Юр
Юрий

События в Миннеаполисе-это и есть тот настоящий образчик американской демократии, который нам усиленно насаждают с 90-х годов?

Ответы
Дозморова Мария

Апологеты либерализма (либеральной демократии) никогда не скажут нам и Вам, что "в свободном обществе невозможно быть свободным!". Будет поносный трёп о правах человека или "чем чаще менять Президентов, тем быстрее счастье придет в Ваш дом!" На самом деле, на всякого свободного человека, старомодно сдерживающего себя от избыточного волеизъявления понятиями порядочности или уважения к правам другого человека, всегда найдется другой свободный человек, который себя ничем не сдерживает! Все считают США полицейским государством, а число заключенных в пенитенциарной (тюремной) системе США самое большое в мире на душу населения! Полицейские стреляют без предупреждения "от скуки или от не вкусного гамбургера с дрянным кофе"? НЕТ! Это по центру Миннеаполиса ходят приличные люди, а в 200-300 метрах от центра, или за пределами "зажиточного района", такое свободное отребье шарахается по трущобам, что полицейские при въезде в трущобы пистолет по инструкции снимают с предохранителя и загоняют патрон в ствол! Вывод: либеральная демократия создала образ свободного человека, а теперь не знает как с ним справиться! Дальше рассказывать ещё интереснее, но места мало!

Юр
Юрий

Послушать вас-так прямо пахарь-борозды не портящий! А не много-ли на себя берёте. Много там "пашете" и где ваш результат? И на кого ещё неизвестно пашете,может Чубайсу карандаши затачиваете! Он конечно вас не обидит! А чем мне наниматься и что изучать-не ваше................дело. Изучайте свой пахарский труд и соблюдайте севооборот. Патриарха Кирилла сюда вплетаете,который говорил,что надо жить скромнее? Так пусть продаст свои яхты виллы и мерседесы и и живёт как отец Сергий, а потом и поучает, вместе с вами! Нашли патриарха-очередной олигарх! И нет никакого рынка и капитализма,а есть власть бандитов. И раз у вас всё хорошо,так вы и есть один из них!

Дозморова Мария

Ярко и впечатляюще, но не понятно о чем! Вас то чем жизнь обидела? А то заехали с какого-то Миннеаполиса..., про какую-то их демократию душой болеете и за нашу обиделись! За счастье народа сердце пылает? Вы вообще-то о чём? Вы вообще чего хотите? Демократия, в том виде, какой Вы её представляете или пытаетесь представлять, не существует! А точнее, в Истории это всего лишь краткий момент перехода власти от сословно-монархической системы к финансово-коммерческой олигархии... И всё! На этом всё и кончается, быстро и кроваво! А всякое "широкое и всенародное" избирательное право, это всего лишь ширма, за которой суетятся "неизвестные и невидимые ребятки" у власти. Демократия и избирательное право - это изобретение европейцев для европейцев, а точнее "изобретение подонков для дураков". Читайте внимательно между строк Историю! Вы же не замечаете, что европейская демократия никак (как минимум с 14 века) не приживается в России, в Азии, в Африке или на Ближнем Востоке, и не приживется. А если её пытаются внедрить в этих местах, то всегда получается уродство! Почему? Вам нервно от того, что не читали книгу "Теория государства и права", так прочитайте медленно... А ещё "теорию государственного регулирования" и другие. Но никогда не читайте учебники по Менеджменту, принципы которого Вам всучивали в Газпроме. Это мерзкая книга. Кстати, Ваше фото явно из начала 70-х, воротничок подрезной, по тогдашней моде. Хотя, чего я тут распинаюсь, верхняя пуговка рубашки застегнута наглухо, что говорит о твердолобости и неспособности понимать реальный мир, если он не совпадает с Ваши убеждениями.

Юр
Юрий

А не вам поучать меня что и к чему. Слишком рановато вам поучать тех,кто вас старше в 2 раза с лишним. Вы социализм не застали, а я при нём прожил пол-жизни! Мало ли что вы там начитались. Ещё неизвестно, чего вы там начитались и правильно ли поняли.31 год-ветер в голове.А всё ,что вы выше написали-галиматья и набор слов.Вы небось книжонки нынешнего пошиба почитываете, под редакцией Д.Сороса. Ну с его измышлизмами мы давно знакомы, как США победил во II Мировой войне и мироустройстве по-американски! ГАЗПРОМ,где я работал, вам не стоит трогать,потому как в то время вас ещё и не "строгали". Поэтому лучше помолчите. Застёгнутая моя пуговочка говорит об аккуратности,а вас выдаёт, как заурядную швею-мотористку из подвального ателье, хуДОСОЧНОЙ наружности(судя по аватарке).😀

Дозморова Мария

Счастлив ли ты от своего личного знания?

Юр
Юрий

А какое тебе дело до моего счастья? Я же о твоём не спрашиваю!🤪

Victor Litinskiy

Никто нам ничего не насаждает, - банда воров и врагов народа захватила Кремль 3,14здит все богатства, и ебёт мозг про американскую демократию и другую европейскувю и чужестранную поебень, до которой россиянам дела нет, и вы про эту же х-ню... Или это американцы уничтожили в РФ культуру, образование, науку, медицину, правохраниловку - фальсифицируют выборы, срут на мозг СМИ т ТВ. На конституцию РФ давно забили большой Х, меняй-не меняй - один Х...🐈

Victor Litinskiy

Согл....🐈

Юр
Юрий

🤝

Victor Litinskiy

Отмечу, что знать не хочу про всяких 3,14-дарастических европейцев, американцев, негролюбов и сирийцев. Здесь надо интересоваться и заниматься собой, а они ежеминутно еб-т мозг телевизором и уже молодое поколение без образование - обдолбаное интеретом, айфонами, - мозги выбиты напрочь - это чрезвычайная задача банды П, чтобы удержать свою воровскую власть, - занять население всевозможными проблемами по жизни, медицине и, ЖКХ и т.д.....

Юр
Юрий

Это всё так. Но............На себе одном не замкнёшься. Без общества-не проживёшь!

Андрей Владимирович

Это и есть демократия - при беспределе власти или силовиков - выйти на улицы с протестом! Естественно этим обязательно воспользуются подонки и мародёры... Но факт остаётся фактом - тупой мусор убил почём зря человека - люди вышли с протестом! А у нас? В Екатеринбурге полицаи застрелили парня на глазах отца за 4 рулона обоев и что? Попробуй выйти с протестом, и тебя грохнут нахер! Вот это и называется полицейское государство!

Юр
Юрий

Тогда это было. Но не было как сейчас.

Natali Ник.

массовых "против" не было... так одиночек по тюрьмам и психушкам распихивали, все боялись= только бы не меня...

Андрей Владимирович

Ну не знаю... Я ничего не боялся. Наоборот, был совершенно спокоен и доволен жизнью. Среди знакомых тоже недовольных не было. Будущее было светло и безоблачно. Диссиденты были где-то далеко, как на другой планете. Да так оно, собственно и было... И я искренне считал, что те, кто недоволен советской властью, должны сидеть в психушке. А глядя на то, во что сейчас превратили мою страну, я понимаю, что был прав!

Natali Ник.

ну претеснения нацменшинств массово были в основном до войны. А вот то что народ молчаливо глотал всё и привело к тому что стало сейчас... увы, молчание ягнят(((

Подрыв Устоев

"претеснения нацменшинств массово" - пруфы покажете?

Владимир Шур

Желая защитить лягушек от детской жестокости, взрослые говорят, что их нельзя давить, потому что пойдет дождь — и в результате все лето идут дожди из-за того, что дети давят лягушек одну за другой. А бывает и так — стараешься изо всех сил объяснить другому истину и вдруг понимаешь ее сам.

Владислав Кравцов

А сразу было не понятно? Там и раньше все примерно так было, только сейчас маятник качнулся в другую сторону, но с усилием, а не затиханием. Система идет в разнос там, а хреново будет всем. У этих "широких специалистов в узкой колее" и ядреный запас хренакнуть не заржавеет)

Юр
Юрий

Давно понятно. Непонятно одно: зачем нам наши правители втюхивают ихнюю модель деРЬмократии?

Владислав Кравцов

Это как раз либерда и прикормленные депутаты. Рулить дешевле и проще

Юр
Юрий

И воровать заодно.

Владислав Кравцов

Соответственно)

Юр
Юрий

🤝

Наталья

Самая лучшая Советская демократия . Все демократические процедуры были четко зафиксированы и строго выполнялись.По факту выходило не очень, так как не было свободы выбора . Сегодня есть свобода выбора , но не каждый понимает что с этой свободой делать !

Юр
Юрий

Совершенно верно,только самые прочуханные извлекают пользу от такой свободы в свой карман!

Наталья

Так вся жизнь на этом построена , как можно больше заработать при меньших затратах энергии . А это нужно уметь и я вам скажу это не такой уж легкий труд. Придумать как заработать не каждый может . а вот требовать чтобы дали не зависимо от вашего вклада каждый хочет !

Юр
Юрий

Вся жизнь построена на обворовывании собственного Народа! Это почему это не каждый? Вы может хотите сказать,что каждый может стать отличным сварщиком или фрезеровщиком?

Наталья

Ну это совсем не так . Народ разный. Это после 90-х . кто привык воровать безнаказанно . не может остановиться и до сих пор. Но таких сегодня сажают . конечно не всех . но тем не менее сажают. В Китае расстреливают и тем не менее продолжают воровать и и брать взятки. так что это не искоренимо . но уменьшить все таки можно !

Юр
Юрий

Считаете нынешняя власть может навести порядок?

Наталья

У нас уже порядок , только осталось каждому на своем месте все делать правильно и по закону !

Юр
Юрий

Простите,а у вас-это у кого? 🖼 Вот это вы называете порядком?

Михаил Гехт

Это американский Майдан. Но Трамп не Ющенко, он вывел нацгвардию и войска..
Интересно, конечно, кто подогревает котелок, неужто демократическая партия к выборам. Тогда ваша фраза ещё точнее

Юр
Юрий

Я так глубоко не копал..............

Михаил Гехт

Во кто им печеньки раздавал?
Ведь американского посольства в США нет)))))
А если серьёзно, то в Киеве оседлали готовую структуру, а здесь как?

Юр
Юрий

Возможно всё гораздо проще.

Михаил Гехт

не думаю. И скорее всего мы и не узнаем правду

Юр
Юрий

А много нам правду говорили во все времена?

Михаил Гехт

Было кому копать - противники близкого масштаба. А тут всего 2 игрока, демократы и республиканцы. Если между собой перетрут, то ни одно журналистское расследование света не увидит

Юр
Юрий

Да и пускай. Мне одно непонятно,а чего нам всё время кивали на Америку? Вот мол в Америке! Вот и увидели-что там!

Alisa Warshavsky

Юрий, вы элементарного понятия не имеете, что на самом деле происходит в США! И вам навязывают не образчик демократии, а тюремный режим!!!

Юр
Юрий

Вот видите.

Alisa Warshavsky

Вижу, что вы на русском читаете плоховато!

Юр
Юрий

А вы ни его, ни местного толком не знаете.

Alisa Warshavsky

Нашла идиота, как всегда! Все!

Юр
Юрий

Какая сама............в натуре!😜

Нина Китаева

В Америке это было всегда! Я думаю если- бы нас выпускали, как туристов в Америку, то мы бы не купились на ИХ демократию в 90е годы.

Юр
Юрий

А мы и не купились. Купились наши тамошние руководители. Так проще было воровать.

Нина Китаева

Мы проголосовали за 1 президента.

Юр
Юрий

А что он нам обещал? Капитализм с человеческим лицом! И где он? Пришли только бандиты и олигархи!

Нина Китаева

Он знал за что продался, а мы не знали.

Юр
Юрий

А вы тогда знали,за что он продался?

Света

ДАК ОНА ЗАВСЕГДА БЫЛА ТАКАЯ- ДЕРЬМОКРАТИЯ! НО МНЕ ШИБКО ПОНДРАВИЛОСЬ, КАК АМЕРИКОСЫ-ПОЛИЦЕЙСКИЕ НА КОЛЕНЯХ СТОЯЛИ!

Юр
Юрий

А негры в Америке кто?

Света

а какое мне дело до негров?

Юр
Юрий

А до этого вопроса?

Света

мне до них никогда не было дела....у нас бурят, азеров, таджиков и др. хватает

Юр
Юрий

А зачем отвечаете?

Александр Игрицкий

Господь с вами! Это полная ерунда и сущие пустяки. Все настоящее, добротное, американское, великое еще впереди!

Юр
Юрий

Уже лучше,Мойша. Если хуже для себя!😆 🖼

Александр Игрицкий

А у Вас серьёзные намерения. Надо присмотреться к Вам, говнюшонок. Если Вы действительно из Сведловска, то песенка Ваша спета. Пока есть время, подберите местечко на Северном кладбище и закажите отпевание в церкви святителя Ермогена.

Юр
Юрий

Это ваша песенка спета. Топайте сами на погост,пока ноги носят,засранец! 🖼

Александр Игрицкий

Нет, мальчик, нет. Агасфер - наш человек. И он не один. Относительно Свердловска я предупредил. Не обижайтесь, если что.

Юр
Юрий

Смотрите за собой следом. Москва вдруг тесной окажется. 🖼

Егор

Это все хрень. Американ демокрейшин -незыюленная стена.. ..остается только лаять на нее.. $сделал свое дело..

Юр
Юрий

Да и хрен с ними!

Егор

Отож

Анатолий Лапшин

Мне не насаждают. Мне насаждают другое. Пластмассовые стаканчики, калечущие золотовских росгвардейцев!

Юр
Юрий

А что хотели"твои" персонажи?

Анатолий Лапшин

Ты читать что ли разучился. Счастливой жизни в России!

Юр
Юрий

Ты мурло своё тыкай в унитаз и научись правилам культурного общения! Вкурил?!

Анатолий Лапшин

М.да. Дураков не сеют и не пашут. Они сами рождаются. Вкурид?!

Юр
Юрий

Они все у вас там водятся!

Евгений Иванов

Вот именно. Когда Ельцин Конституцию менял под диктовку Америки, все молчали. А сейчас вой подняли.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Полицейские совсем обнаглели. Я не могла смотреть, как он коленом стоит на шее человека.

Юр
Юрий

Не надо-не пишите!👋

Кошка На Раскаленной Крыше.

Юрий, Я Вам ответила. Что же Вы так не умеете общаться.

Юр
Юрий

А как надо общаться? По вашим правилам? Не надо-значит Вам нечего здесь делать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот козлевич!

Елена К

Вопервых, это продавец магазина сказал, что деньги фальшивые. Даказано было? Нет. Может продавец такой же рассист. Стал бы чувак торчать около магазина, подкинув ему фальшивую купюру.

Пётр Ермаков

ИХ ЗАДАЧА - чтобы вся РФ была в таком раздрае постоянно. Отсюда и двойные стандарты...

Юр
Юрий

Это давно понятно. Непонятно-зачем насаждают!

Пётр Ермаков

А насаждают только для одного - для хаоса. Сейчас у них на вооружении - теория управляемого хаоса. Вот в Россию этот хаос и проталкивают, чтобы люди грызлись между собой как негры в США....

Юр
Юрий

И это тоже понятно. Неужели им непонятно,что их могут поднять на штыки?

Пётр Ермаков

Сомнительно....

Юр
Юрий

Это сейчас пока...............но есть французская революция 1848 г. есть наша 1917 г. Это-было!

Любовь Золотарева

Они же ограничены своим островом, поэтому им кажется, что и все так должны, как они.

Юр
Юрий

Интересно знать,а чего это вам не хочется? Вам не хочется-я приведу! И за словом к вам в карман-не полезу! А кто и когда вам сказал-что хочет жить в капитализме? Это я где-то оговорился? Или вам другие люди сказали? Вы помните результаты референдума от 17 марта 1991 г. о сохранении СССР. 76,69% населения высказались за его сохранение! Забыли-перечитайте! И мне глубоко наплевать на любую кап.страну,где такие условия жизни и выход на пенсию. Если вам там нравится-скатертью дорога! Может скажете очень хорошо улучшили у нас условия труда на рабочих местах? Вместо кувалды-компьютер,вместо лома-принтер!? Ну-ка представьте себе и мне покажите монтажника-высотника в 65-67 лет взбирающегося на высоту метров 15-25! Представили!? Дальше своей конторы вы видимо никуда и не выходили! Офисный планктон везде хорошо устроился! И только! И кому это мы диктуем условия? Вы выражайтесь поконкретнее!

Любовь Золотарева

Грустный Вы человек. С Вами не интересно.

Юр
Юрий

Я же ничего вам не говорю,что вы просто легкомысленный! И непонимающий!

Любовь Золотарева

Мне не хочется обсуждать то, где я не сильна и от меня ничего не зависит. А критиковать на пустом месте не велика заслуга.

Юр
Юрий

Вот и я том. Киваете как правители многих стран на иностранный опыт. А что вы там понимаете? В этом самом капитализме? Может забыли уроки истории из школы? Вы сами конкретно много получили от развала СССР?

Колючка-Это Я)))

это та ситуация,когда под маркой протеста за справедливость разгулялся криминал

Юр
Юрий

А где его нет?

Колючка-Это Я)))

Американская полиция,в отличие от российской,имеет право стрелять на поражение

Юр
Юрий

Это и есть достижение демократии?

Колючка-Это Я)))

А что, лучше пусть вас убьют на глазах у полицейского?или он застрелит преступника? думаю,выбор однозначен

Юр
Юрий

А что сразу стрелять-то? И потом,а то,что он преступник у него на лбу написано? Может он обороняется? Вы что-ситуацию просчитываете за секунды?

Колючка-Это Я)))

полицейский должен просчитывать за секунды, профессия обязывает

Юр
Юрий

Может быть вы их к этому обязываете...................или обучаете?

Елена

Полицейский задушил черного коленом из за фальшивой двадцатки на глазах у всех?

Юр
Юрий

Сами видели?

Елена

Я?не присутствовала,но в сети гуляло

Юр
Юрий

Там много всякой хрени. И правда и неправда.

Елена

Вы рассист?

Юр
Юрий

Я-гражданин России. А вы кого-то ищете?

Елена

Идиот

Алексей

Эти события и есть отражение сегодняшней пиндосской действительности.

Алексей

"Еже" это кто?

Юр
Юрий

Описка-Уже.

Алексей

Да понял я!

Юр
Юрий

Вот и славно.

Алексей

Не буду рифмовать.