Валерик

Есть приметы што нельзя во дворе дома сажать ёль и берёзу...А если это сажал не я...или они оказались там после расширения участка - их надо спилить штобы не накликать беду?? Кто знает правильный ответ тока тот пусть советует! Гугл отдыхает...

Ответы · страница 18
Валентина

неужели?? а у меня на даче и ёлка и берёза...

Нина Беляева

это глупая примета, не обращайте внимания

Ира Бавтрукевич

На даче под окном рябина и сирень и берёза

Ирина Лорбах

Ой, так и калину нельзя сажать. Все ерунда

Ильмира Бикбова

Не знаю. И вообще первый раз слышу об этом

Инга Раймир

Не могу помочь, просто не верю в приметы.

Па
Партизанка***

Ерунда!!сажайте все и как можно больше!

Ибрагим Ибрагимов

посаженному дерево причитается благое. Остальное просто суеверие и только, так что сажайте деревья

Алексей

Первый раз такое слышу.Вернее_читаю.От берёз точно ещё никто не умер.

Валерик

За оградой дома можно. Во дворе нежелательно. Погуглите. Интересно👍

Сергей Павлович

Валера вопросы в норме, но учи русский

Валерик

Я сразу раскусил...многие пытаюца учить даж не вникая...русский знаю...здесь пишу иногда как говорю

Валерик

Вот некоторые - ха-ха...некоторые хи-хи...другие гы-гы...а как прально?🤔

Татьяна Тищенко

иву и хвойные деревья сажать нельзя

Валерик

Берёзку тоже тока за забором

Валерик

Гугл всё знает...вот кто туда всё закидывает??

Татьяна Тищенко

все кому не лень открывают свои сайты а то и нксколько...большой портал сплетен....поэтому и говорят не верьте интерету

Юрий

Вера в приметы- признак слабости..))

Лидия Беспалова

Лично я ни в какие приметы не верю.

Валерик

Они работают независимо от нашей веры:-?

Лидия Беспалова

Я кошка сама по себе, живу как знаю и чувствую.

Raisa Bogus

ne znaiu ,, naprimer u menea doma esti i bereoza i eli,,

Аксиния

наоборот сажают и ели и берёзы

Аксиния

зачем,вон с окна видны дома ч.с.,и у всех ели растут

Валерик

Это не говорит што так должно быть

Светлана Гончарова

Ель да,а про березу- вроде нет

Валерик

В кроне берёзы живут духи...а вы слышали про добрых духов?:-))

Та
Таня

я пересадила елку из участка

Валерик

У меня 11ёлок вдоль забора...

Валерик

Еслиб снаружи то не обсуждалось бы👌

Та
Таня

У меня одна была. Я вообще не сажаю на участке деревья кроме плодово - ягодных.

Валерик

У меня ёлки голубые Тань... мож прокатит :-?

Та
Таня

Конечно прокатит. Без сомнений!!!!!

Оля Михайловская

Зачем верить во всякую чушь?!

Валерик

Приобретёте знания...не тока об этом...там информация по любой теме...по этой теме - тож интересно

Оля Михайловская

Я знакома с гуглом. Спасибо

Виталий

Не слушать бабские сказки))))

Вера Курашова

ЗА СПИЛЕННОЕ ДЕРЕВО-ШТРАФ.

Валерик

Во дворе у себя я могу спилить даже подпорки дома

Вера Курашова

может вы живёте в деревне.

Татьяна Гордеева

А березу то почему нельзя?

Татьяна Гордеева

Зато на Новый год у вас решена проблема с елочкой. Нарядили, повеселились. И друзьям радость и вам хорошо!

Юрий Николаевич.

поставте на доме громоотвод. чтобы он выше ели был.говорят у неё там несколько периодов в какие она человека с дома забирает. последний выорастет выше дома и заберёт хозяина.именно ель а не сосна.сосна не должна ветками касаться углов дома.моя мама навтихаря выкинула посаженую ёлку .

Татьяна Гордеева

Вероника! Вы интересный совет дали. Ель и правда с дома человека забирает. То есть громоотвод должен быть выше ели?

Юрий Николаевич.

это я читала когда нам сосну подарили.но больше о ели предупреждений.

Татьяна Гордеева

Да Вероника, я тоже знаю, что нельзя ель садить возле дома. Удивительно, но примета то точная.

Даметкен Жаксыбаева

береза очень даже полезна

Валерик

В вениках и в бане👌

Даметкен Жаксыбаева

сок, листья и почки в лечебных целях, энергия. В моем родном доме в палисаднике растет еже 35 лет. Все нормально