Гульмира

кого из современных талантливых русских писателей можете рекомендовать для чтения? кроме авторов детективов? есть сегодня толстЫе, достоевские в России?

Ответы
Михаил Михайлович

Будь самой счастливой на всем белом свете!

Пусть солнце в лицо, а под крыльями ветер!

Пусть сотни дорог, миллион измерений

Мелькают, меняются сердца велением...

Пусть люди встречаются только родные

С открытыми душами, но не пустыми...

С теплом и улыбкой, и звонким смехом,

И с самым волшебным внутренним светом!

Пусть ночь тебе дарит луну и кометы,

А каждое утро - цветные рассветы!

Гульмира

Спасибо )

Александр Данилов

Я не читаю современных писателей. Возможно я консерватор и остановился на наших классиках и с удовольствием их перечитываю, как прозу так и поэзию. С удовольствием, недавно, перечитал "Собачье сердце", сборник Есенина.

Гульмира

Хорошо, что находите время, а то все погружены в интернет и забыли про книги

Александр Данилов

Компьютер у меня недавно и я ещё не заболел им, да, думаю, и не заболею. У меня много увлечений помимо компьютера: Музыка, поэзия, живопись, спорт... Вот из моих ранних: Бродит в доме тишина, Телефон молчит. Тает в пламени свеча, Дождик моросит. Я в объятьях тишины, В мыслях же с тобой. Позвони же, позвони И взорви покой. Мы с тобой глаза в глаза, Руки в жгут сплетём, Наши страстные тела Лишь к утру найдём.

Гульмира

Красивые стихи

Александр Данилов

Понравились? Тогда ещё из молодости: Мы ушли с тобой в закат, Растворил нас Солнца свет. Моря тихого накат О любви шептал нам в след. Мы ушли с тобою в ночь, Жемчуг звёзд срывали И Луной - Светила дочь В ожерелье собирали. В дождь с тобой гуляли мы По полям красивым И текли ручьём мечты По щекам счастливым. Мы вернулись на заре С утренним туманом, Но растаял сон во мне Ночь сменив обманом.

Александр Елтышев

Владимир Маканин, Эдуард Русаков, Сергей Кузнечихин, Михаил Тарковский. Не Толстые и Достоевские, но заслуживают серьёзного внимания. Есть в инете.

Гульмира

Спасибо

Александр Елтышев

Если Вас интересует поэзия, рекомендую недавно ушедшего из жизни мало кому известного Михаила Анищенко - сильнейший поэт! В инете присутствует.

Гульмира

Спасибо

Виктор Кугаенко

не заморачивайтесь в выборе- перечитайте Владимира Гиляровского ,он однокашник АП Чехова . например "Москва и москвичи" - очень познавательная вещь

Валентина Узунова

Про новых толстых и Достоевских ничего сказать не могу, но лично мне нравится современная женская литература - Рубина, Улицкая, Татьяна Толстая.

Влад Нелюбов

Нищая Россия,Великими становятся после смерти.Почитайте Опыты Монтеня или Альберта Камю(бунтующий человек)

Наталья Дзагоева

дину рубину люблю...но не всё....а заслуживает внимания-татьяна толстая....помните передачу -школа злословия?!

Константин Носов

Начните с "Мёртвой воды" коллективного автора ВП СССР. Так и наберите в поисковике.

Сергей Дейкин

есть ....в России всегда есть .................Свирин Александров .........Стругацкий)))

Гульмира

Спасибо

Сергей Дейкин

адекватно)))

Вова С Кошкой

Есть Толстая, читать которую - мазохизм. Но мне нравятся Акунин и Пелевин.

Гульмира

Спасибо большое

Вова С Кошкой

Пожалуйста!

Постников Игорь

Современных не люблю, читайте классику: Чехова,Тургенева, Фолкнера,Золя!

Гульмира

Спасибо

Постников Игорь

Читайте, не живите в одном ИНЕТЕ!

Юрий Малиновский

Никитин Ю,А, Он конечно не Достоевский,но то,что написал...просто блеск....

Гульмира

Спасибо большое

Юрий Малиновский

Почитайте его сказки...это супер...Фильм-бы снять.Русский Толкиен!

Сергей Канухин

Есть Американские философы нового направления, аполитчные. Интересно?

Константин Иванов

Достоевских наверно нет,а писателей полно.Особо здесь на обсуждайке

Гульмира

))

Нина Вернигорова

Рекомендую ( в последний раз читала!) Даниил Гранин " Три любви Петра"

Дмитрий Лазарев

Боюсь что равных нет...им на смену пришли выдающиеся режисеры кино..

Гульмира

Это правда

Дмитрий Лазарев

К сожалению. ..

Венера

Граф Монте Кристо, внесенные ветром. Не современные зато интересно

Гульмира

Спасибо, читала

Вера Козловска

Очень хороший вопрос.К сожалению-у меня нет на него ответа...☹️

Владимир Жданов

НЫНЕ МИР КОНКУРЕНТНЫЙ КОМУ ОХОТА ЧТОБ ГУЛЬМИРА БЫЛА НАЧИТАННЕЕ

Гульмира

Мне, Владимир, разве это плохо

Владимир Жданов

ЭТО ХОРОШО!!

Николай Смагин

Быков, Распутин, Веллер, Астафьев. А что интересно читать?

Гульмира

о современном русском обществе

Николай Смагин

Веллер "Легенды Арбата", "Легенды Невского Проспекта", "Когиз" Олега Рябова, Пелевин модный сейчас. да много разной литературы.

Гульмира

спасибо большое