Синигами

Слово «дьявол» пришло к
нам из древнегреческого
языка. На русский ὁ
διάβολος (diabolos)
переводится как
клеветник. Оно
образовано от глагола
διαβάλλω (diaballo) –
клеветать, оговаривать,
вводить в заблуждение.
Зеачет ли жто что все сплетники и клеветники ДЬЯВОЛЫ??? сидят на лавочке старые дьяволицы и промывают косточки людям))
А ВЫ ОСУЖДАЕТЕ ЛЮДЕЙ ..СПЛЕТНИЧАЕТЕ ОГОВАРИВАЕТЕ???не ищите бесов в аду они среди нас !!!

Ответы
Ирина

Стараюсь сама не обсуждать и пытаюсь останавливать тех,кто обсуждает.Если бы каждый из нас следил за собой,а ни за другими мир стал бы лучше.

Ирина

☺️😊

Виктор Май

....да - а ! праведный разговор😊 ....осталось совсем немного , взять открыть Библию и начать ее исследовать ...☺️ мир вам Божий !!!😉

Синигами

ступай отсель милчеловек

Виктор Май

....вот и попал я под осуждение 😉.....простите 😔😔😔 больше не буду ...

Синигами

я не осуждаю.... здесь не религиозный сайт

Виктор Май

.....ура ! спасибо .....но сайт здесь ----свободный как Америка !!🙂

Любовь Фомина

Я сижу на лавочке и что ? мы рассказываем друг другу анекдоты , песни поем и выгуливаем внучат , Правда еще обсуждаем политику .

Ива Костева

это их слуги((их среди нас много.все.кто хочет обвинить вас в чём то-слуги сатаны! сатана-(ха-сатан)-переводится обвинитель!

Галина Барабаш

Всё правильно. Но не забывайте и о : "не судите, да не судимы будете". Оставьте клеветникам их судьбу... игнорируйте

Светлана Войцеховская

А сейчас ученые утверждают,что древнегреческий произошел от славянского , от санскрита -праязыка всех народов.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Не люблю сплетни.И не осуждаю никого. Но если про когото хорошего слышу гадости ,затыкаю рот.

Елена Elena

как то так сложилось что никогда не осуждала людей и никогда не водила дружбу с сплетниками

Ольга Легкодухова

Я не обращаю на них внимания.Знаете поговорку:собака лает-ветер носит.

Лидия Сбитнева

так никто их там и не ищет, просто определено их местопребывание

Ольга

Осуждение и сплетни большой грех, а за грехи Бог наказывает....

Синигами

!!!

Светлая И Пушистая

Женечка....пиши коротко....длинные опусы непонятны......

Синигами

)))))))

Котэда

не читабельно

Solnyshko

🖼

Юрий

Так и есть..но дьяволы ,конечного служители ему..

Синигами

да..они самые полубесы

Юрий

...

Света Дмитренко

Я выступаю против дьявола.всего его давления

Света Дмитренко

храни насБОГ

Мир

Вы правы, бесы давно на земле живут среди нас

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Синигами

уже рассказывал ☺️

Константин Раду / Ра-Ду

повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло...

Синигами

у меня не плохая память ..не надо😁

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Синигами

уже ответил я тебе... смотри выше

Владимир Стешенко

Изучили ПРАВду на сайте: http://www.duh.org.ua/Statti.html#Jakor02
(Лавровый лист выбросили из дома т.к. ядовит?)...

Лариса

Я вообще на людей внимания не обращаю...

Иванов Павел

Всё верно, дьявол лжец и отец лжи.

Евгения

а в индии это слово означает бог

Синигами

нет не в гугле..... я тогда мужлан колхозный если вы историк...

Евгения

вам видней. кто вы. Мне не интересна ваша биография. Но факты исторического развития стран зафиксированы в огромном количестве документов. Ваша дремучесть и истерия не должны являться основой оскорблений незнакомых собеседников в сети

Синигами

вы про какую дремучесть и какое оскорбление ..вас кто то обидел разве... а по поводу дремучести ..этот материал из энциклопедии ..историк вы наш обсуждайковский

Евгения

острить у Вас не получается. больше с Вами не общаюсь. Скучно

Синигами

вот и не надо..я даже не пытался острить