Виктор Козлов

Действительно ли луна влияет на качество урожая на наших грядках ?

Ответы
Лидия Белокопытова

ну наверное составляют же лунный календарь вот и придерживаемся высаживаем по лунному календарю а вот моя мама говорит мы не придерживались и не знали этого высаживали в грунт когда земля теплая была и все выростало

Наталья Лиллеорг

думаю что луна влияет все сажают на растущую т.е новую луну рассаду цветы стригут волосы качество урожая все зависит от погодных условий и ухода за растениями

Людмила Бояркина

Это наука, поскольку растения живые существа и на них влияют все фазы луны, как и на все живое на нашей планете.

Виктор Козлов

!!!!!!!!!!!!!

Ольга Тимашова404

Вы знаете ,да ,влияет .Проверено неоднократно .Когда сажаем по лунному календарю ,то и урожай лучше.

Виктор Ерзиков

Моя жена только ухаживает за садом-огородом по лунному календарю. Все хорошо ратстет

Ольга Ольховская

влияет и луна, но больше всего влияет энергетика человека выращивающего этотурожай

Людмила Кузьменко

Это нужно понаблюдать.Но если не ухаживать за растением,луна,я думаю,не поможет.

Виктор Козлов

Я то же так думаю!☺️

Павел Делуков

В.Н. Машенков доказывает, что ДА. Только надо придерживаться лунного календаря

Сибирячка

Это СВЕТИЛО моря и океаны "колыхает", а уж нашими грядками запросто!😄

Виктор Козлов

Это не светило! Свет-то отраженный !А вот сила притяжения Луны действительно делает все о чем вы написали! Спасибо! Удачи здоровья счастья в Новом году!!!

Сибирячка

И вам ЖИЗНЕННОЙ БЛАГОДАТИ!!!

Марат Иликаев

Конечно! Насмотришься за ночь - утром и вставать не хочется, и сил нет!

Виктор Козлов

!!!!!!!!!

Еркен Абдуллин

Если существуют лунные календари для огородников, значит влияет.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

почему нет?только не Луна,а увеличившаяся луна при посадке семян

Виктор Козлов

спасибо Санек

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

было бы за что...

Мария Дмитриева

Я НЕ ВЕРЮ ВЕДЬ РАНЬШЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО И ВСЕ РОСЛО КАК НАДО.

Людмила Королёва

Вся вселенная в завязке, мы рухнем в один миг, надо беречь мир.

Nadewda , Nikoiaevna

да действительно нужно садить лучше всего на растущую луну

Виктор Козлов

Но Луна всегда висит над нами только освещается по разному!

Nadewda , Nikoiaevna

но она же бывает и неполная убывающая и растущая вот внимательнее смотрите на небо и увидите

Виктор Козлов

Просто тень по ней двигается а кажется что луна то убывает то исчезает то снова появляется! С новым годом!

Nadewda , Nikoiaevna

спасибо за поздравление и вас также с Новым годом !

Cакурова Людмила

Если не на кого больше свалить вину - то виновата луна

Николай Лысенко

однозначно если еще и вторую смену включить в рацион

Елена Немченя

На мои грядки влияют медведки и кроты. Гады, убила бы

Тамара Ивановна

Про урожай не знаю,но в полнолуние у меня бессоница

Наталья Федорова

Точно влияет! Особенно если слева посмотреть!