Ирина

Если человек не проявляет гнева,то это не спокойствие,а эмпатия?

Ответы
Holly-Roman Achudekov

ЧЕЛОВЕК - это целая концепция инструментов по глубинной работе с внутренней психикой. Человек-как правило вообще не допускает реакцию на те мысли, которые влекут за собой гнев и эмоции

Ирина

Человек-да

Ва
Валерий

ВЫ знаете в Нашей дебильной стране-с ГОНЕНИЯМИ-Эмиграцией и остальной мутацией-становится на всё просто по ФИГ-уже и так понятно какие дебилы сидят у Власти включая Деревню и посёлок

Владимир Чураков

Присутствие гнева, это уже не спокойствие. Отсутствие его проявления, это выдержка.
Не совсем понимаю, каким образом эмпатия связана с гневом?

Ирина

Чувствует состояние другого

Владимир Чураков

Ясно. Я сначала не понял суть твоего вопроса. Его правильно, довольно, сложно сформулировать.
Эмпат чувствует гнев другого человека. Не зрелый, не опытный наполняется этим чувством, а более опытный уже умеет видеть этот гнев со стороны. Он его не впускает в себя. Ну, конечно, если не хочет впускать, я имею ввиду.

Лариса Новожилова

не всегда. эмпатия - это иное. это - взаимопонимание, сочувствие, симпатия. Не проявляет гнева - может ему фиолетово...может сдерживается🤷‍♀️

Ирина

Или фиолетово,я так думаю

Лариса Новожилова

тогда уж точно - не эмпатия

Ирина

Или эмпатия или фиолетово

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Эмпатия - умение показать человеку, что вы ему сочувствуете, понимаете его. При этом нельзя идентифицировать себя с ним.

Ирина

То есть понять , поставить себя на место другого и понять почему человек злится это не эмпатия?и если жто не эмпатия,то что это?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поставить себя на место другого человека не значит, что влезть в его"шкуру" (идентифицировать себя с ним, то есть как бы стать им) . В этом случае вам уже потребуется психологическая помощь. Эмпатия всегда связана с сочувствием и умение показать человеку это. А просто понять, почему человек злится, это понять его комплексы. Так, если сказать просто. Прочтите об эмпатии в инете.

Ирина

Уже прочла и не только в инете.Да и про влазание в шкуру)))это делать ри сочувствии совсем не обязательно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Надо помнить о себе как личности.

Владимир Ольшанский

Всё правильно,если ты в гневе,посчитай в уме до 50-ти,руки будут меньше трястись и сможешь точнее прицелиться...

Ирина

Даже если нет пистолета?

Владимир Ольшанский

Пистолет запрещён законом,а вот ружьё-нет...

Ирина

Да пусть живет .блин

Владимир Ольшанский

Это лишнее,зло должно быть наказано...

Ирина

Кем?

Владимир Ольшанский

Тем,кому оно причиняется,он самый заинтересованный...

Ирина

А если не заинтересовпнный?

Анатолий Грачёв

Сапожник без сапог. Телемастер без телевизора (я знал такого). А инженер человеческих душ - всю жизнь одинок.

Al
Ali

а если и внутри души , тишь да благодать, то говорят, что человек достиг царства небесного или нирваны …

Владислав Ильмер

Это - флегматия. Эмпатия, когда у человека настроение становится как у каждого к4то мимо прошёл.

Ирина

Кошмар какой

Владислав Ильмер

Эмпатия это - сочувствие. Если её совсем нет - человек - чудовище. Если её очень много - калека. В идеале она должна быть в небольшом количестве

Остап Бендер

это значит он не патриот своей страны Ирочка. Я бы сказал больше. Не патриот мира!

Ирина

Какие громкие слова

Остап Бендер

Нисколечко. Я могу за нихъ ответить. Остап не простой парень, он несет в мир Любовь! Такая вот история

Ирина

Я не патриотизм имела в виду

Остап Бендер

а что же?

Ирина

Повседневную жизнь

Остап Бендер

ПОвседневная жизнь это не туалет и ягодки а стрельба и пальба!

Сергей Ломов

эмпатия к человеку перерастает в гнев, если он не соответствует моим ожиданиям.

Ирина

Да уж

Гражданин Мира Первый :-)

мне кажется что эмпатия не совсем удачно выбрана в качествен антонима

Ирина

Почему?

Гражданин Мира Первый :-)

спокойствие это отсутствие эмоций... а эмпатия это сопереживание чужому эмоциональному состоянию.. сопереживание это тоже эмоции, от слова переживать.

Ирина

Ну вот и сопереживает гневлимому,ставит себя на его место

Гражданин Мира Первый :-)

вопрос был про отсутствие гнева а не о реакции на чужой гнев.

Ирина

Так если понимает причину гнева,зачем его проявлять?

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Может он дзен буддист и завязал с эмоциями ?!

Господин Дроссельмейер

да хз что это, надо настороже быть в любом случае

Сергей Ханьжин

Неважно как это называется-важен результат!!!)))

Александр Изосимов

Это выдержка.К слову она есть у Путина и Шойгу.

Вечность

Нет просто у него сталтные нервы и он радикал

Ирина

Почему раликал?

Вечность

Такие люди радикально асе решают по себе знаю

Ирина

Аа,,понятно

Qqqq Qqqqq

да нет просто у Штирлица отличная выдержка

Сестрица Алёнушка

Эмпатия к спокойствию не имеет отношения.

Ирина

А по какой причине человек спокоен?

Сестрица Алёнушка

Может психотип такой, нордический). Может под транквилизаторами? Может маска?

Ирина

А почему не эмпат?

Сестрица Алёнушка

Потому что эмпат-это человек способный сопереживать. При чем здесь спокойствие? Это вообще другое.

Ирина

Потому что ставит себя на место другого

Ек
Екатерина

Стальные нервы может быть! Завидую таким.