Anatoliy Kofman

Страх смерти- это безсознательная реакция

Ответы
Maria Bulicheva

Смерти нет. Славяне называли умерших покойниками, усопшими, то бишь уснувшими. Смерть - это сон. Это мы делаем ежедневно. При слове "смерть" ужас вызывает неизвестность, ведь к данному вопросу нас никто не готовит и не учит, а жаль.

Anatoliy Kofman

согласен

Аг
Агафья

Он посещает особенно перед кончиной, не могу забыть бабушки слова, ей было очень тяжело и страшно уходить....ей было почти 90..так что надо быть всегда рядом с близкими в трудный момент, даже просто держать за руку...

Anatoliy Kofman

У меня тесть 2 года овощем лежал-вот это горе

Аг
Агафья

Это испытание. И не только ему , а и родным уготованное свыше.

Anatoliy Kofman

Зато когда мать за 2 недели понял повезло

Лариса Бехбудова

Этот опыт не понимается , он может только переживаться. А кто о нем расскажет, если уже нет осознающего этот опыт ?

Anatoliy Kofman

согласен

Лариса Бехбудова

Через что мы познаем этот мир? Если ум завис , ты, ведь никуда не делся

Anatoliy Kofman

не было такого это депресняк

Лариса Бехбудова

Это не депрессняк. Это когнитивный диссонанс. Старые законы уже не действуют, новые не сформированы .

Anatoliy Kofman

Там химия не так работает медиаторы

Лариса Бехбудова

Избыточный потенциал часто приходит к разрушению

Anatoliy Kofman

Так износ нервов и сердца

Насима Костикова

Она может наступить мгновенно, человек даже не сможет понять, не успеет просто.

Anatoliy Kofman

и танки наши быстры

Anatoliy Kofman

И грязи не боятся

Anatoliy Kofman

вот

Anatoliy Kofman

рад

Anatoliy Kofman

Отлично

Наталья Саломатина

СТРАХ СМЕРТИ ЭТО КАК ГОВОРЯТ ДАКИ УЛЫБКА С ЗУБАМИ ИЛИ БЕЗ НИХ ЛИШЬ БЫ УЛЫБКА

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

да

Наталья Саломатина

КАЖДЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЕШЬ ПО НОВОМУ ПОСЛЕ 40 И ВЕСНУ И ЛЕТО И ОСЕНЬ И ЗИМУ

Anatoliy Kofman

не думал

Anatoliy Kofman

да

Лариса Бехбудова

Само представление о смерти мозг не может объяснить. Нет опыта и это провал

Лариса Бехбудова

Есть более чистое восприятие происходящего. Это один источник -чистое сознание. Ум не догоняет , то что он внутри уже фундамента . Сознания

Anatoliy Kofman

Мы рабы ДНК и окружения

Лариса Бехбудова

Без встраивания каких -либо идей о самом себя , тогда происходит схлопнутость этого мозгового штурма .

Anatoliy Kofman

а как эффект сотой обезъяны

Anatoliy Kofman

это когда даже на острове другом вдруг научились

Се
Семён

Это безусловный рефлекс. Но, что удивительно, стирается со временем иногда.

Anatoliy Kofman

да уж

Алексей Шустин

Анатолий, что вас побудило на такие вопросы?! Вы неизлечимо больной, ?!

Anatoliy Kofman

Неизлечимо дурной скоее

Nikolai Garskov

Это не реакция а сопротивление неизбежному пока мозг не отключен!))

Nikolai Garskov

А там еще небось и батарейка ест, Толь?)

Anatoliy Kofman

нет только пружинка

Nikolai Garskov

Хм....? Ну ладно. Надеюсь завода еще надолго хватит?

Anatoliy Kofman

так потом шунтирование сделали

Anatoliy Kofman

5 часов резали

Елена Поддубная

Так же как страх голода. Давайте назовём его лучше желанием жить!

Anatoliy Kofman

Сочувствую-я сам перенес 3 инфаркта

Елена Поддубная

Так что помирать подождём! Как сказала Раневская: "если пациент хочет жить - медицина бессильна"

Anatoliy Kofman

Здоровых переживем

Anatoliy Kofman

а то

Anatoliy Kofman

вот

Галинка Живилова

фи! чего её бояться?!!! боюсь кому-то надоесть,стать обузой....

Anatoliy Kofman

мудро

Галинка Живилова

ну так вроде не глупышка...😊

Anatoliy Kofman

верю

Anatoliy Kofman

да

Al
Ali

... это основной страх, остальные страхи просто его проекция

Anatoliy Kofman

точняк

Вера Соломенникова

это беспокоит всех подсознательно-жизнь любим все

Anatoliy Kofman

да

Нелля Матвеева

Ох, люди поделитесь! Определенно тема актуальна

Anatoliy Kofman

Спасибусечки

Anatoliy Kofman

Рад

Нелля Матвеева

И я, спасибо за знакомство 👌🏻

Anatoliy Kofman

Всегда рад-люблю умных

Anatoliy Kofman

Отлично

Viktor Rudjak

Бояться того, на что не можешь повлиять - глупо

Anatoliy Kofman

согласен

Кирилл

Да, это на бессознательном уровне и это норма.

Anatoliy Kofman

да

Sarmat

Это реакция за программированная Создателем!

Anatoliy Kofman

ок

Жа
Жанна

умирать нам рановато. есть у нас еще дома дела

Anatoliy Kofman

Не от радости живут-не от горя помирают

Юлия Маклецова

это защитный инстинкт нам в помощь

Anatoliy Kofman

похоже

Эвелина

Не знаю ,если знаешь ответ ,скажи.

Anatoliy Kofman

не знаю