Татьяна К.

" Каждый зверь имеет каплю жалости. Я не имею. Значит, я не зверь."? Р.III

Ответы
Ол
Олег

Человек, может существовать так. Ты обычная людя, порождение своей эпохи. Скучная. Воспитанная на компбютерных играх. Никогда не сможешь прокомпостировать билет в электричке или автобусе или налить газировки.. и тд и тп...

Людмила Петровец

Звери убивают только тогда, когда хотят есть, а люди...Был случай, шла в школу по валу в степи, и вдруг вал перебегает волк.Мы замерли, я боюсь и он задумался.Минут 10 стояли, потом он перебежал вал и скрылся

Татьяна К.

о животных масса поразительных историй.👍

Людмила Петровец

я конечно тогда сильно испугалась, что на уроки не приду, и что вообще не приду, еще сын маленький был, но волку я не понравилась, к счастью

Людмила Петровец

спасибо Танюша, поняла меня

Elchin Tehmezov

Многие звери не имеют. Некоторые пауки убивают своих напарников после спаривание, есть и другие виды, которые делают то же самое. Скорпион при поражение убивает себя. Так читал в одной книге. Не сказка.

Татьяна К.

верно.

Григорий Карпенко

Вы думаете, что все, кто имеет каплю, то сразу по понятиям. Я вот например имею каплю, но я не туча, не море и не водопровод. Хотя шлангом могу прикинуться, легко!?

Татьяна К.

вы мне льстите. это цитата.

Вечный Ученик

Мир зверей по своей природе жесток, ему не ведомо чувство жалости. Жалость присуща только высокоразумным существам.

Татьяна К.

значит, он не прав...

Вечный Ученик

Как вам нравиться, так и считайте. Я никого не собираюсь разубеждать. Я высказал своё мнение, которое никому не навязываю.

}{0Tt@бь)Ч .

Не обманывай себя. Ты знаешь как пахнет кровь? Я живу в деревне и по хозяйству порой приходится))) чем пахнет кровь?

Евгений Шевченко

Скорпиончик не имеет жалости (ваще пофиг все).. были знакомы.. Танюш, значит ты - это он в руке??? 🖼

Татьяна К.

привет. поясни.

Евгений Шевченко

Танюш, ну если даже белочки у меня на балконе подерутся из-за орешков.. потом, когда накуешается мама - достанется и сыночкам.. это жалость... у скорпионов этого нет... Хотя да.. скорпион - членистоногое.. не зверь... не про тебя) я туплю.. забыл ботанику

Татьяна К.

😁🤣 будь внимательнее- это цитата. и белочкам драться не разрешай...😁

Евгений Шевченко

Воспитанию не поддаются

Евгений Шевченко

и просто по хате лазят

Татьяна К.

классно🌷

Евгений Шевченко

белки кошек обижали и не поддавались лекциям о приличии поведения

Вера Соломенникова

может уже можно назвать зверюга.............хотя смотря кого жалеть,многие и не заслуживают даже этой капли

Vladimir Rakivnenko

"Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. А я не имею, и, значит, — я не зверь." В.Шекспир " Ричард III"

Татьяна К.

он, точно

Es
Esher

Даже у самого лютого зверя есть капля жалости. А у меня нет - поэтому я не зверь
У.Шекспир (король лир)

Татьяна К.

Ричард 3

Es
Esher

Ах да

Алексей

Зверь не имеет ни капли жалости, т.к. это чувство у него отсутствует по природе

N’
N’djaména

Стремно быть человеком😁 хуже и страшнее человека нет существа и создания.

Татьяна К.

точно

Василий Пинясов

Если с кем-то уже не зверь. Звери одиночки, но и они нужны, для этого мира.

Nadeshda

звери как раз то не имеет даже капли жалости , ими руководит инстинкт

Герой-Любо V Ник Z

жалость, это категория нравственная. звери нравственности не имеют

Владмир

Получается, что ты зверь, если знаешь про каплю звериной жалости.

Александр Вяткин

Аналогично:"Последнее даже мент не забирает.Я не мент.Я забираю".

Wowan Patrikei

нет ты не зверь. а просто звереныш ..еще нет того что есть у зверя

Сергей Сату Га

не уподобляться дикости ... природный инстинкт не жалость

Ефграфий Фомич(Свиновод)

цитата крайне не точная и перевратая...учите лучше язык

Ефграфий Фомич(Свиновод)

кто это Библию читает по-своему? приведи хоть один пример

Татьяна К.

много ходит представителей альтернативных церквей, не слышал никогда? все размахивают Библией и несут каждый свою ахинею.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

они и Библию то не раз ни читали...только ей размахивают...любая альтернативная церковь-это секта,а в любой секте Библия это крамола...вот они её и не читают,а только ей прикрываются

Татьяна К.

а люди верят

Ефграфий Фомич(Свиновод)

проще верить,чем знать