Ал
Алсу

Как думаете, сильно ли будут отличаться по менталитету и характеру, люди одной национальности, например, русские или татары или казахи или украинцы и т.д., но воспитанные, растущие и живущие в разных странах? Или, всё-таки, гены, корни, национальные особенности, рано или поздно, себя проявят и дадут о себе знать?)

Ответы
Виктор Ш

Свойства организма, такие, как реакция нервной системы на внешнюю среду от генетического набора! Как и цвет кожи, рост, разрез глаз. Но менталитет и характер это не генетическое, а приобретенное!
Посеешь поступок- пожнешь привычку. Посеешь привычку-пожнешь характер. Посеешь характер -пожнешь судьбу.

Ильдар Z

Думаю будут отличаться, знаю из собственного опыта. Характер может быть разный вне зависимости от национальности или других факторов. Также и менталитет может отличаться в зависимости от среды в которой ты вырос, воспитания, законов, общепринятых норм в обществе своей страны.

Константин Раду / Ра-Ду

...если они на самом деле такие - по настоящему воспитанные по системе НАУ ЭРА (Народно Академический Университет Эволюции РАзума), то не сомнено , да.

С Э М

Я думаю, социализация сплотит людей) Каждый чем то порадует ближнего и возьмет от него лучшее

Ва
Валентина

А если худшее???

С Э М

В здравом уме вряд ли это возможно

Жа
Жанна

Среда обитания там свой менталитет , и семейная культура подстраиваться под среду

Ка-Валерчик Гузенко

Зависит от их устойчивости и восПриятия к тому, что им будут вливать местные сми!

Николай Скороходов

в трех рпоколениях ничего не изменитмся .. с 91 по 75 год..21 века..

Андрей Будняев

Может и не сильно,но различия наблюдаю.

Ро
Роман

у всех есть шанс стать человеком

Де
Денис

Человек тот кем себя ощущает

Иван Куцаев

дадут знать .

Виталий

Будут.

Загадка

Будут

Ростислав Туманский

Да.