Юж
Южанка

Вот не знаю как поступать - нет взаимопонимания с детьми. И я все время им чего-то должна и во всем виновата.

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Вы сделали какие-то серьезные ошибки, когда они были совсем маленькими.

Юж
Южанка

Я этого не отрицаю - возможно. Я не идеальна.

Та
Татьяна

Скорее всего Вы слишком много им давали, ничего не требуя взамен. Перестаньте давать.

Юж
Южанка

Спасибо. Я это уже поняла и делаю. Но какие упреки, грубость и угрозы выслушиваю...

Та
Татьяна

Игнорируйте. Это Ваша карма.

Юж
Южанка

Трудно... Больно... Спасибо за совет.

Григорий Семенович

Не лезте к ним, займитесь собой. Через полгода оценят и сами приползут.

Юж
Южанка

Спасибо. Я так стала и делать, но почему-то сразу стала плохой. Одни упреки.

Григорий Семенович

Вот видите, дело сдвинулось. Теперь осуждают за дело, а раньше были несправедливы. Ещё пару лет потяните, а потом вдруг помогите. Как они удивятся и будут с непривычки до слёз благодарны!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А моя дочь вообще от меня отказалась , когда мой муж умер . Бросила

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что они от вас хотят взрослые дядьки ?

Юж
Южанка

Чтобы я решала все жизненные и финансовые проблемы, которые складываются в их жизни. Это один из них - с грубостью и угрозами. А второй просто стоит, слушает и молчит...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они женаты ? В 40 лет дети у них должны быть подростки ? Что может бабушка пенсионерка ! Продать свой угол , раздать деньги и уйти в лес жить с волками ?

Юж
Южанка

Да вот кок-то получается так...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пошли их на все стороны , лучше жить одной , чем с такими детьми , они уже сами должны помогать маме . Сказывается отсутствие отца . Моей дочери я не нужна и пусть живет , она же счастлива и мне ничего от неё не нужно . Сколько можно им угождать , надоело .

Елена В.

В подростковом возрасте - это нормально - не слушаться родителей

Юж
Южанка

Да мне не надо, чтобы меня слушались. Мне надо, чтобы меня не обвиняли во всех жизненных неприятностях и не требовали, чтобы я решала их жизненные и финансовые проблемы.

Юж
Южанка

Говорю - не слышат... А может не хотят слышать - так удобнее, когда есть постоянный виноватый и ответственный за все.

Елена В.

Временно уезжайте куда-нибудь подальше в гости к дальней родне, например, или на санаторно- курортное лечение. Пусть сами без вас проживут. И телефон отключите, не отвечайте на звонки

Юж
Южанка

Спасибо. Я тоже уже так думаю.

Николай Дубинин

Это не только ваша проблема , это проблема всех родителей .

Людмила Канивец

Меньше надо им потакать и давать, тогда начнут ценить...

Юж
Южанка

Спасибо. Я тоже так уже думаю - перелюбила...

Андрей Демченко

Попробуй достучаться в печень о их обязанностях)

Юж
Южанка

Физически не могу... А вот как это сделать на психологическом уровне?

Юж
Южанка

Попытаюсь... Уже пробовала искать по интернету - в нашем городе официальный только детский психолог. Остальные коммерческие (боюсь шарлатанства).

Леди Мила

увы.. поздно что то делать.. Вырастила эгоистов.

Юж
Южанка

Поздно... Продолжать решать их жизненные и финансовые проблемы?

Леди Мила

Я не знаю!! Это ВАШИ дети. Мои мне помогают и ничего не просят

Юж
Южанка

Вы тут за мой счет самоутверждаетесь? Или похвастаться решили?

Леди Мила

Я никогда не пишу про своих детей, я ответила на ваш вопрос.

Юж
Южанка

И что вы ответили? На мой вопрос?

Юж
Южанка

Интересно, а чьи это дети вам помогают, раз вы про своих не пишите?

Natali Ник.

какие мы, такие и наши дети... увы, правда жизни.

Юж
Южанка

Не согласна. Тогда у гениев рождались бы гении, а говорят - тут природа отдыхает.

Natali Ник.

изучайте матчать генетики...это повторяется через поколение чаще. внуков ждите))) и то не факт...

Юж
Южанка

Значит мне дважды не повезло - с родителями и детьми...))) Подождем...

Natali Ник.

гены только 50% характера, остальное воспитание и среда... учтите...

Юж
Южанка

Учту... В следующий раз....)))

Я. Это. Я!

Сами и виноваты, вы позволили им так считать

Юж
Южанка

Ну да... Только я спрашиваю - как теперь поступить. А обвинения в мой адрес - неконструктивны.

Я. Это. Я!

Просто, отказать им в помощи

Во
Вовочка

Ситуация безвыходная. Не те дети попались

Юж
Южанка

Точно - в роддоме подменили...)))

Ев
Евгения

Опустите их на землю ..воспитали эгоистов

Юж
Южанка

Да уж... Переборщила я с заботой...

Гефест Bear

Вы должны были их воспитать.

Юж
Южанка

Вот... Видите - ДОЛЖНА... И вам тоже?

Гефест Bear

Мне нет.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Переходный возраст видимо

Юж
Южанка

Да нет - возраст уже взрослый...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Видимо Вы привили это чувство, самостоятельности мало было у детей.

Юж
Южанка

Да трудно сказать... Жила одна с двумя детьми, практически все время на работе... Но что "перелюбила" - это факт.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Ну раз некого больше было, то да, я своим детям даю больше самостоятельности, хоть папа у нас есть, часто в командировках, дочери вообще досталось, она во всем помогает с сыновьями, с рождения.

Solnyshko

sochiuvstvuiu, naverno pereopekali

Юж
Южанка

Похоже на то... Перелюбила.

Solnyshko

chem bolishe jertvuem soboi ,tem menishe eto tzenitsea

~E
~ Eva Lansca ~

Им сколько лет ?

~E
~ Eva Lansca ~

Ничего себе !! И всё что-то хотят ! Любви? Внимпния? Участия? Денег?

Юж
Южанка

Денег и решения их проблем. Один с угрозами, а второй при этом стоит и молчит...

Юж
Южанка

В одном доме, но входы разные. Частный дом.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит у вас хозяйство домашнее общее .

~E
~ Eva Lansca ~

Значит выход один , как в общаге ( вот ведь бесценный опыт) -- сесть всем проживающим и договориться , кто и за что отвечает работой или деньгами . ( Но вы заранее должны всё продумать до этого собрания , решить, что точно можете или хотите делать/оплачивать и на бóльшие претензии отвечать "мне это не по силам , здоровье не потянет ")

Тт

сколько им лет?

Тт

ну в этом возрасте они вам должны

Юж
Южанка

Увы... Постоянные обвинения. И "дай".

Тт

Но вы от части виноваты, возможно гиперопека, необоснованная любовь. Сейчас уже сложно им что-то доказывать

На
Наблюдатель

неча баловать!!

Св
Светлана_Светлана

Возраст такой

Александр Вяткин

Не общайтесь.

Юж
Южанка

Спасибо, хороший совет. Сама так уже думаю.

Александр Вяткин

У меня самого трудности в общении с детьми.