D'ange D'âme

Сейчас в мире происходит много плохих вещей! Катастрофы, войны, люди гибнут только так, всюду террористы. А не кто не задумывался от чего все это? Возможно всевышний нас проклял?

Ответы
Марк

От чего это я не знаю, но статистика говорит, что мировые катаклизмы и прочие бедствия в начале прошлого века насчитывали десяток в год, в середине - около полусотни, в конце - в пределах одного в неделю,делайте выводы господа, только Всевышнего сюда не надо.

Раиса Андреева

бред !Как может всевышний проклинать?Разве он человек-только человек сам себя и других может проклинать!

Владимир

Потому что люди общаются только в сети, а лично разучились. Интернет тут виноват. В сети удобно ругаться.

Владимир

Вообще то я и не имел этого в мыслях. Бульбаш, разве оскорбительное слово ?

Ирина

Я ЕЕ НЕ ЕМ..

Владимир

Совсем ?

Ирина

редко,

Владимир

Она же вкусная.

Если бы каждый из нас желал и делал поменьше зла друг другу - не было бы такого выхлопа в природе 😞

D'ange D'âme

Если бы... но люди не могут этого делать... они сейчас как звери, безжалостны, и почему? Они сейчас такими становятся... да и нынешнее поколение детей.. уже рождаются злыми и равнодушными.. значит причина не в нас

В нас - мы воспитываем следующее поколение и в наших силах что то поменять, если мы понимаем ошибку нашего поколения

D'ange D'âme

Воспитание сейчас не сильно действует, как ты не старайся, но дети делают по своему

Не согласна, я своих детей воспитываю с уважением и вниманием к другим людям...

Алексей Смолин

Нет. Пока радуга на небе, нет. Просто кучка избранных воду мутит во имя мамоны....

Елена Серебрякова

да уж бедствий выше крыши в каждый год вроде в 20 веке такого не было

D'ange D'âme

Да да... но почему ответа нет

Елена Серебрякова

говорят что в 20 веке умалчивали было тоже все

D'ange D'âme

Даже незнаю..

Елена Серебрякова

ну мне так сказали что не было свободы слова печати

Елена Серебрякова

а сейчас все пишут и каждый год теряем лучших и столько горя у людей

Djennet Dembirbas

Всевыщный не проклинает он испытанию посилает на согрешный мир

D'ange D'âme

Если и так... то какой смысл во всех этих страданиях.. получается это игра какая то или забава для него...

Djennet Dembirbas

Нет это наказания и урок о том что он всемогущий и един

D'ange D'âme

Я считаю что это не так..страдают все без исключений.. за что тогда наказывать тех, кто добр душой, кто чист и светел, много таких людей, в основном они и страдают, смысл их наказывать за что? Наверное я никогда этого не пойму...

Нина Пшеничная

почитайте историю, раньше была такая же фигня, да и помрачней

D'ange D'âme

Не люблю историю увы.. как бы против нее

Нина Пшеничная

значит вы против себя вчерашнего?)))))))) это ведь тоже история только ваша. Человек который не знает историю, пустой сосуд, в который можно влить все что угодно

D'ange D'âme

Я не против себя вчерашнего, вы меня не так поняли. Я против того что люди творят, чтобы познать её, они ведут раскопки, вскрывают захоронения, могилы, ковыряют эти кости умерших тысячи лет назад! И еще много чего. И разве это правильно? Разве это не варварство или как это правильно назвать.. зачем тревожить останки умерших... это ведь не в какие рамки по сути.. если глубоко вдуматься..

Нина Пшеничная

ну по большому счету мы ходим по костям, ведь вы не знаете, что было под вашим домом 5000 лет назад, может и кладбище. Я не против раскопок, человек всегда ищет ответ кто он, поэтому и копает

Альбина Хаялиева

Всевышний дал нам волю,а не проклял.Вот и делаем,что хотим.

Михаил Корсанов

да не, просто СМИ стали все озвучивать. раньше не было СМИ

Ольга Войтович

Не проклял...Он не может прокоясть...Это испытание...

D'ange D'âme

В таком случае он глуп или слеп

Анастасия Иванюченко

Нет , люди стали жестокии. И все беды оь самих людей

Ве
Вера

нет не проклял , просто люди перестали жить мирно.

D'ange D'âme

И опять же почему? Люди рождаются злыми сейчас, у детей уже больше ненависти чем у нас, соотвественно дело не в том мирно живем или нет, дело там сверху.. откуда наша душа приходит..

Надежда Глущенко

мы своими поступками сами себя загоняем в бездну

Sh
Shaxnoz

Какой всевышний ?! Мы сами виноваты !!! Во всем.

Геннадий Глухота

Я ни в чом себя не виню

Дядя Миша

В какой то мере все! Правильно Шахноза сказала.

Sh
Shaxnoz

😊

Геннадий Глухота

Ну я то всеравно себя не виню

Дядя Миша

Успехов тебе, Гена!

Геннадий Глухота

И тебе не болеть

Jasurbek Jumaev

Не всевышний, а за дураки страдают люди.

Анна Христич

матушка Земля избавляется от перенаселения

D'ange D'âme

Или природа защищает себя..

Ельна

и раньше все было,просто говорили меньше.

D'ange D'âme

Хм..

Зарина Оспанбаева

Нет, люди разучились просто быть людьми

D'ange D'âme

Думаю это очень верно

Зарина Оспанбаева

А я просто не думаю а так считаю

D'ange D'âme

Ну у каждого свои взгляды)

Ве
Ветер

Никто нас не проклинал...сами виноваты

D'ange D'âme

Возможно так и есть

Ве
Ветер

Это так и есть...людьми правят деньги и им плевать на других...

D'ange D'âme

(((

Марина Не Кокетка!

что поделать...вот такой армагедец!