Марина

Они с детьми погнали матерей. И ямы рыть заставили. А сами....Они стояли кучка дикарей. И хриплыми смеялись голоасами. У края бездны выстроили в ряд. Бессильных женщин худеньких ребят. Пришёл хмельной майор. И медными глазами окинул обречённых..............

Ответы · страница 4
Светлана

муса Джалиль Варварство

Марина

Точно. Почтили память войны.

Сергей Я

Почему это они дикари?

Марина

Фашисты. Убили детей. Поэма большая.

Сергей Я

Но фашисты то не дикарями были...там было много умных людей...плохих конечно...но умных и довольно культурных...слово - дикари...не очень то уместно

Марина

Убить ребёнка. А он плачет. Просит. Я хочу жить. Спаси меня мама. Нет. Только дикари так могут поступить.

Сергей Я

Дикари могут убить одного...а эти придумали целую систему...хуже дикарей...дикие животные не убивают себе подобных ради развлечения

Михаил Цыбулин

Че ж ты по больному...

Михаил Цыбулин

Было ж много и хорошего...

Игорь Анфиногентов

что ж они нужны БОГУ

Лариса Антошина

НУЖНЫ ВСЕ живущие на земле

Пан Стефа́н

Это о чём? Бабий Яр?

Марина

Почтили память. Фашизм. Убили в тот день детей

Бекзат Шунаев

По желал наверно

Марина

Фашисты. Расстреляли в тот день детей. Мальчик плакал. Спрячь мамочка меня. Не надо умирать..... Почтим память.

Марина

Не то слово. Нам наверное не понять. Фашисты не пожалели.

Бекзат Шунаев

Нет канешно нас не было уже на земле

Олександр Відвертий

Бандиты из НКВД

Марина

Сложно.Так всё в мире стало сложно.

Марина

Знаешь я никогда не ною. Правда. Я что тебе жалюсь. Страдалица мол такая.

Марина

Саша. В общем это и есть наша жизнь. И воспринимаешь как есть.

Олександр Відвертий

Только немножко-через призму)

Марина

Господи. Ну что я тебе сделала плохого. Смеюсь.

M Xxxl

OI DEVUSKA KAK VY PREKRASNY

M Xxxl

TAK NA MOI MIR JESC MAJA FOTKA

Марина

А чего прячешься. А мире как тебя найти.

M Xxxl

TAK MENA ZVAT MIROSLAV ..PROSTA ZDES ZA BLAKIROVALI

Сергей Сальников

Тебе это зачем?

Марина

Почтили память войны на 9 мая

Ка-Валерчик Гузенко

Муса Джалиль ?

Марина

Точно. Моё любимое стихотворение.

Ка-Валерчик Гузенко

Единственное ?

Марина

Не. Из тематики войны оно.

Любовь Адельшина

Муса Джалиль

Марина

Верю. Он вложил все эмоции.

Любовь Адельшина

Вот только за то безобразен фашизм,что даже пленных убивали с выгодой,Кожа,удобрения...Хозяйственные...

Валера

дикарями..

Марина

Тех варваров тех дикарей кто кровь детей глотает жадно. Концовка.

Таисия Глоба

на смерть

Марина

Они убивали детей в тот день. Мальчик просил. Спрячь мамочка меня. Не надо умирать......Поэма большая. Чтим память.

Рамиль Каскинов

Марина...

Марина

Понимаешь. Мы же мудрые уже. Почтили память. Фашизм.. Убили в тот день детей. Мальчик плакал. Хотел жить. Страшно и больно.

Рамиль Каскинов

Да, больно. Но вызывает скорее не страх, а гнев..

Марина

Ну. Я думаю не осознав. Нам особо не понять ту боль. Ведь на своей шкуре не испытали. Как можно судить. Не испытав. Только пройдя самим тот путь. Я думаю ненависть. Больше подойдёт.

Рамиль Каскинов

Нам это надо помнить, забывать нельзя, чтобы не повторилось..

Рамиль Каскинов

Главное теперь, чтобы и дети наши, и внуки, и так далее, тоже знали об этом и не забывали..

Дмитрий Звездаков

Что это?

Марина

Война. Фашисты в тот день расстреливали детей. Почтим память.

Дмитрий Звездаков

Национал-социалисты или крестоносцы...

Ayrat Kadyrov

что это

Марина

Война. Детей убили. Почтили память.

Марина

Предложи тему. Ты же спросил.

Ayrat Kadyrov

мы на ты ,спасибо ,что не любишь

Ayrat Kadyrov

хоть где я тебе за это ......олларов отдам хоть могилу моего друга

Марина

Я ничего не поняла. Объясни нормально.

Гарик Надрян

привет

Виктор Устьянов

фашист

Марина

Да. Поэма большая. Печальная. Мальчик очень просил маму остаться жить. Убили. Память. Несу.

Олег Соколов

👍

Марина

Понятно. До меня легко доходит. Я выросла в семье военного. Мой отец просился в Афган. Нет. Сказал генерал. Ты мне нужен здесь. И цинковые гробы помню.

Олег Соколов

из моего взвода,я один остался.

Марина

Ой. Ты наверное по жизни удачник. Тебе повезло. Люби за это жизнь.

Олег Соколов

но город помню...хоть и не много видел.....помню даже с девочкой одной познакомился в увольнении....полячка...и вообще, у вас тогда было много поляков.

Марина

Ну это же было давно. Воспоминания. Наша память. Помнить нужно.

Александр Гордеев

И.....

Марина

М почтили память детей. Фашисты убили