не знаю

Олег Катуркин

мы верим в искренность любимого человека, а он в один момент предаёт... И всё.... Пустота.... Нет, мы стали искусственными...

Сергей Чертовских

Всё перечиленное это внешний антураж и к исренности не имеет отношения. Искренность расцветает в атмосфере доверия.

Виталий Гончар

Мы самообучаемые программные биороботы, созданы искусственно, по образу и подобию, Библия об этом четко пишет.

Сергей Анахин

Жан де Лабрюйер сказал: вежливость -простая медная разменная монета. Плохо, когда она превращается в золото.

Echis Carinatus

И в чём-то он был прав

Aleksandrъ

Я говорю спасибо .это искренно .а вот пожалуйста ,говорю для полученья своей цели . Там нет искренности .

Echis Carinatus

Интересно

Геннадий ----

Вот , судя по Вашему вопросу , в Вас искренность осталась , иначе не задумались бы над этим вопросом !

Echis Carinatus

Да, осталась. Потому что всеобщая ложь и лицемерие зашкаливают. Не лучше ли не умножать ложь?

Виктор Аншаков

Это тоже самое что и одежда ...и машина и.т.д что бы не было у тебя это твою внутренность не меняет..

Echis Carinatus

Да. Одежда износится, машина сломается, а то, что внутри, останется

Николай Серегин

Просто это намного проще,чем оставаться самим собой или измениться к лучшему в Душе,а не в теле...

Владимир Лебедев

Если абсолютно все люди будут искренни, то драки будут непрерывными, а убийства частыми.

Echis Carinatus

Я думаю, что люди будут учиться согласованности

Владимир Лебедев

Не научились уже много тысяч лет.

Echis Carinatus

Потому что не искренни

Владимир Лебедев

Видно, их не исправить.

ОК
Олег Кирмасов

Женщина есть то, что она из себя делает. Мужчина есть то, что из него делают его враги

Echis Carinatus

??? Не согласна. У женщин врагов больше