Светлана Ли

В чем для вас разница между радостью и удовольствием?

Ответы
Roman Mamenko

Радость - это более глубокое и продолжительное состояние благополучия, которое происходит от осознания удовлетворенности, достижения целей, укрепления отношений и т. д. Радость может быть связана с чувством благодарности, умиротворения и уверенности в своих силах.
Удовольствие - это более поверхностное и кратковременное состояние благополучия, которое может возникнуть от удовлетворения физических или эмоциональных потребностей. Удовольствие может быть связано с удовлетворением голода, жажды, сексуальных желаний, развлечений и т. д.

Светлана Ли

Ответы у Вас развернутые

Roman Mamenko

Я стараюсь дать всегда подробный ответ, так более интересная беседа получается

Светлана Ли

Да, стараетесь, спасибо

Некто Из ...

— Удовольствие — это лишь удовлетворение какого-либо желания. Удовольствие всегда от чего-либо, а радость может быть и беспричинной. Удовольствие — это положительная чувственно-физиологическая реакция, а радость имеет более высокую чувственно-психическую природу. Удовольствие — это сиюминутное, скоротечное ощущение «мне хорошо». Радость же — непреходящее понимание «это хорошо».

Константин Васильев.

Радость-чувство огромного счастья,Она возникает внутри нас и длиться долго,влияет на качество нашей жизни.....Удовольствие-мимолетное,и происходит из внешних источников,и иногда приводят к неприятным ощущениям.Мимолетное и не улучшает жизнь.....

Ан
Андрей-Пушкин

Эти чувства часто
сопровождают друг-друга,
но с некоторой разницей.
У меня (не знаю как у других)
удовольствие - это сугубо личное восприятие,
а радость - это публичное одобрение происходящего ))))

Пётр Ермаков

Вас поздравил любимый Ваш человек - радость, как не крути.... Вы с удовольствием съели порцию шашлыка после выпитого "Мартини"... И какая может быть здесь разница???

Светлана Ли

Какая?

Пётр Ермаков

А никакой. Не надо путать "божий дар с яичницей"...

Светлана Ли

Никто ничего не путает. Обсуждаем

Пётр Ермаков

Извините... Не догадался, что тема-то для обсуждения серьёзная...

Светлана Ли

Темы разные. Если не дотягивает до Вашего уровня, можно проигнорировать. Дело то добровольное

Пётр Ермаков

Так и поступлю, чтобы не раздражать Ваш высокий интеллект... Удачи Вам...

С Э М

Радость больше высокому относится - душа радуется и сердце. Удовольствие к чувствам и ощущениям, кайф от вкуса, запаха или телесных осязаний

Александр Изосимов

Радость,когда дарят шоколадку,удовольствие-от поглощения.К сексу тоже относится,а также и к другому.Причина и следствие.Обе приятные.

Serij

В эмоциях. Радость это что то не земное несущая в себе заряд света и добра. Ну а удовольствие это проще. Нравится или нет

Михаил Гехт

Удовольствие - конкретное деяние или причина, радость - общее состояние человека (или не человека)Точной границы нет.

Славко Сорванецкий)

Второе - это наверное симптоматика первого. И в целях самообмана вполне возможно позлоупотреблять удовольствиями.

Робот Вертер

Когда увидел в глазах девушки взаимное желание - это радость, а когда одновременно с ней кончили - это удовольствие

Светлана Ли

Замечательный пример

Серега

Радость например произошло некое событие и тп..а удовольствие например сходил на концерт или съел вкусный тортик

Sergei

Я радуюсь, когда у вех всё хорошо. Я имею удовольствие, когда я довольствуюсь тем, что у меня есть.😉

Почему Чка

Радостъ это приёжает к тебе кто-то удовольствие ты получаешь от работы́ или лю́бимого занятия и ?

Кот Кот

Ра-солнце🌞
Уд-Староруское название мужского полового оггана 🥒
Думаю разница в этом есть!

Светлана Ли

Вон оно что

Ов
Овер.

И то и другое явление временное...
Только радость больше для души, а удовольствие - для тела.

Светлана Ли

Точно

Ов
Овер.

А кайф ???

Светлана Ли

Что кайф?

Ов
Овер.

К какой категории ?

Светлана Ли

Удовольствие на сленге

Nekto Imiarekoff

Удовольствие - это... Получил, и кончилось оно. А радость длится и длится. Особое состояние.

Алексей Шутов

Радость это прекрасно,а удовольствие это то,что по воли члена!Так говорил М.Н.Задорнов!

Al
Ali

если радость неземная, то удовольствие в стороне стоит и на Светлану грустно глядит

Светлана Ли

Ну что, все понятно

Владимир Петров

И то и другое- в кайф, хотя, первое- душевное, а второе, по большому счету- телесное!..)))