Валерик

Есть приметы што нельзя во дворе дома сажать ёль и берёзу...А если это сажал не я...или они оказались там после расширения участка - их надо спилить штобы не накликать беду?? Кто знает правильный ответ тока тот пусть советует! Гугл отдыхает...

Ответы · страница 3
Ксения Мышкина

Ну мы покрайней мери когда срубили ели в огороде то у нас стали плодоносить хорошо..вишня...смородина.. так же.....бабушка говорит она окисляет землю....а на счет березы незнаю она растет у нас проблем нету

Валентина Ерефеева

Да и получится ли спилить , Я купила дом и тоже , какой то умник в 2 метрах от дома в палисаднике посадил березу , она вымахала в 4 этажа , а спилить надо такие деньги заплатить , что и не знаю , что и делать .

Валерик

Мы с другом в молодости такую спилили...нас попросили за литр водки 😧

Валентина Ерефеева

Понимаешь , в палисаднике , дом , крыша , тут не пол литра , а техника надо .

Ра
Раф

береза вызывает горе, может случайность, но я посадил 2 березы, выросли выше крыши , отец и брат погибли трагически, ель если и сажать то на самый дальний угол участка, бьет молния, это наукой доказано

Алла Мельникова

Нет таких примет, наоборот надо, чтобы во дворе были деревья, ель дерево принимающее на себя ваш негатив, а береза наоборот дающее чистоту помыслов и чистую энергию, во и используйте их правильно

Марьяна Рабкина

У нас в саду на даче 3 березы - три сестры. Мы выкопали много лет назад березку в лесу и посадили. Она усохла, но дала три ростка, из которых выросло три могучих дерева на одном основании🙂

Антонина Д.

про ель слышала, про березу - нет, у нас во дворе росла береза, мы с братом еще детьми посадили, росла и росла, пока в огромное дерево не превратилась, а потом мы выросли и уехали из этого дома...

Ирина Масленицына

Вот первый раз слышу, что нельзя ель сажать во дворе.)) У нас в Беларуси зеленстрой наоборот ёлочками дворы новостроек озеленяет.)) И зимой мы эти ёлочки вдохновенно украшаем разной мишурой.))

Людмила Романцова

Я купила дачу, с одной стороны дуб под окнами, о чём люди думали, когда его садили у дома, непонятно, с другой сосны. Вот что с ним делать: спилить жалко, но ведь вырастет и дом будет рушиться.

Сания Абдрашитова

Не верьте в приметы и живите, живите себе спокойно и никакая береза или ель беды не накличу. Наоборот, береза будет радовать и придавать силы и ель тоже будет очищать воздух в вашем дворе.

Евгений Нет

Это как если женщина от природы блондинка, а сбреет волосы, она, что перестанет быть блондинкой? Как мнение...пусть и дальше растет. Не дерево или волосы виноваты. То...чем мы наполнены!

Dinara Izatova

да нет это все не то если на плечах есть голова то не будет беды а если ты с головой не дружишь ты хоть все деревья спили все равно беды не уйдешь, скажите в чем деревья виноваты будут

К.
Кнопоська .

я такого не слышала плакучая ива к слезам их часто на кладбище вижу . а вот береза ёль если на участке близка вода сыро это просто супер им очень надо много воды осушат любое болото

Людмила Крю4Енкова

Ну это мистика-говорят наоборот-построй дом, вырасти сына, посади дерево-особенно ёлку, а берёза живёт долго, красиво цветёт черёмуха. вообщем на эту тему по моему можно поспорить

Лариса Пукасова

Зачем пилить? Ель-для новогодней елки на природе! Береза - для веников на баньку и для сбора брунек на настойку...Все очень нужное и полезное...Не слушайте этих феншуевцев....😅

ОК
Ольга Ковтун

Не думала ..над этим .Я умудрилась елку посадить в горшок ,теперь она растет на балконе.При чем неплохо растет.Подрастет ,выпустим на свободу.Хороводы вокруг нее не планировала.

Гульмира Аскербек)))

Если вы суеверный человек, то спилите. А так, я думаю, что деревья во дворе- это очень красиво, в любое время года. Вот у меня 20 с лишним лет растет ель во дворе. Такая красота...

Наталия Семенова

По приметам нельзя сажать самому. Типа, когда вырастет выше дома, будут беды. А если уже растет, то проблем нет. А если в приметы не верите, то и от посадки бед не будет, думаю)

Раиса Роева

пословица" ель толстеет-дом пустеет!"

Наталья Иванова

Срубить дерево много ума не надо, вот посадить калину, барбарис, яблони, груши, абрикосы, сливы, кизил и орех.Да и выростить до плодоношения...Мне бы вашу смешную проблему...

Валерик

А вы загляните в интернет... ахуеете :-o

Валерик

Пардон...ахереете... Это Т9

Виктор Пузарин

Все это "чушь собачья". Деревья нельзя уничтожать с такой целью. Они живые, они вас чувствуют и знают. А бесцельно уничтоженные, могут и отмстить. И это не примета, а жизнь!

Ирина П.

Не заморачивайтесь! У нас на даче растет огромная ель и три огромные березы. Все это сажали не мы. Досталось вместе с участком, а вырубать не стали. Пока все хорошо.)))