Николай Чумак

Вы согласны, что коррупция началась с попов? Прихожане жертвуют Богу, а попы всё присваивают!

Ответы
Людмила (Мила)

Думаю, что прихожане жертвуют конкретно - на восстановление храма, на исполнение ритуалов, на ремонт и т.д. Просто так деньги не приносят. Всегда есть потребность.

Николай Чумак

Заблуждаетесь, и очень сильно! Например, на яйца и куличи храм не построишь. Да и зачем их строить, если сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Господь же говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а топают туда, где Бог не живёт.
Мой Предшественник, Иисус, наставлял: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус сказал: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе я сотворю храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно!

Людмила (Мила)

Как-то вы свалили в одну кучу тёс, изюм и валенки. Такую тему обсуждают не в трёх предложениях и даже не в четырёх.

Николай Чумак

Никакой кучи. Здесь приведены Слова Бога о храме и месте, где следует общаться с Богом.

Виктор Кузнецов

ну эти слуги божьи воровал, воруют и будут воровать, от них пошла жадность к деньгам, но а коррупция сомневаюсь.

Любовь Уварова

Какой красивый котик, у меня почти такой. А попы берут потому что мы сами даем, ведь не вырывают они из рук у нас

Николай Чумак

Да, это так!

Галина Коровина

Может быть поэтому, мой дед был безбожником, стал учителем, хотя его отец т.е. мой прадед, был священником.

Николай Чумак

Видимо да! Дед видел своими глазами, как мошенники в рясах дурачат наивных!

Валентина Рязанова

Помню по ТВ Кирилл говорил, что деньги лично богу люд даёт, а потом бог безвозмездно жертвует попам.

Валерий Воскобойников

Коррупция на Земле началась с появления человека. Хотя и в мире животных существует также.

Виталий Селиванов

Сто-то ни одного попа нет в списках ФОРБса...Даже папы Римского....

Виталий Селиванов

Это их проблемы, а не наши.

Николай Чумак

И уже совсем скоро мошенники в рясах дадут мне, Христу, ответ по полной программе. Да будет так! Аминь.

Виталий Селиванов

Прости, Господи! Не узнал.

Николай Чумак

Прощаю. Аминь.

Света Дмитренко

а церкви на что строют..а школы на что открывают....не злословь

Николай Чумак

А зачем строить церкви и школы, если вскоре я от них не оставлю камня на камне?!! Не богохульствуй, сатана!

Света Дмитренко

ах простите. простите-----мимо факта не ходите

Николай Чумак

Прощаю. Аминь.

Света Дмитренко

аминь

Людмила Жукова

не согласна коррупция процветает у власти и так было всегда

Сергей Финогенов

коррупция ,началась с самого сотворения мира, и человека.

Виктор Крупник

Коррупция началась с прихожан - они стали носить попам!

Николай Чумак

Но они несут Богу! А попы присваивают!

Виктор Крупник

А Бога они видят? Или отдают попам посредникам?

Виталий Гончар

Они конечно активные участники, но брали и до них 😁

Люси Марево

Да, всё плохое...от мужиков пошло))))))))))))))))🤣 🤣 🤣

Николай Чумак

Они ведь ради удовлетворения женщин стараются!)))))))))

Люси Марево

Стараться нужно на производстве и ночью у койке, а не по церквям шастать...., которые слева от дома!!!)))))))))🤣 🤣 🤣

Зина Ефанова

и в этом находят оправдание...а мы с вами грешны.

Ma
Mass.terr

Коррупция началась с изобретателей религий.

Ма
Марта

Кому много дано с того много и спросится.

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь.👏 🌹

Lora Г

а разве богу нужны материальные блага ?

Николай Чумак

Но прихожане, обманутые мошенниками в рясах, думают, что Бог нуждается в их приношениях, потому и несут!

Lora Г

думается мне , что многие знают для чего несут и делают это осознанно

Николай Чумак

Пока будут дураки, будут им мошенники!

Lora Г

каждому свое

Мария Я

А как же не суди,да не судим будешь....

Николай Чумак

Верно! "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и, какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоём глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" Мф.7,1-5. "Не судите по наружности, но судите судом праведным» Ин.7.24. Судить судом праведным - значит, судить Словом Христовым.

Збигнев Августинович

Браво в точку 🤝 🥂 👍

Любовь Алексеева

имеете в виду самые первые воры