Igor Poddubnyy

Мужики. Кто интересуется техникой и танками II мировой в частности. Американец М4 с лобовой броней в 56 и Т-34 с тброней 51 и с очевидным превосходством по углу брони к входу снаряда. Я - не специалист. Вопрос: наших гибло меньше по тех причинам или человеческий фактор: русские быстрее, сильнее, выносливее и умнее? М4 имел электрическое управление

Ответы
Vik I Am

Оцениваю, так.. Т-34, имел превосходство вначале войны, благодаря описанным преимуществам. Ещё..очень, технологичен. В пиковый момент..такое превосходство и а бою и в производстве...с играли главную роль. Выиграли время..!! Благодаря, этому танку..Два, года.. позволило перебросить производство, перестроить и наладить технологию..по всему диапазону вооружения. Почему это важно.!? Развитие было стремительным. В конце войны..у немцев, уже были не только тяжёлые танки..но и ракеты..и реактивный ME-209.. и штурмгевер и много чего.. Атомная бомба, была почти в кармане.. Так что..все как в шахматах.. Правильно, разменяв..фигуры, получали преимущество, во времени..стратегии.🔥

Igor Poddubnyy

Ну а Ваше мнение про М4?

Vik I Am

А что..M-4, хорошая удобная машина. В период..когда открыли, второй фронт..перекоса, в стратегии..уже не было, как в начале войны.. СССР висел..на волоске.. Терерь..можно было и не тужиться) Если поменять..местами..Т-34 и M-4, из-за сложности производства..не вытянул бы СССР..в пиковый момент..! Называется..здесь!! И сейчас.. (ложка к обеду дорога)🔥

Igor Poddubnyy

Я тоже считаю, что мы были круче:)

Vik I Am

Т-34..дерьмовый)) танк.. неудобен, обзорность..прицел, и т.д. Но..!! Он попал, в нужное место..в нужное время.!! Поэтому, и на постаментах.✨🔥

Vik I Am

Шапками.. забрасывали..как всегда.🏹

Serg

Электроуправление хорошо на марше, в бою до первого попадания
Двигатели карбюраторные, но это минус ибо пожароопаснее при попадании в бак зажигательной пули это сто процентов пожар. Правда были и дизельные. Но мало. Наши Т 34 были шустрее и поворотливее. К тому же амеры вояки еще те, их немцы любили истреблять, потому как противник был для них простой, шаблонный я бы сказал. У наших была мотивация посерьезнее чем у союзников. Да и опыта побольше

Igor Poddubnyy

Да, наверное… видимо Вы правы…

Serg

В уставе вояк сша есть пункт что если вояке враги грозят его убить и предлагают сдаться он должен сдаться. Нормально? Он что приехал на стрельбище пострелять? И если запахло жареным то иди те вы все на.... а я ужо не хочу стрелять?

Igor Poddubnyy

Я о характеристиках танков

Serg

))

Serg

Была модификация М4 с реактивной установкой над башней. Зверь машина

Михаил Гехт

1.Электрические приводы(у немцев тоже) хороши до первого попадания, поскольку гидравлика с дублирующим ручным работает гораздо надёжнее, что на поле боя критично
2. Советские танки, вроде единственные из воевавших, были дизельные. Пожаро- и взрывоопасность бензина и солярки объяснять?
3. Количество и интенсивность сухопутных боёв американцев во Второй мировой рассказывать? 😉

Михаил Гехт

GIGO что спросил, то и ответил. Количество танковых боёв американской армии подтверждено. Искать в интернете, кто из ветеранов костерил Шерман, лень. В американских и французских фильмах про войну показывали часто

Igor Poddubnyy

Т.е. Вы считаете если бы в битве на Курской дуге участвовали Шерманы, а не Т-34, жертвует было бы больше?

Михаил Гехт

история не знает сослагательного наклонения. Думаю, с нашей стороны больше. Проверить не удастся

Igor Poddubnyy

Вернёмся к характеристикам танков, не возражаете?

Михаил Гехт

попробуйте формулировать конкретные вопросы. ТТХ всех модификаций (а их и у тридцатьчетвёрки, и у Шермана до фига) есть даже в википедии. Сам лишнее в голове н держу -незачем

Sekach Dev

Не специалист... нельзя сравнивать М4 и Т-34... А в Курской дуге наших потерь было больше... и фашисты щёлкали Т-34... как орехи своими Пантерами и Тиграми... Победы нашим удалось достичь, только благодаря явному численному превосходству...
Сейчас Т-34 уже не делают, появились танки лучше (Т-90)... но Т-34, продолжает стоять в армиях многих, не вполне развитых, стран... )

Igor Poddubnyy

Спасибо за мнение

Sekach Dev

✌️

Z-Мимокрокодил-V

И те и другие горели как спички. "Танк Т-34 рассчитан на 40 минут боя."

Юрий Данилов

ещё нет победы над разумом. никакой электроники!

Igor Poddubnyy

Вы не ответили на вопрос

Юрий Данилов

у нас разное понятие

Igor Poddubnyy

Очевидно. Спасибо тем не менее:)

Виктор Ш

Танк M4 имел механическую трансмиссию.

Еп
Епифания

Есть ещё и качество брони

Igor Poddubnyy

Вы что-то знаете об этом?:)

Еп
Епифания

Кое-что читала... На Пантеру уже у немцев не хватало

Igor Poddubnyy

Это немного другое

Еп
Епифания

Тоже самое

Геннадий Криц

Мужики лес рубят)