Валерик

Есть приметы што нельзя во дворе дома сажать ёль и берёзу...А если это сажал не я...или они оказались там после расширения участка - их надо спилить штобы не накликать беду?? Кто знает правильный ответ тока тот пусть советует! Гугл отдыхает...

Ответы · страница 11
Meiz Sarbasova

У мусульман береза "ак каин" а в переводе будешь мучиться ,а про ель незнаю

Надежда Брикман

Я знаю и это совпало посадили ель голубую очень красивую- покойник в доме.

Лариса Филонова

У меня береза во дворе,если бессонница-надо вечером подойти и обнять её...

Валерик

В кроне берёзы живут духи...они не всегда бывают добрыми...бывают не в духе:-B

Валерик

Лучше не встречаца ➕

Ол
Ольга

Суеверие - грех, как и пилить взрослые деревья, если нет такой надобности.

Наталья Савельева

Деревья вообще,если не мешают , не надо рубить....и зачем в приметы верить??

Адиля Абдалимова

Туфта это! Сажайте, выращивате и берегите то, что любите! Всегда напользу!

Алла Алексеева

Это предрассудки!!! Не надо ничего пилить!!! Пусть растут-воздух очищают!!!

Наталья Самойленко

На счет березы,не знаю,Но ивняк и хвойные нельзя садить в саду и огороде.

Наталья Глебова

А я посадила березу, даже имя ей придумала, не знала! А что за примета то.

Валерик

Нехорошая...можно тока за калиткой...

Наталья Глебова

У славянских народов берёза это оберег от сглаза, излучает положительную энергию, исцеляет и примеряет живущих в доме.

Валерик

В кроне берёзы живут духи...они добрыми не бывают...поэтому тока за калиткой

Нора Степ

Валерий, в чем логика запрета??) Сажайте на здоровье, если вам нравится!!!

Валерик

Тут не логика..солнышко..народные приметы...прочитал в яндексе теперь в шоке - надо пилить 😩

Татьяна Т.

Я тоже ель посадила голубую, очень шикарная, а кроме того, ещё и березку!

Галина Алекс.

Что за чепуха! У нас около дома всегда и ели и березы были.Все нормально.

Лиза Иванова

Да наплюйте вы на приметы!!! Это же так красиво - ель во дворе. Или берёза.

Наташа Маликова

Это правда . Про березу не знаю а вот про ель да , на собственном примере

Александр Мирзаев

Во дворе сажать нельзя,за забором,защиют от негативов.

Гульмира Рандэ-Ву

Если б деревья решали наши судьбы, мы б все жили счастливо и беззаботно

Наталья Кожевникова

березы можно)))а ель точно нельзя-у нее тяжелая энергетика-она забирает

Bc
Bcyjdfz

Сажать нельзя. А если сама растет, то пусть растет. Не Вы ведь ее садили.

Nadegda Grafova

Нельзя самому сажать, а если самосевка или уже росли то пусть и растут!

Наталья Иванова

не надо ничего убирать, дана жизнь чему то пусть живет и радует.... вас.

Ла
Лана

Растущее дерево менее чем в 5 м от фундамента - самая плохая примета!)))