Alexandra

Такое ощущение, что в СССР был госзаказ -каждой любопытной бабульке , давать квартиру именно на первом этаже ??))))😂

Ответы · страница 2
Сергей Басков

При СССР был закон строг,если что растрел,а сейчас закон депутаты придумывают для себя. Всех к стенки кроме Путина и Зубкова.

Лана Остудина

Те, кто в СССР были любопытными бабульками, сейчас вымерли, а нынешние любопытные бабульки тогда были веселыми молодками...

Татьяна Ивченкова

А мне всегда казалось, что на первых этажах живут неблагополучные семьи... Там всегда были самые грязные окна и занавески.

Татьяна Ивченкова

Еще с детства запомнила, что в старых домах, где рамы широкие были всегда почему-то вату выкладывали, а на нее битые елочные украшения)))

Alexandra

И бумагой на зиму рамы заклеивали )))

Александр Дубков

По возможности, пожилым людям давали квартиры на нижних этажах. Не любопытство ту причина, а здоровье, если дом без лифта.

Лидия Иваненко

Может в СССР я бы и жила сейчвс на первом этаже (без смеха), но только сейчас мучаюсь на пятом без лифта, и мродать не могу.

Наталья Малышева

именно так и было))) при выдаче квартир учитывался возраст и здоровье .. нижние этажи давали именно инвалидам и пожилым)

Олег Жуков

Путаешь причину и следствие... Просто бабулька с первого этажа априори становилась любопытной! Точка обзора классная!

Том

Может и так, но не забывайте, что при Союзе квартиру на первом этаже получали еще и наиболее любопытные работники ЖЭКа

Rom

наверно , заведомо их готовили , что в дальнейшем они могли из своих первых этажей делать -магазины , офисы или сдавать

Ольга Алекс

​каждая любопытная бабулька обычно была бесплатным осведомителем в одной очееень достойной конторе....

Николай

Правильно,пока дождешся квартиры от государства,точно станешь бабулькой.А молодежь,всегда старалась жить повыше😂

Влад М

а еще эти бабульки так накрутят себя вечерами на скамейке перед подъездом, что потом таблетки всю ночь принимали...

Константин Демидов

Мне кажется, что от 1-го до........................ (в зависимости от количества этажей). ГЛАЗА и УШИ должны быть везде!!!

Константин Демидов

А то. В СССР все было продумано до мелочей.

Альберт Зинкин

Бабулька квартиру заработала своим трудом, а ты теперь ждешь, когда она помрет и освободит квартиру тебе!

Юран Yuran

Я сразу представил кухонное окно с видом на подъезл, а в окне бабулька, кошка и горшок с геранью🙂 ...

Га
Галина

Просто первый этаж ближе к людям...любопытство и развивается...живу на 12, бинокль купили...😊 Вдаль любо

Alexandra

Вдаль это класс)А любопытство к чужой жизни (

Га
Галина

Своя жизнь течет сама по себе.😊

Alexandra

Течёт ?))))Надо чтоб бурлила ))))

Га
Галина

Не надо, чтоб бурлила😊 это не так классно, как кажется.

Alexandra

А она ж по разному бурлит .....волнуется , колышет))

Наталья Лебедева

совсем наоборот: проживая на 1 этаже и видя всех соседей в своих окнах у бабулек начиналось любопытство

Света Чиркова

Чтоб высоко не подниматься специально менялись на первый этаж! Ноги то болят у старых людей!Языки нет!

Виктор Федин

Пенсионерам специально давали (бесплатно) квартиры на первых этажах, чтобы им не ходить по лестницам.

Же
Жека

Точно! Я в деревне живу, все живут на 1 этаже. И все на скамейке сидят, соседские косточки перемывают.

Alexandra

Верю ))Но в деревне жить тоже свои плюсы есть ))

Же
Жека

Не совсем. У меня подруги нет, я в поиске.

Анатолий Лапшин

Квартиры давали не бабулькам, а трудящимся. Разным. Бабулькам только по сносу. И моей матери тоже.