Николай Н

Животные выполняют в природе каждое свою роль. Они способствуют гармонии. Какая роль у человека, ведь он вносит только дисгармонию?

Ответы
... Рус

Если отталкиваться от произведений Е.П.Блаватской,то человечество уже четвёртый раз учится жить...А роль - это жить в гармонии с Природой,чего никак не удаётся современным людям.И всё же несколько сот тысяч лет было и Равновесие...

Николай Н

Я придерживаюсь другой точки зрения.

Мила Мила

во всем что есть на земле есть диссонанс и в природе в том числе...не осуждайте...никого...мы не судьи...лучше начните с себя...

Николай Н

Уже начал.

Мила Мила

🙂 вы молодец

Николай Н

Спасибо, присоединяйтесь.

Мила Мила

иду..может быть еще не совсем по прямой..но иду

Николай Н

Ок

Sasha Zy

В масштабе вселенной мы интелектуальные микроорганизмы, непереживайте все хороше.

Николай Н

Я не переживаю. Будет все хорошо.

Мударис Ибрагимов

кроме истинно верующих, верно соблюдающих религию по Книге своего Творца.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 17 : 61. И вот, сказали Мы ангелам: «Преклонитесь ниц перед Адамом (чтобы проявить этим уважение к нему и показать его превосходство)!» И преклонились ниц они [все ангелы], кроме Иблиса. Сказал он [Иблис]: «Неужели я преклонюсь ниц пред тем, кого Ты создал из глины?» 62. Сказал он [Иблис]: «Видишь ли Ты (о, Аллах): это [Адам] – тот, кого Ты почтил предо мною? Если Ты отсрочишь мне [оставишь жить] до Дня Воскресения, то я, непременно, покорю его потомство, кроме немногих [кроме только избранных Твоих рабов, которые никого, кроме Тебя, не признают богом]». 63. Сказал Он [Аллах] (Иблису): «Уходи! А кто последует за тобой из них [из потомков Адама], то, поистине, Геенна [Ад] (будет) вашим воздаянием, воздаянием полным! 64. Побуждай (к грехам), кого ты можешь из них, твоим голосом и собирай против них твою конницу и пехоту, и стань соучастником с ними в их богатствах [когда они зарабатывают запретным путём и тратят на запретное] и детях [когда дети рождаются от прелюбодеяния] и обещай им [своим последователям] (ложь), – и (ведь) сатана обещает им только обольщение! 65. Поистине, рабы Мои – нет у тебя над ними власти, – и достаточен Господь твой как покровитель (для верующих) (Который защищает их от козней и обольщений сатаны)!» 66. Господь ваш [Аллах] – (Он) Тот, Который движет для вас суда по морю, чтобы вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости (добывая морские дары Аллаха и занимаясь торговлей); поистине, Он к вам (о, рабы Аллаха) милосерден! 67. А когда коснётся вас на море беда [становится близким погибель], (то) исчезают (из ваших умов) те, к кому вы взывали помимо Него [вы сразу же забываете обо всех идолах и божествах, обращаясь с мольбой о спасении только к одному Аллаху Всемогущему]. А после того, как Он спасёт вас на сушу, вы отворачиваетесь (от Веры, Единобожия и покорности Аллаху). И (как) человек неблагодарен! 68. Разве же вы (о, люди) (находитесь) в безопасности от того, что Он [Аллах] (может) провалить вас с частью суши (в глубь земли) или послать на вас ураган (несущий камни), – а потом не найдете вы для себя покровителя [сторонника и защитника]. 69. Или разве вы (о, люди) (находитесь) в безопасности от того, что Он [Аллах] (может) вернуть вас туда же [в море] ещё раз и послать на вас (когда вы в море) сильную бурю и потопить вас за то, что вы стали неверующими? Потом вы не найдёте себе против Нас за это никакого преследователя [никто не может спросить Аллаха почему Он наказал их].

Николай Н

Значит вы и есть Адам? Больше мусульман нет? Остальные все неверные и неверующие?

Мударис Ибрагимов

Да, только остается надеяться на то, что люди исправятся и станут на путь Истины. На сегодня наиболее близкие к Исламу русские христиане, чем этнические, называющиеся мусульмане.

Николай Н

Вы можете не грешить? Получается?

Мударис Ибрагимов

Могу и все смогут, но человек слаб и по слабости допускает грехи и Всевышний Аллахь прощает, если человек покается... Он многократно прощающий. Главное нужно покаяться и впредь не совершать, исправиться. Он и к неверным обращается, чтоб не отчаивались, не падали духом, раскаивались и исправились. Предались Ему со всецело, к служению на Его пути.

Георгий

Ему роль забыли написать, сказали - ты там займись чем нибудь сам.

Николай Н

Ошибаетесь. Роль написана.

Диббук

Ум его и убивает,вернее-безумие,и отсутствие инстинктов...

Николай Н

Человек - ошибка природы?

Диббук

-Обхитрил природу...

Александра

Этот факт говорит о том, что человек- не животное)))

Николай Н

Я увидел в нем иронию. Разве ее не было?

Александра

Нет , не было... я просто улыбаюсь, вот и нарисовала)

Николай Н

Понятно.

Александра

Удачи!

Николай Н

Успехов

Игорь Денисов

Человек есть двуногая, облезлая, хищная обезьяна!

Игорь Денисов

Есть! - забей на всё!

Николай Н

Это не выход. Это прятание головы в песок.

Игорь Денисов

Зайдём с другой стороны - надвигание на лицо забрала!

Николай Н

Это одно и тоже.

Игорь Денисов

Защита и пофигизм не всегда одно и тоже. Как в кругах Эйлера.

Павел Сорокин

роль человека - вершина пищевой цепочки

Николай Н

Но ведь и человека тоже едят! Значит не вершина?

Александр

Роль человека господствовать над ними.

Николай Н

Тогда получается, плохо господствуем?

Александр

Это даже не обсуждается.

Валера Остапенко

Дисгармония , с какой стороны смотреть?

Николай Н

А с какой стороны гармония? Покажи.

Валера Остапенко

Я же и показываю руками, что не видно?

Надежда

да ладна...что на человека то напали))))

Надежда

это - конструктивно?))) и это слово есть в Библии....

Николай Н

Библия и есть Слово Бога. Хотя это немногие понимают.

Надежда

вы то поняли что взрослый..Библию читаете...а я знаю что ребенок в душе и дитя Бога - отца....вам до понимания..далеко......)))

Николай Н

Христос учил быть как дети... Спасибо за комплимент.

Надежда

не для вас он..вы же взрослый....Я давно не ребенок...- ваши слова....можно читать книгу и видеть..фигу....

Константин Раду / Ра-Ду

значит есть те кому это сильно надо...

Николай Н

Глубинная книга ставит неправильный диагноз.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Николай Н

Только одно лечение ведёт к вечной жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Николай Н

Дорога только одна, остальные ведут в противоположную сторону.

Валерий Остапенко

Это тупой человек сеет фальшь

Николай Н

Это о ком?

Валерий Остапенко

О тупых людях,которые вместо созидания,склочничают,сплетничают,сутяжничают

Николай Н

Так вот в чем дело! Значит все люди тупые?

тт
татаева татаева

от того как он воспитанный...

Николай Н

Понятно. Ещё что то?

Светлана Рамонка

не пустить в себя животное

Николай Н

А как считаете, чем человек отличается от животного? Чем должен отличаться? Как не пустить в себя животное?

Таша Т

охртится на животных

Николай Н

У меня другая точка зрения.

Таша Т

какая?

Николай Н

Причина дисгармонии в том, что люди отказались от Божьего управления и перешли под управление Сатаны, который не в силах управлять и способствовать гармонии в природе. Однако правление Сатаны скоро закончится Бог наведёт порядок и все станет гармоничным.

Таша Т

ну это ваша точка зрения....

Николай Н

Она отвечает на все мои возникающие вопросы, последовательна, логична и совершенна. В моем понимании.

Таша Т

ну ясно)

Матана

Мы-разрушители.

Николай Н

Природа не могла создать для себя разрушителя

Матана

Природа наводит порядок.Землетрясения,наводнения,цунами...