Некто Из ...

Окончательная победа будет за теми, кто верит в непобедимого Атмана - Реальность. В сердцах таких людей не будет ненависти; им будет грустно от того, что другие испытывают жадность и зависть. Благородные мужчины и женщины молятся за то, чтобы их недоброжелателям тоже были дарованы мудрость, смирение и любовь /// Чему молятся пользователи этого сайта?

Ответы
Nikola Mahkov

-будет!--

Некто Из ...

Человек не должен радоваться победе или унывать из-за поражения; и то, и другое следует приветствовать как испытание своей веры в Бога. Индия - земля, где вера в Бога на протяжении многих тысячелетий впитывается каждым ребенком с молоком матери. Поэтому вера никогда не уступит место отчаянию и горю. Глубоко внутри она будет полагаться на Господа и раскроет в каждом сердце неисчерпаемые источники мужества. Окончательная победа будет за теми, кто верит в непобедимого Атмана - Реальность. В сердцах таких людей не будет ненависти; им будет грустно от того, что другие испытывают жадность и зависть. Благородные мужчины и женщины молятся за то, чтобы их недоброжелателям тоже были дарованы мудрость, смирение и любовь - "О Господь, даруй им сад-буддхи, способность различать, силу холодной и спокойной рассудительности". С ведических времен все сыновья и дочери Индии молились: "Локах Самастах Сукхино Бхаванту" - Пусть все обитатели всех миров будут счастливы.
- БАБÁ
Божественная беседа, 26 сентября 1965 г.

Nikola Mahkov

-даруем!--

С. В.

Мясу

Некто Из ...

Человек не должен радоваться победе или унывать из-за поражения; и то, и другое следует приветствовать как испытание своей веры в Бога. Индия - земля, где вера в Бога на протяжении многих тысячелетий впитывается каждым ребенком с молоком матери. Поэтому вера никогда не уступит место отчаянию и горю. Глубоко внутри она будет полагаться на Господа и раскроет в каждом сердце неисчерпаемые источники мужества. Окончательная победа будет за теми, кто верит в непобедимого Атмана - Реальность. В сердцах таких людей не будет ненависти; им будет грустно от того, что другие испытывают жадность и зависть. Благородные мужчины и женщины молятся за то, чтобы их недоброжелателям тоже были дарованы мудрость, смирение и любовь - "О Господь, даруй им сад-буддхи, способность различать, силу холодной и спокойной рассудительности". С ведических времен все сыновья и дочери Индии молились: "Локах Самастах Сукхино Бхаванту" - Пусть все обитатели всех миров будут счастливы.
- БАБÁ
Божественная беседа, 26 сентября 1965 г.