Nurlan

Вопрос для познания: 1.А зачем Богу сын? Ведь потомство нужно в основном для продолжения рода! 2. Что такое Дух Святой? Где он обитает?

Ответы
Наталья Суханова

ЛИЧНОСТЬ И РАБОТА ДУХА СВЯТОГО

Мы живем в эпоху Святого Духа. Со дня Пятидесятницы Дух Святой особым образом действует на этой земле. Это Он дает нам силу вести победоносную и плодотворную жизнь. И потому мы должны быть хорошо информированы о личности и действиях Святого Духа.
Наш мир, несмотря на то что накопил в различных областях множество знаний, все еще остается духовно невежествен. И если нет правильного, библейского понимания роли Духа Святого в мире, Церкви и отдельно во всяком верующем человеке, то это неизбежно приведет к ограниченности. Потому что никто и ничто в мире не может так привести человека в присутствие Божье, как Дух Святой. И никаким способом невозможно так прославить Творца Вселенной, как под силой и помазанием Святого Духа.

Дух Святой – это Божественная Личность.
Библия ясно говорит, что Дух Святой – это Бог. Он является третьей Ипостасью Святой Троицы и есть единосущный Отцу и Сыну. Божественность Святого Духа мы узнаем потому, что Он:
– носит имена Бога; – имеет качества Бога; – совершает дела Божьи.

Свойства, подтверждающие, что Дух Святой есть Личность.
В греческом языке местоимение, заменяющее существительное «дух» (пневма), – среднего рода (оно). Однако если говорится о Духе Святом, то всегда сказано «он» – мужского рода. К примеру, только в главе 16 Евангелия от Иоанна в стихах 7, 8, 13 это мужское местоимение употреблено 12 раз (в греч.), и всегда о Духе Святом сказано «Он», а не «оно».
Он обладает определенными личностными характеристиками:
1. Разумом: «ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего» (1 Кор. 2:11).
2. Чувствами: «между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу» (Рим. 15:30).
3. Волей: «Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1 Кор. 12:11).

Алёна Берденко

Сын нужен для освобождении семьи из круговорота рождении и смерти. Все живые существа это создания Бога и следовательно Его дети.Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

Nurlan

Со многим сказанным где-то может соглашусь, но не ваше пояснения насчет сына "Сын нужен для освобождении семьи из круговорота рождении и смерти"!!!??? Получается сейчас семья освобождена от круговорота рождения и смерти? А до этого была в этом круговороте!?

Валентина Ерефеева

Ты не читал Библию . Там всё ясно сказано . Когда Бог сотворил человека , и тот ослушался , то через это вошла смерть в жизнь человека . Но Бог несмотря ни на что продолжает любить Своё творение . и не желает , чтобы человек наследовал погибель , а не жзнь вечную Вот потому и послал Своего Сына , и тот пришел , принял нашу плоть , исполнил за нас закон и предложил жизнь вечную . и теперь всякий поверивший Христу эту жизнь имеет . Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Рашида Миронова

Сын пришел на землю показать характер Отца . Он пришел как человек . во плоти Он пережил все голод . холод . предательство . тяжелый труд. нужду поэтому Он может тебе и мне сказать Я знаю все твои переживания и помогу тебе доверься только Мне , В 3 Он взял наши грехи . беззакония и Он прощает нас , Если бы Отец пришел на землю мы все сгорели бы потому что Он Святой . а мы грешники . Дух Святой -это Бог это личность . Если будешь исследовать Библию ведь в Коране написано читать Св.П. в молитве поймешь( .Дух дышит. где хочет и голос Его слышишь. а не знаешь откуда приходит и куда уходит) .Евангелие от Иоанна

Рашида Миронова

Это не намек , Не люблю обманывать , Я чту 10 заповедей

Nurlan

А-а, извиняюсь

Рашида Миронова

Принимаю

Nurlan

🌹

Рашида Миронова

Для меня самое главное люди верили в Бога и были спасены . Пусть сам Бог ведет каждого в пути . Спасибо !

Татьяна Глущенко

Сын, Иисус Христос послан на землю спасти мир, так как Бог сильно возлюбил мир, что послал своего единородного сына, чтоб умер за наши грехи на Голгофском кресте и после чего Иисус был воскрешен через три дня, что говорит о жизни. Дух Святой это утешитель, который послан Небесным Отцом на землю, и Дух Святой обитает внутри нас, если мы добровольно решаем вопрос быть с Богом!

Александр Ли Краснов

Богу нужен был сын, потому что он сам не может спуститься на Землю, его присутствия, а тем паче, общения не может выдержать ни одно живое существо. Даже вид ангела слЕпит так, что невозможно смотреть на него, что уж говорить о боге? Со Святым духом сложнее... Спросили бы с пяток лет назад, возможно и ответил бы, сейчас точный ответ не помню. 😞 Кто-нибудь всё равно подскажет. 🙂

Nurlan

Ммм, спасибо

Александр Ли Краснов

"...Святой дух — это ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31)."

Nurlan

Покажите терпение и посмотрите на видео (короткое):

Nurlan

Известный академик, генерал майор, ученый Петров Константин Павлович делает сенсационное заявление о том, что сегодняшняя Библия намеренно искажена священниками. Учение Иисуса Христа было искажено. Есть 4 варианта Библии, Библия от Луки, от Иоанна, от Марка и от Матвея. А где Библия от самого Иисуса Христа?! Его нету, так как Истинная Библия не сохранилась. В древних моно скриптах нету догмы о троице, и Иисус не говорил что он Бог или сын Божьи!!! В Библии 1500 ошибок и много противоречии! Неужели Божественная книга (Библия) может содержат ошибки и противоречии. Нет, это Обман! О христиане ищите Истину, Истина в Исламе! Вот видео с Академиком Петровым: К.П.

Александр Ли Краснов

А ещё была найдена библия от Иуды. А вообще, я агностик! 🙂

Фёдор Зобнин

1.Сын нужен для принятия наследства от Отца. А у Отца есть Царство Божье, где вечная жизнь и жизнь и избытком благославений. Кто верит в спасение своей души через Сына Божьего, тот является сонаследником. Присутствие Царства Божиего пока сокрыто от людей и познается только верой.

Фёдор Зобнин

Молодец!

Nurlan

Известный академик, генерал майор, ученый Петров Константин Павлович делает сенсационное заявление о том, что сегодняшняя Библия намеренно искажена священниками. Учение Иисуса Христа было искажено. Есть 4 варианта Библии, Библия от Луки, от Иоанна, от Марка и от Матвея. А где Библия от самого Иисуса Христа?! Его нету, так как Истинная Библия не сохранилась. В древних моно скриптах нету догмы о троице, и Иисус не говорил что он Бог или сын Божьи!!! В Библии 1500 ошибок и много противоречии! Неужели Божественная книга (Библия) может содержат ошибки и противоречии. Нет, это Обман! О христиане ищите Истину, Истина в Исламе! Вот видео с Академиком Петровым: К.П.

Фёдор Зобнин

Первое Коринфянам: 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал ... 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог ... 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.Известный академик, генерал майор, ученый Петров Константин Павлович мудрый в своих глазах, но к сожалению не познал самого Бога, иначе бы не писал ахинею.

Nurlan

Виктор Ефимов - профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994). Послушайте:

Фёдор Зобнин

Я послушал. Виктор Ефимов выдергивает из контекста ветхого завета, который упразднен и сейчас не действует после распятия на кресте Иисуса Христа. Мы живем по Новому завету. где принятие спасения происходит только от Веры в Иисуса Христа и никак иначе. Другими словами только библия дает надежду на спасение души, только библия говорит о Христе, как о Спасителе мира. Именно Он своей безгреховной жизнью, послушанием Богу показал Бога в человеческой плоти. Виктор Ефимов выразил своё понимание на эту тему полагаясь на свои знания, жизненный опыт и сложившиеся в его разуме убеждения, но это не значит истина. Самого главного, чего пока он не понял, так это сущности Бога. Для меня лично, как впрочем, и для истинных христиан это просто очередной увод сатаной от познания Бога. Таких "мудрецов" я уже наслышался и для меня они как медь звенящая.

Al
Aleksii

Все мы по-сути сыны и дочери Божьи,создал нас для того,чтоб мы продолжали создавать и любить всё созданное,дух святой-это энергетическое облако,которое окутывает тело,ещё при зачатии,и по мере жизни оно меняется в цвете и в размере,чем больше светлого,тем ближе к создателю

Nurlan

Может творенья Божьи, а не сыны и дочери. Дух святой получается - это наша душа?

Al
Aleksii

Мы созданы по образу и подобию его,мы в нем,он в нас-а значит мы и есть часть Его,что то вроде маленьких клеток из которых и состоит Он,душа что-то вроде оболочки сердца,это маленький огонёк 2 грамма весом,который отвечает как тебе поступить в той или иной ситуации, дух же-это облако

Nurlan

Отсюда вывод: Если мы часть его, то и Иисус, часть его. Он человек, а не Бог или сын Божий (т.е. если сын, то тоже Бог).

Al
Aleksii

Мы все дети его и Иисус брат нам,и мы все часть Бога,правильнее называть тогда нас богами,мы же тоже можем творить чудеса,кто-то сделает стул,кто-то наварит супа

Nurlan

Ну тогда и бобер может творить чудеса, т.к. строит плотины...и т.д...То, что может Бог сделать, нам и близко даже не дано. И вообще, равняться на Всевышнего - это грех, тем кто не знает!!! Нельзя на него равняться, делать кого-то сотоварищи или родственники ему, придумывать иных (дополнительных) богов, т.к. один, един и вечен!!!

Nurlan

Покажите терпение и посмотрите на видео (короткое):

Al
Aleksii

Я бы тебя тоже сюда пригласил в Дацан,может даже прогуляться по Гималаям,указать на большие древности чем Коран,но я не хочу спорить с тобой,да ни к чему

Дмитрий Кузнецов

Ни того, ни другого не существует. Изучайте физику и химию. Вселенная состоит из плазмы и водорода. Эти два вещества не вечны. 100-500 млд. лет. Из чего состоит Ваш Бог, Дух? И где они будут существовать после распада вселенной? Нам бог и церковь даны, для бесстрашия уйти в никуда.

Ессе Хомо

Нурлан, Дмитрий - гей. Испачкаешься.

Лидия Кирпичникова

Существование души у человека признают уже учёные, а вот где она находится , до сих пор никто ответить не может. а вы хотите узнать, где обитает Дух святой. Моё мнение-везде.,там, где у людей, в обществе сохранилось ещЁ что-то святое, там и присутствует Дух святой.

Фархад Исмаилов

А вот это и есть одно из главных разногласий между христианской и мусульманской религиями. Вроде бы обе религии выступают за ЕДИНОБОЖИЕ. Но почему тогда в христианстве - ТРИ БОГА: Бог-отец, Бог-сын и Святой дух? - вопрошают мусульманские священники.

Nurlan

Мой вопрос из этой области, чтобы люди сами призадумались

Фархад Исмаилов

Поэтому мусульмане и называют христиан "неверными"

Nurlan

Многие из них, а особенно на Западе уже осознали, насколько нынешняя Библия искажена, но...ничего не могут поделать. Представьте, жена, родители, родственники, соседи и друзья, коллеги - все они христиане. а вы вдруг говорите, что Библия искажена и в Коране пишется правильно. Да вас как минимум не поймут. А есть часть населения, которая верит во все это не осознавая и не думая логически, т.к. им запудрили мозги в церкви. И они автоматически повторяют ихние слова, даже не понимая суть. Может им так легче жить...?

Фархад Исмаилов

Именно так.

Nurlan

На все воля Аллаха!

Елена Elena

для того чтоб вы все это поняли нужно очень много книг духовных прочитать,такие вопросы это не о художественной книге,на эти вопросы здесь долго и много нужно отвечать ,потому если хотите получить на них ответ,читайте пока эти знания есть в книгах

Михаил Дроздов

1.Богу нужны дети чтобы он мог жить в них и становиться больше себя самого. 2. Дух Святой это ипостась бога, поскольку это не физический объект, то нельзя применить к нему вопрос ГДЕ, он и везде и нигде.

Михаил Дроздов

я смотрел, это тупая заказуха.

Nurlan

Ну хорошо. Виктор Ефимов - профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994). Послушайте:

Михаил Дроздов

ну и что его степени... ему платят он пиздит.

Nurlan

Виктор Ефимов - профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994). Послушайте:

Михаил Дроздов

ну как ты не поймёшь.... чем больше всяких степеней и званий у человека тем больше он запросит за заказной ролик. и будет в этом ролике заливаться соловьём очень авторитетно и убедительно, приводя массу примеров, оперируя научными терминами и ссылаясь на опыты статистику и фундаментальные труды. Это может делать каждый профессор, ему заплатят он тебе всё что хочш докажет.

Лариса Лужина

Есть притча о гусях, где очень доходчиво говорится о Боге-Сыне. Что касается Духа Святаго - то он везде. И без Духа Святаго - тело человека просто мешок с костями. Это если очень коротко.

Галина Алекс.

!- Посланник. проповедник.жертва добровольная за весь род человеческий.. 2- Одухотворяет. очищает. вселяется в человека несовершенного. Я так понимаю. Точнее - у богословов.

Nurlan

Ммм, ясно.

Галина Алекс.

если озадачены такой проблемой - к знатокам.

Nurlan

Да нет, не озадачен особо.

Галина Алекс.

Удачи.

Nurlan

Удачи.

Михаил Корсанов

1. для спасения человечества. 2. Дух Святой - это такая тонкая невидимая субстанция которую можно почувствовать, и которая передает вибрации Бога-отца. Он вездесущ.

Nurlan

Покажите терпение и посмотрите на видео (короткое):

Михаил Корсанов

зачем?

Nurlan

Попытка проинформировать, что есть и другие видения, более основательные

Михаил Корсанов

верю что существуют. но меня пока они не очень интересуют

Nurlan

Известный академик, генерал майор, ученый Петров Константин Павлович делает сенсационное заявление о том, что сегодняшняя Библия намеренно искажена священниками. Учение Иисуса Христа было искажено. Есть 4 варианта Библии, Библия от Луки, от Иоанна, от Марка и от Матвея. А где Библия от самого Иисуса Христа?! Его нету, так как Истинная Библия не сохранилась. В древних моно скриптах нету догмы о троице, и Иисус не говорил что он Бог или сын Божьи!!! В Библии 1500 ошибок и много противоречии! Неужели Божественная книга (Библия) может содержат ошибки и противоречии. Нет, это Обман! О христиане ищите Истину, Истина в Исламе! Вот видео с Академиком Петровым: К.П.

Михаил Корсанов

и что?

Юрий

-Сын нужен был для нас,нашего спасения..- Дух Святой-неслитная и нераздельная часть Святой троицы,как и сын-Иисус Христос..Способен присутствовать везде!..

Nurlan

Покажите терпение и посмотрите на видео (короткое):

Юрий

Посмотрел..верьте в Аллаха,я буду верить в Святую Троицу))

Nurlan

На то воля Всевышнего!

Юрий

!!

Nurlan

Известный академик, генерал майор, ученый Петров Константин Павлович делает сенсационное заявление о том, что сегодняшняя Библия намеренно искажена священниками. Учение Иисуса Христа было искажено. Есть 4 варианта Библии, Библия от Луки, от Иоанна, от Марка и от Матвея. А где Библия от самого Иисуса Христа?! Его нету, так как Истинная Библия не сохранилась. В древних моно скриптах нету догмы о троице, и Иисус не говорил что он Бог или сын Божьи!!! В Библии 1500 ошибок и много противоречии! Неужели Божественная книга (Библия) может содержат ошибки и противоречии. Нет, это Обман! О христиане ищите Истину, Истина в Исламе! Вот видео с Академиком Петровым: К.П.

Юрий

Академик Петров,хоть и академик- но человек со своими слабостями и пристрастиями..я Библию - Новый завет- читал сердцем,а не глазами..и кто его читал так,у того не возникло сомнений,что все что в нем написано- истина....так как было написано 4-мя евангелистами под водительством Святого Духа..А Иисус своей жизнью и воскресением доказал,что он сын Бога...и я лично ни на один миг не сомневаюсь,что Евангелие- Благая весть- истинна..

Ильдар Набиуллин

Так много слов придумано людьми, но ни одни слова всю суть не раскрывают... А все что надо есть у нас внутри , и тот кто мудр- просто наблюдает....

Nurlan

Интересно...

Ильдар Набиуллин

Интересно - когда смакуешь каждый миг не строишь планов, просто наблюдаешь...

Батыр Мухангалиев

У Бога нет сына.... ни дочери... а есть творения.... А дух святой по моему мнению - это энергия причем светлая (выражаясь физический)...

Nurlan

Ну да!

Nurlan

👍

Свет - Мария Стрижевская

ОН В ВИДЕ ГОЛУБЯ НА ИКОНЕ ОДНОЙ НАРИСОВАНСВЯТОЙ ДУХ БОГ ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО НА ЗЕМЛЮ ЧТОБЫ УВЕРОВАЛИ ЛЮДИ В ЕГО ,

Nurlan

Покажите терпение и посмотрите на видео (короткое):

Nurlan

Известный академик, генерал майор, ученый Петров Константин Павлович делает сенсационное заявление о том, что сегодняшняя Библия намеренно искажена священниками. Учение Иисуса Христа было искажено. Есть 4 варианта Библии, Библия от Луки, от Иоанна, от Марка и от Матвея. А где Библия от самого Иисуса Христа?! Его нету, так как Истинная Библия не сохранилась. В древних моно скриптах нету догмы о троице, и Иисус не говорил что он Бог или сын Божьи!!! В Библии 1500 ошибок и много противоречии! Неужели Божественная книга (Библия) может содержат ошибки и противоречии. Нет, это Обман! О христиане ищите Истину, Истина в Исламе! Вот видео с Академиком Петровым: К.П.