Ко
Константин

Пенсия в Японии по куру к рублю это 150 000 рублей в месяц. Это много или мало ?

Ответы
Соколова🇷🇺

А зачем оглядываться на заграницу?. Приводите огромные суммы. Тогда уж и другие страны приведите в пример. В США натуральное мясо позволяют себе только раз месяц,потому что оно стоит ,как две пары брендовых кроссивок. Поэтому и приходится им употреблять что то искуственное,на вид похожее на мясо. За три месяца пребывания там,я соскучилась по нашим русским котлетам.

Людмила Чиркова

Константин. А вы знаете, какие в Японии цены? Одно проживание (коммуналка, налоги) или аренда съедает больше половины.....

Ко
Константин

Не все же там голытьба :)) Многие и в своих домах живут.

Андрей Борисович

Так и рассеиваемой россиянами Прибалтике примерно такие пенсиич видимо только и остаётся нервно посмеивается!

Василий Бубновский

Тут курс мало, что значит. Важнее её соотношение с ценами на товары и услуги первой необходимости.

Алла Аа

А прожиточный минимум там вроде от 60 тыс до 130 тыс йен. Ну и какая там пенсия?

Константин Котиков

Достаточно посмотреть сколько стоят базовые продукты в Японии и сравнить

Ма
Марат

Японцы склонили головы перед американцами. Это хорошо или плохо?😂

Юл
Юлия

Ну если японскую пенсию, да в нашу страну,,, То божественно!😁

Елена Задорожная

Это супер!

Сергей

завмсит от покупательной способности) Для меня было бы норм)

V Z

Не знаю. Это ж надо на японские цены смотреть , а не на наши.

Александр Евченко

Это не оценка оценка что может приобрести японец и что мы

So
Sonam

а ты поссмотри стоимость жилья,,,мильён не меньше баксов

Ко
Константин

Вот оказывается. И там буржуев как собак не резанных! :))

Евпатий

Ну, если считать, что аренда жилья в городе к них 200000т.р.

Ко
Константин

Они там все 100% жильё снимают. Понятно, понятно! :))

Евпатий

Вот и думайте...мало это или много?

Ко
Константин

Гы-ы-ы-ы! :))

Kir Brodyaga

Доя ваших пенсионеров это было бы в самый раз

До Элвиса Не Было Ничего

Зато у них Фукусима... И второй долг после сша

Елена Чистякова

Для Японии мало, а для нас было бы как раз

Се
Сергей

Мало, наверно. Хлеб, небось, 50 000 стоит.😁

Софья Жукова

Японцев спросите , много им или мало)))

Ко
Константин

Вот. Попадётся тут японец и напишет.

Лариса Вараксина

Смотря что можно на эти деньги купить

Аз
Азалия

В России много. В Японии обычно.