Марина Овчарова

Сегодня многие вспоминают Иисуса Христа Кем он Был на самом деле?

Ответы
Сергей Финогенов

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Марина Овчарова

Вы процетировали слова из 1 Тимофея

Марина Овчарова

Если по вашим словам Бог явился во плоти То как же тот кто создал например солнце Разве не обладает наивысшей силой Тогда люди бы просто сгорели от взгляда на Бога Может все таки сын Иисус пришел во плоти и ушел потом к Отцу

Сергей Финогенов

это не мои слова,а Библия так говорит. внимательно читайте Бог во плоти явился, то есть плоти человеческой. Иисус Христос.

Ирина А.

Мифологическая школа в историографии признаёт образ Иисуса Христа мифическим, созданным на основе тотемических верований или земледельческих культов (особенно культов умирающего и воскресающего бога), подобно культу Осириса, Диониса, Адониса и др., представлений о самопожертвовании божеств в таких культах, или интерпретирует образ с точки зрения солярно-астральных представлений

Любовь

Почему Был? ... «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) «Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие (во имя Любви).» (Евр.9,24)
«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь!

Любовь

Кто есть Альфа и Омега? «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний … 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.» (Откр.22,13-16) Иисус - Царь, Спаситель, Искупитель и Бог.

Михаил Цветаев

Я думаю,что это просто выдуманный персонаж,легенда...Надо верить только доказанным фактам,а не придуманным,а для этого нужно проводить специальные экспертизы и изучать историю не по Библии,а по доказанным фактам.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же. Поэтому Он не был, а есть. Вторая Ипостась Святой Троицы. Ещё Его называют - Бог Слово, потому что именно Им, т.е. Словом, Господь Бог из небытия призвал наш мир.

Ар
Арина

Земным человеком, но был дан дар, он лечил людей. По национальност, он был роно. Красивый, 1.90 см, голубоглазый, светловолосый. Родители ему были не родные, его настоящая мама умерла при родах.

Ар
Арина

Я не пророк, я же говориоа, что я умею общаться с душами....

Марина Овчарова

Да далеко вы зашли Вы медиум

Ар
Арина

Не , это было с детства дано, но думала, что у всех людей так, потом только поняла, когда высшие открыли это....

Марина Овчарова

Нет Арина Это от сатаны Вы хоть меня убейте Не стоит ему служить Он этого не заслужил ему выгодно отвести людей от Бога

Ар
Арина

Нет, от Бога, я интересовалась. Иисус разве был сатаной?

Андрей Юлитин

Он " Рус.=РодоМир" пришедший к" овцам Израиля"(которых 40 лет гоняли по пусныне бляядь🤣🥵) навести порядок .А в итоге офцы оборзели так как они просто овцы.

Во
Володя

Есть еще Иисус, сын Сирахов. (Сир.50:29). Под сим именем известны два лица: одно - писатель известной свящ. книги, а другое, вероятно, переводчик оной на греч. язык

Марина Овчарова

О какой книге вы говорите

Во
Володя

Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова

Марина Овчарова

А в Библии вы видели О том человеке сыне Сирахове Что нибудь написано?

Анна

Возможно проповедником,каких много ходит по земле,а возможно совершенная выдумка. Никак свидетельств о его существовании не сохранилось

Анна

Теория Дарвина остаётся теорией. Фантазии о боге до сих пор ничем не подтверждены и как даже гипотеза не выдерживают. Зачем бог сделал жизнь на земле зависимой от убийства? Любую жизнь. Человека ли или бактерии

Марина Овчарова

Нет Жизнь на земле не была с убийством Ведь Бог создал людей совершенными Но причина была изгнания их из Рая

Анна

Я не про людей,а про жизнь. Про зайчиков,волков, травку и насекомых. Все они для выживания должны убивать

Марина Овчарова

Изначально не было этого Животные были созданы для того чтоб наслаждаться творением Бога Заботиться о них Но когда выгнал Бог человека из Рая Он разрешил им есть животных Но не употреблять кровь их И это был закон Который был на благо людям Но скоро Бог вернет все на свои места Животных не будут убивать люди И животные будут жить в гармонии с другими животными И об этом говорится в Библии

Анна

Опять вы не понимаете. Я не про то,что ест человек. Я про то,что волк должен убить зайца, а иначе умрет сам. Ни волк,ни заяц никаких законов не нарушали. Но бог поставил их жизни в зависимость от убийства. Почему ваш добрый бог наказал животных за грехи людей

Aлександр Кузьмин

Типа , сам ФАКТ его существования уже твёрдо заказан ? .... тока на книжку не ссылайтесь . А то так и колобка можно вспомнить 😃

Марина Овчарова

Хорошо на книжку не будем Тогда почему отчет идет от рождества Христова

Aлександр Кузьмин

Просто надо было синхронизировать календари по всей земле . + Надо было легитимизировать Российский престол и добавить лишнюю 1000 лет к истории . Последнее было принято ВСЕМИ с восхищением !

Д*
Дмитрий* * *

в жопу... оба..

Aлександр Кузьмин

Это приглашение ?

Д*
Дмитрий* * *

я уже вчера...лошадью ходил

Светлана Войцеховская

Он учил людей Ведическим знаниям.Знаниям богов,которые жили на Севере нашей страны....Россия - родина Ведических знаний.

Марина Овчарова

Я думаю он учил людей правде о Боге А разве у Бога есть разделение людей на расы и происхождение?

Светлана Войцеховская

Раса только одна ( Роды Асов Страны Асов),вся Белая Раса людей от одной Праматери. Я не говорила о разделении людей...на Расы....

Марина Овчарова

а кто такая Праматерь

Владимир Забродин

Собственно есть три версии: - Сын бога. Сам стал богом и самозванец о котором не слышали историки его современники.

Марина Овчарова

А какая вам версия больше всего нравится

Владимир Забродин

Я атеист и мне известно что ни один историк первой половины первого века не писал о таком персонаже. А судя по писанию апостолов его чуть ли не весь мир знал. Как вы это представляете?

Марина Овчарова

Он был послан Богом И в Библии о нем говориться что он сын Бога и Его миссия была повернуть людей к Богу А о нем писали апостолы которые его видели и были очевидцами его чудес и его жизни и смерти

Владимир Забродин

И вы можете предоставить стихи из ветхого завета где бог посылает своего сына к людям?

Марина Овчарова

Если у вас есть Библия Вы можете открыть книгу Исаия 61 глава 1и 2 стихи Там говориться о назначении Бога Для Иисуса

Владимир Забродин

Вообще то Исайя писал от первого лица и там он пишет о себе и нет даже намёка на сына бога по имени Иешуа. Марина тебе лучше купить петуха и морочить голову ему. Абгемахт?

Михаил Гехт

Не богохульствуйте! Для христиан ответ очевиден, для остальных "на самом деле" звучит глупо.

Марина Овчарова

В чем вы видите богохульство

Михаил Гехт

в вашей попытке дать толкования помимо Вселенских Соборов. Это ересь

Марина Овчарова

А ваша

Михаил Гехт

А я считаю (кстати, как и основные мировые правительства), что не надо проверять алгеброй гармонию. ВИ частности были "замяты" результаты археологических находок в Израиле, которые ВОЗМОЖНО моогли толковаться как наличие семьи у Иисуса. Как Престол не торопится обнародовать большинство апокрифов. Вера должна быть единой, и не вызывать разногласий у приверженцев веры))))

Миронов Николай

Никем! Если он допустил , что какой-то вирус отменил праздники , ему посвящённые! Его---нет!

Миронов Николай

Да не было Иисуса, был народ, который обожал сказки!

Марина Овчарова

Вы считаете что Иисус Это вымысел т е сказка А как насчет того что он жил на земле и то что он говорил о Боге

Миронов Николай

Вы очевидно жили по- соседству , и слышали, как он отзывался о Боге!

Марина Овчарова

Я читаю Священное писание А Священное писание это достоверный источник

Миронов Николай

Кем он удостоверен?

Sekach Dev

И бы ли вообще... Библия, это больше нравоучительные сказки с уклоном поддержать власть...

Подрыв Устоев

Это сказочный, мифологический персонаж. Понятие "на самом деле" к нему неприменимо.

Марина Овчарова

Если это сказочный персонаж Тогда почему весь мир о нем знает и почитают его и поклоняются ему По вашему он колобок Так что ли? А мифология Это наполовину выдумка и на половину правда А вы про него читали в Библии что нибудь?

Подрыв Устоев

Обо мне в следующий раз... Я вам не школяр, вы мне не училка, что бы вы там себе влажно не нафантазировали, так что экзамены по чтению чего-нибудь будете устраивать другим.... И что с того, что поклоняются? Одно другого не отрицает. Да и не "весть мир", не выдумывайте. Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, Треть боговеров всего. Остальным этот сказочный герой по фигу.

Св
Сварожич

Даже если предположить что был, то он просто еврей получивший хорошую рекламу.

Св
Сварожич

Ну что? В той же 5 главе написано что Иисус сын человеческий.

Марина Овчарова

Конечно он должен был прийти как человек и отдать свою жизнь И быть сочуствующим и сострадательным

Св
Сварожич

Как же вам мозги загадили еврейским и сказками.

Марина Овчарова

получается Библия это сказки ну тогда и церковь ошибается

Св
Сварожич

А церковь это супермаркет по торговле ритуалами. Бизнес и не более.

Пётр Ермаков

А кто может его вспомнить? Те, которые его близко знали, видели, общались?

Марина Овчарова

Те кто видели и писали о нем Они знали как он жил что делал И донесли до нас эту истину в Библии

Пётр Ермаков

Если это так, то почемуданные об Иисусе Христе, о его и распятии, и его воскресении, о его миссии на Земле умалчивают и Тора, и Талмуд, и Коран, и законы Шариата, почему об Иисусе Христе - сыне Божьем не заикаются буддисты? Прямо заговор молчания какой-то! Ведь Господь Бог слепил и арабов и монголов с китайцами, и аборигенов Австралии, и чукчей, индийцев и африканцев - а они, неблагодарные, про библейские повествования и слыщать не хотят! Это что за плюрализм религий такой? Почему так выюорочно

Пётр Ермаков

Почему так выборочно донесли не до всех?

Z-Мимокрокодил-V

Бродячим филосоом-дервишем, каких и сейчас полно на Востоке.

Марина Овчарова

Сыном Бога

Z-Мимокрокодил-V

Сказки.

Марина Овчарова

Любой человек знает молитву Отче наш Это тоже сказка?

Z-Мимокрокодил-V

Древнееврейские.

Марина Овчарова

А весь мир эту молитву читает Все древние евреи ?

Z-Мимокрокодил-V

Such idiots as you can only realize their own stupidity when they die.