Наталья Самойленко

За окном,снегопад,а казалось весна!❄️❄️❄️Вот не хочет зима,уходить в никуда!!А у Вас что с погодой?

Ответы
Евгений Рыжов

...кончился субботний покой - на рассвете Святые Мироносицы, их было семь: Мария Магдалина (вела грешную жизнь до знакомства со Спасителем), Иоанна (жена чиновника Иродова домоправителя, пошла за Христом, когда Спаситель исцелил ее сына), Саломия (дочь праведного Иосифа Обручника, супругой Зеведея и матерью "сынов грома" – апостолов Иакова и Иоанна), Мария Клеопова (жена Клеопы, младшего брата Иосифа Обручника), Сусанна (о житии практически ничего не известно), Марфа и Мария (родные сестрами Святой Лазаря) - взяв благовонное миро, пошли ко гробу Иисуса Христа, чтобы помазать тело Его... Мария Магдалина, опередив остальных Мироносиц, первая пришла ко гробу и увидев, что камень отвален от гроба, сразу же побежала к Петру и Иоанну со словами: "Унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его". Когда же женщины стояли в недоумении, вдруг пред ними явились два Ангела в блистающих одеждах. Женщины в страхе преклонили лица свои к земле. Ангелы сказали им: "Что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, говоря, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки грешных людей, и быть распяту, и в третий день воскреснуть".
Христос Воскресе!

Евгений Рыжов

докладываю - пока не умываюсь! К тому же проблема воды актуальна: Сегодня, 4 мая свой профессиональный праздник – Международный день пожарных (International Firefighters' Day) отмечают люди мужественной профессии, защищающие и спасающие жизни людей, животных, имущество, объекты экосистемы от огня – в последнее время это становится "делом обычным". К празднику подходит давнишнее стихотворение лирического автора (помнишь?):
Новелла Николаевна Матвеева (1934—2016) "Пожарный" (1961 пуб. "Юность",1966):
Жил-был пожарный в каске ярко-бронзовой.
Носил, чудак, фиалку на груди!
Ему хотелось ночью красно-розовой
Из пламени кого-либо спасти...
...
Спала в пыли дороженька широкая.
Набат на башне каменно молчал.
А между тем... горело очень многое,
Но этого никто не замечал...
Приемлемого исполнения этой песни не нашел 😞
Во искупление предлагаю Вечер песен Новеллы Матвеевой в социальном клубе "Гиперион", запись 27 октября 2017 (междусобойчик):

Евгений Рыжов

На Красной площади в Москве прошел парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Представлено: прохождение пеших парадных расчетов, боевой техники, пролет авиации - был отменен из-за низкой облачности... "Общественно-патриотическую" акцию "Бессмертный полк" не поддерживаю: это – заказная акция мирового значения необходимая для полной "атомизации" народов на фоне деидеологизации общества! Однако, с Днем Великой Победы, давшей нам возможность иметь собственное мнение по многим "общечеловеческим" проблемам. Стараюсь не предавать моего деда и моего отца - обеспечивших эту Победу!

Наталья Самойленко

И Вас,с Великой Победой!!

Евгений Рыжов

Вместо традиционной открытки высылаю ссылку на видеоролик:

Ника Мястковская: "Спаси и Сохрани", посвящается ветеранам ВОВ...
Приходит час вечерних новостей
В глазах печаль у старика -
Сражался он за жизнь детей,
Но топчет сын победы флаг!..
Заплачешь ты моя страна,
Все поймешь в час, когда
К своим отцам и матерям
поспешит уйти последний ветеран...
Продолжительность 00:03:08

Silaev Nikolai

Уже жара пошла блин ! и дышать становится всё тяжелее . Но пока терпимо 22-25 ну а уж что будет дальше можно только себе представить. Слишком знойное у нас лето всегда бывает и бес кондиционера просто караул . Но и счётчик наматывает здорово.

Наталья Самойленко

Я.живу в Сибири,лето бывает очень жарким,но обходимся без кондиционеров,летом в доме прохладно.

Silaev Nikolai

🤷‍♂️👏🌹

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Коротко о себе: Породистый молодой человек с хорошей наследственностью и родословной, крепкий, жилистый, неутомимый в постели и всегда готовый поставить рекорды выносливости до самого утра!
Всегда готов!

Наталья Самойленко

Ну мне не для постели,это второстепенный вопрос!Мне бы работящего,можно и без члена!Я,оптимистка,не стоит,зато как лежит!😂😂😂

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Ну надо же так!? А вроде как сразу и невдомёк?😳

Наталья Самойленко

Таки шутка!😛

Шимон Натаныч (Биробиджан)

с днём победы!💐💋

Наталья Самойленко

Ура!!!!!!!!!!!🤗

Сулейманов Сулейман

У нас все замечательно. В Бухаре этой зимой не выпал ни разу снег. А если и выпал дважды, то это был кратковременный мокрый снег. Вот такие пироги.

Наталья Самойленко

Я помню декабрь 91,жили в Карши,надо было лететь в Ташкент,а выпал такой снег,что самолёт задержали часов на 5.

Сулейманов Сулейман

Да, и такое было. В то время я жил в Москве, учился в аспирантуре. Тяжелое было время. Не хочется вспоминать. А сейчас где живете?

Наталья Самойленко

Сибирь-матушка!Красноярск!!Выехали в 94,здесь моя РОДИНА!

Сулейманов Сулейман

Красноярск, как я знаю из материалов И-нета, хороший город. И интересный, чем этот Карши. Хотя в последнее время его так отстроили, что его Вы уже не узнаете.

Наталья Самойленко

Да и знаете,не горю желанием!Мне нравится здесь.

Сулейманов Сулейман

Значит, у Вас были не очень хорошие воспоминания. Жаль, конечно.

Наталья Самойленко

Конечно!Квартиру в центре города,пришлось бросить и уехать.

Valentina Pakshina

Всё в цвету: каштаны, плодовые деревья, сирень, кусты невесты, ирисы, нарциссы, тюльпаны, тигровая лилия...Сказочный аромат ❗👋

Наталья Самойленко

Одним словом юг!У нас уже тепло+20,но ждём ,когда зацветёт черёмуха.

Valentina Pakshina

С вступающей в свои права Весной🤝🌹!

Наталья Самойленко

Спасибо!!🌺🌺🌺

Иван Бондарь

Могу только -посочувствовать....У нас весна вишни в цвету...все благоухает ароматами природы....такааая -красота...

Наталья Самойленко

Сочувствовать,нам,Сибирякам?Это зря!

Николай

Тут кто то пошутил.Ведь хотели новогодние каникулы,перенести на май.Вот погода и тренируеться😉

Наталья Самойленко

Возможно.

Николай

💐🌹🌷🍵🍪

Ек
Екатерина.

Вчера погодка была отличная...солнечная...а сегодня дождик и будет всю неделю...так говорят☝️

Владимир Кузнецов

Июнь-ещё не лето...Июль-уже не лето...А уж апрель-тем более не весна!Суровый Челябинск...

Наталья Самойленко

МЧС прислали предупреждение,ливень и ветер более 25 м.Надо сидеть дома,что-бы не унесло!😂

Владимир Кузнецов

Дождь и ветер-хорошо...Дождь идёт...С каждым днём,всё сильней холодает...И с берёзки уж первый,листок опадает...Тучи ниже...И ниже...А дождь,всё сильнее...Ветер дует холодный...И солнце не греет...А стволы у осин,так печально мокры...Не найти в нашей жизни прекрасней поры...

Наталья Самойленко

Не правда!У природы,нет плохой погоды!Я,оптимистка!

Владимир Кузнецов

А я и написал про хорошую погоду...Не найти в нашей жизни,прекрасней поры...Просто,кому то нравится солнце,кому то море,кому то...

Наталья Самойленко

Я,обожаю лес,тайгу и даже море,мне не надо......................😂

Леонид Шестаков

вчера на набережной гулял с внучкой в коляске - на солнышке лысина подгорела....😄

Любовь Яворская

Вчера было очень даже тепло.А сегодня усиление ветра и снежок порошит.(Кемерово).

Наталья Самойленко

У нас,не большой дождь и ветрюган!

Любовь Яворская

Вот,и Первомай!!

Наталья Самойленко

Толи ещё будет?

Любовь Яворская

Ещё черёмуха с яблоней не цвели!!!

Наталья Самойленко

У нас тоже нет.Я от Красноярска в 60 км,живу.Жила в Кемерово,училась.

Viktor Dratch

Погода в норме..., а вот с настроением----....сужить бы рад...прислуживаться тошно...

Наталья Самойленко

Так не служите,кто об этом просит?

Viktor Dratch

Заставляют...и Вас в том числе...в стаде живёте...забыли....

Наталья Самойленко

Я,от стада давно отошла,живу независимо и свободно!!!!!!!!!!!!!!😉

Viktor Dratch

ТРАНСПОРТОМ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ? ...в любую секундупроизводные стада могут стереть с лица земли и Вас и вашу свободу...мы даже родиься не можем самостоятельно...нЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ...

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Наталья Самойленко

Даже,не читала извиняйте!У каждого своя жизнь.Я,в отличии от Вас,уважаемый,оптимистка и мне живётся легко!Удачи!

✵К
✵Галина Купина✵

До обеда был снег, после обеда солнышко и всё растаяло. Добрый вечер, Наталья!

Наталья Самойленко

Доброй ночи!У нас почти час.

✵К
✵Галина Купина✵

У нас 20. 55. Доброй ночи!😴

Наталья Самойленко

Уже говорю Вам.спокойной ночи!Ухожу.

✵К
✵Галина Купина✵

Пока-пока!

Anatolij Dridzo

Тоже похолодало было, но, вроде, опять теплеть начинает. Надолго ли, только?

Anatolij Dridzo

Сейчас да. А потом, посмотрим.

Наталья Самойленко

И потом!!Лето жаркое,нет такой сырости,как у Вас!Морозы правда покруче будут.Но мы привыкли.

Anatolij Dridzo

А у нас на Литейном сакура цветёт!

Наталья Самойленко

У нас,в городе тоже есть.Но запаха у неё нет.Толи дело черёмуха.сирень!!👍

Anatolij Dridzo

Насчёт запаха, честно говоря, не помню.

Владимир Харченко

У ВАС УЖЕ ?К НАМ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО-НА ЗАВТРА ОБЕЩАЮТ -ЧТО ТО НЕТ ВЕСНЫ В ЭТОМ ГОДУ

Наталья Самойленко

Вчера дождь,сегодня снег,а весны в помине нет!!☺️

Владимир Харченко

ПАСМУРНО НО ПОКА БЕЗ ОСАДКОВ

Наталья Самойленко

У нас валит,еле видно вокруг.

Владимир Харченко

ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ ВЕСНУ

Наталья Самойленко

Ещё рано.В мае будет точно!

Владимир Харченко

НУ ПОДОЖДЕМ -ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАК ЖДАТЬ

Малина Вареньевна

а нас ужу замело не-по-деЦки(((((((((((((((((((((((((((((((( и конца этому не видно((((((((((((

Наталья Самойленко

Сейчас идёт снег,огромными хлопьями!Красотища!

Малина Вареньевна

у нас метет пургой....

Наталья Самойленко

Будем надеяться,весна не пройдёт мимо?

Малина Вареньевна

куда она денется?!))

Наталья Самойленко

Сети расставим и точно,поймаем!!🌹

Владимир Кравченко

30 градусов тепла. Обгорел сегодня на солнце. Восток Ставропольского края.

Наталья Самойленко

Сибирь-матушка.Красноярск!Сегодня +4.

Владимир Кравченко

Широка страна моя родная))))

Наталья Самойленко

.много в ней разных городов!!

Всем Мира

Солнышко,тепло.дверь входная открыта,на дворе теплее,чем в доме.

Наталья Самойленко

Тю,таки сравнили,я живу в Сибири!!

Всем Мира

Мдаа.желаю тебе тепла и добра!

Наталья Самойленко

Мы,привычны,потому и долго сохраняемся в морозах!!

Александр Павлюсь

Солнышко решило нас порадовать своим теплом а это так приятно !!!

Наталья Самойленко

У нас,2 дня назад выпал снег 25 см,вчера и сегодня было тепло,растаял снег,сейчас дождь и ветер.

Александр Ревнивцев

ТОЖЕ СНЕГ С УТРА И ПОГОДА ШЕПЧЕТ - ИДИ ИДИ ИДИ В МАГАЗИН ЗА ПИВОМ

Наталья Самойленко

Сходи удачно?

Александр Ревнивцев

ОБСУЖДАЙКА НЕ ПУСКАЕТ