Евгений Бриг-Снежин

🖼Ценность имеют воссозданные художником М. Зичи из Венгрии - пейзажи Кисловодска и Пятигорска (29 листов, карандаш; музей ИРЛИ). ...Коллекцию своих рисунков Зичи в 1883 году принёс в дар музею Лермонтова в Пятигорске.... критики считали его иллюстрации к Лермонтову "самыми выдающимися" они частично изданы в 1891 году в виде альбома !!?))

Ответы
Алексей Богданов

А рисунки Пясецкого приходилось видеть?

Евгений Бриг-Снежин

ДаЙ много раз видел ... ! В краеведческом ИКМ " Крепость " Кисловодска!)) и в ИНТЕР нете их много есть.......

Зинаида Бадяева

Вероятно рисунки замечательные !!??

Евгений Бриг-Снежин

Практически все ценные мысли и идеи - и .. явились не в результате умственных потуг творческих личностей, а путем интуиции, озарения, а то и и как ..откровения свыше или видений (Д. Менделеев!?))

Зинаида Бадяева

Некоторые от рождения имеют этот дар интуицию ?!

Евгений Бриг-Снежин

Точно - ВСЕ дети и звери имеют чутьё! но общество- ясли, школа - ВУЗ рушат всё чутьё и прививают рабство...