Чарлз Робертович

Молодости свойственно искать цель и смысл жизни, а старости свойственно смотреть на потуги молодости и сочувственно вздыхать.

Ответы
Иринка Иванова

это точно )) К своей радости я отношусь еще к той категории, которая с оптимизмом еще делает эти потуги )))

Людмила Бурова

Поживем - увидим

Чарлз Робертович

не за горами, не успеешь оглянуться и молодости как и не бывало

Людмила Бурова

Я в курсе. Но тут другой вопрос :до какого возраста длится молодость? И как понять что она уже прошла?

Чарлз Робертович

физиологические симптомы,это когда замедляется шаг и костенеет позвоночник,.... ментальные,это когда ты уже начинаешь понимать что всё позади и смысла в жизни, как таковой, нет... ты начинаешь больше жить не будущим ,а прошлым и воспоминаниями о прожитой жизни....начинаешь понимать что все свойства молодости,такие как: амбиции,цели,реализация, это определённый этап в жизни и развитии молодого и зрелого человека,которые по сути тщетны и не имеют никакого смысла... жизнь подходит к концу и психология у старика меняется, он начинает трезво смотреть на реальность и готов психологически к смерти,как к неизбежности по законам природы, он готов без страха уйти в вечность небытия.

Людмила Бурова

В общем мне ещё далеко)))