Александр

Если в заповеди изменить одну строчку и написать, - Возлюби ближнего своего так же как ты любишь Бога. - то бог проявится в человеке во всей своей красе ?

Ответы
Раиса Андреева

изменять ничего нельзя!Просто,если человек не и научиться любить себя(В данном случае уважение к себе а не эгоизм)то он не сможет уважать и ближнего

Александр

Глупость.

Раиса Андреева

пусть будет для вас глупость

Александр

Вы никогда не любили, поэтому и пишете про уважение, а уважение подружка эгоизма, но не любви .

Раиса Андреева

как сказать-чужая душа *потемки*,какой вы знаток любви!!Всего хорошего,каждый останется при своем!!

Марк

Тоже неплохо, только не пишите Бога с Маленькой буквы, а то Он точно проявится во всей красе

Александр

Так и проявляется плут, лицемер и эгоист .

Марк

Тоже неплохо

Инна Назаренко

Александр, у Вас ещё столько открытий впереди...... Не шутите с Богом, милый человек!

Александр

В игры вы играете, не я .

Михаил Георгиевич Ткаченко

А как быть с заповведью-не изменять ни единого слова в писании?

Александр

И не надо менять ничего, это мое разъяснение для книжников .

Petroniy

в нас итак есть его частица может от этого у нас то что есть?

Александр

Конечно есть, облик .

Вадим Осипов

Думаю, что формулировку первоисточника изменять не нужно!

Александр

Совершенно верно, а то в зоопарке окажемся .

Вадим Осипов

Скорее в диких джунглях!

Юрий Масюк

Мы почитаем всех нулями, а единицами себя. Пушкин.

Александр

У меня другое мнение, я не Пушкин .

Ольга

а написано - возлюби ближнего, как самого себя.

Gulare Alizade

да Бог везде может быть в любом облике

Gulare Alizade

в морге нет

Александр

Тогда больше никому не говорите что знакомы, а я познакомился когда мой труп лежал в овраге трое суток

Gulare Alizade

радуйтесь что живы и живите счастлива

Александр

Я не радуюсь, я счастлив .

Gulare Alizade

отлично

Аднан Ильясов

Всевышнего надо всегда любить.

Александр

А ближних бить .

ҚА
Қайырхан Алтаева

если кредо "Бог во мне" то да

Александр

Это ошибочно))

Наташа Журо

Может быть.

Татьяна Тимофеева

Может быть

Людмила Быкова

не всегда

Татьяна Заквасина

вряд ли

Зигмунд Фрейд

чего

Larisa Chankova

Нет.

Жанна

Нет

Даниил ....

да

Даниил ....

да