Кошка На Раскаленной Крыше.

А правда, что увидеть учителя можно по его ученикам?

Ответы
Sekach Dev

Да... но, они, почти всегда в этом не виноваты... На встречу выпускников, в моем классе собралось 26 человек... из далека приехали... А, в классе "А" собралось "0"... Такой был классный руководитель... У, Ломоносова, то же были учителя не очень, но при этом, он стал Ломоносовым!..)

Natali Ник.

Нет, конечно. ученики в простой школе подбираются случайно по факту прописки в основном..Таланты один на тысячу))). А Элитная школа сама воспитает учителя скорее)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я имею в виду ученикоа как хороших людей

Natali Ник.

кому это видно, что имеете в виду?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да сегодня одну притчу прочла. Как дедушка выбирал школу и учителя для внука.

Николай Скороходов

..в прежние времена всегда интересовались у абитуриентов ВУЗов кто им преподавал тот или иной предмет в школе.. видимо вели учет одаренных учителей..

Елена Белая

Да. У нас был замечательный физик. Как итог-один одноклассник доктор наук в области ядерной физики, второй одноклассник докторскую

Елена Белая

Не дописала сразу, второй одноклассник защитил докторскую по теме физика горного дела, ещё одноклассница кандидат наук-биофизик, и у ещё одной одноклассницы кандидат каяк защищена, там что то с электротехникой связано. Трое из них преподавал и в ВУЗах

Елена Белая

Наш физик, будучи уже больным человеком, ещё за неделю до смерти давал уроки. Говорили ему, чтобы пожалел себя-него был рак желудка, но он заявил, что у него выпускной класс и он должен подготовить ребят к экзаменам. Прощание с ним было в школьном спортзале, который был битком на бит его учениками.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Настоящий учитель.

Елена Белая

Да, таких сейчас не встретишь.

Viktor Reznichenko

Наверное да, при встрече нас оставшихся с нашей Классной Учительницей она сразу начинает плакать, не от горя😽🌸🍒

Лелик Секрет

Нет конечно за время обучения столько учителей,тренеров и наставников, что попробуй разбери, что от кого🤣

Андрей

Правда это всё то, что наше сознание считает верным, воспринимая действительность

Че
Человек

Скажу сентенцией моей Одесской бабули: "Человек - продукт мира, его окружающего!!!".

... Рус

Разве такая профессия ещё осталась? В школах теперь консультанты,однако...😉

Aleksandr Tarnovsky

А вы сами таки попробуйте и на себе всё испытайте — тогда точно и узнаете! )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Испытывала. Нормальные.

Людмила

Если это прекрасный учитель. то да....какие то лица такими и будут,но не все....

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

О,мадам...не верьте этому...истинный учитель всегда прячет своё лицо...

Кошка На Раскаленной Крыше.

О мсье, лица его не увидать, но представить можно.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Тогда может быть роковая ошибка,мамзель... Любое представление это всего лишь личностная оценка...а она всегда субъективна...следовательно может быть ложной...честь имею,сударыня, и целую ручки...

Markus Mak-Frank

Не правда...Правда то, что по ученикам можно увидеть их родителей....

Скорпион Иванович

Нет! Ученики весьма разные по усвоению по прилежности в обучении!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Имеется в виду , какими стали людьми.

Скорпион Иванович

А что их учитель всё ещё в ВУЗе с 1-го до 5-го курса учит?

Скорпион Иванович

Школа, это-ликбес!

Семен Отмахов

а если чикатилу василь палыч учил,то василь палыч-тоже чикатила?

Ал
Александра

Конечно!) Мои - моя гордость!)) Но я не учитель... Типа - наставник...

Сергей Евдокимов

В этом случае слово "Учитель", писалось бы с большой буквы...

Veleslav Yarumar Vran

Угу. А лучше всех тот ученик, кто сам себе - Учитель.

Геннадий Коновалов

Возможно, но то не касается гуманитарных наук.

Elvis Costello

он что один...прям подмастерье у мастера