Галина Коровина

Эта единственная в Мире река, которая была приговорена к смертной казни и приговор был приведён в исполнение, и она перестала существовать на целую тысячу лет. В настоящее время она вернулась в своё первоначальное русло. Что это за река, кем и за что она была казнена?

Ответы
Га
Галина

Судил реку персидский царь Кир Великий. Переправляясь через Диялу, Кир лишился священного белого коня.В этом была проблема.

Галина Коровина

Спасибо, Верно.🍫

Га
Галина

🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Я и не слышала такого

Га
Галина

мифы, легенды...

Далеко Не Идеал...увы(

Первый раз слышу

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Был такой недоумок царь Кир, а за что - не помню, вроде за то, что в этой реке утонула его лошадь.

Галина Коровина

Не лошадь, а любимый, священный, белый конь.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Лошадь сдохла, а этот недоумок свихнулся

Галина Коровина

В то время были свои обычаи и нравы у царей.

Борец С Врагами

Ответ я знаю! Только честное слово, это не я сделал! ))

Галина Коровина

Само собой, тебя тогда и в проекте ещё не было.
Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку.

Борец С Врагами

Только почему её высекли??? А потом казнили. За одно преступление дважды не наказывают.

Чернобривый Виталий

Не гадалка. Но если подскажите. Буду благодарен.

Чернобривый Виталий

Извините, но мне приходит мысль, что правители те же люди и с людскими причудами.

Галина Коровина

Но Киру простительно, он всё сделал от великого горя.

Чернобривый Виталий

Все переносят личное на публичное.

Галина Коровина

Это то так.

Чернобривый Виталий

А дальше как? решает каждый.

Га
Галина

Река Диала, протекающая по территории Ирака

Галина Коровина

Спасибо, верно. А за что с ней так обошлись?

Га
Галина

Судил реку персидский царь Кир Великий. Переправляясь через Диялу, Кир лишился священного белого коня в этом и проблема.

Галина Коровина

Совершенно верно. Вы умница.🌷❤️

Га
Галина

два ВО-не зря .🌹

Галина Коровина

Да по интеллекту это видно.👍

Граф Пупыркин

Так и есть колокол приговоренный к тюрьме

Галина Коровина

Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку.

Граф Пупыркин

Шото знакомо

Виталий

вот же бред)))

Галина Коровина

Это исторический факт.

Виталий

да уж, история темное дело))

Любовь

Но.....эту реку сначала высекли плетью !

Галина Коровина

Да, это я уже узнала от обсуждайцев. Спасибо.

Любовь

Тебе спасибо за интересный вопрос !👍🤗

Николай Лашкин

прямо не вопрос, а что-где-когда

Галина Коровина

Ну не всё же время спрашивать- "что такое любовь" ; "существует ли дружба между мужчиной и женщиной и т.д.

Андрей Где-То В Сибири

Незнаю что вы там выдумали.

Галина Коровина

Это не выдумка, а факт исторический.

Андрей Где-То В Сибири

Нет такого

Галина Коровина

Это Ваше мнение.

Татьяна К.

не знаю, но вопрос хороший

Галина Коровина

Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку.

Татьяна К.

спасибо

Ев
Евгения

Не знаю ничего об этом

Галина Коровина

Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку.

Ев
Евгения

Ужас..🙄👀

Галина Коровина

От этой реки было прокопано 360 каналов, по которой вся вода вытекла из русла. Через тысячу лет, под натиском писков, каналы были засыпаны, вода опять пошла своим руслом.

Ев
Евгения

Ничего себе

Юрий Паренкин

Так Нил наверно

Галина Коровина

Нет. Нил же всегда был полноводным, а эта река более тысячи лет была обезвожена.

Юрий Паренкин

Интересно, кто такая..........

Галина Коровина

Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку. Приговор был приведён к исполнению. От реки, для отвода воды, прорыли 360 каналов.

Юрий Паренкин

Понятно. Я про такую даже не слышал. Хотя по географии в школе было отлично.

Галина Коровина

Есть, теперь с ней всё нормально.

Юрий Паренкин

Ну дай ей Бог....

Вечность

В Ираке чтоли

Вечность

Глупый он был

Галина Коровина

Нет, он был ЦАРЬ.

Вечность

Кто плетками реку бьет только больной

Галина Коровина

Так он не бил, а только приказал. Больные били.😁

Вечность

Вот и итог

Antitролль. Игорь

Енисей☝️🤨

Борец С Врагами

Тролль, ты рамсы попутал? Или из себя крутого строишь? С женщиной тем более! Или в тебе столько яду, что он у тебя вытекает из всех дырок . Есть такой сорт дебилов , которые отсутствие соих мозгов заменяют своим ядом обиженного на весь свет, нытика!

Antitролль. Игорь

Извини....🙄... Тебя не замечают...🤣

Борец С Врагами

Троль, тебя уже заметили и ОТМЕТИЛИ и ОТМЕТЕЛИЛИ)! С чем тебя и поздравляю.!

Antitролль. Игорь

Не ззавидуй🤷‍♂️... Будь проще😜.., с возрастом догонишь...🤣

Борец С Врагами

Ты пишешь набор слов! Которые только сам и понимаешь. А завидовать тебе????????????????????????????????? Не дай Бог!

Максим Jw

Несуразица.

Галина Коровина

Это было и в самом деле.

Al
Ali

Амударья

Галина Коровина

Нет, не она. Река, о которой речь, протекает в Ираке.

Игорь Фолимонов

Не знаю

Галина Коровина

Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку.

Ростислав Туманский

Вранье насчет "высекли плетями".

Галина Коровина

Нет не враньё. Это факт.

Ростислав Туманский

Херня. Я только что с инета.

Галина Коровина

А у меня журнал.

Ростислав Туманский

Перелистывайте...

Александр Чайка

не знаю

Галина Коровина

Река Диала в Ираке была казнена царём Киром, предварительно её высекли плетями. Казнена за то, что в ней утонул священный белый конь, любимец Кира, когда царь переправлялся через эту реку.

Ростислав Туманский

Насчет "высекли плетями"такого я не нашел.

Он-Это Я

москва

Се
Сергей

Ангара

Галина Коровина

А её разве казнили?