I🌏
Indifferent 🌏

На сегодняшний день , при поступлении в профильные вузы России на специальности связанные с Ай Ти технологиями , уровень абитуриента превышает уровень преподавателя . Какой смысл в этом обучении и за чей счёт данные преподаватели получают зарплату ? 🧐

−4
Ответы · страница 2
Елена Дробчак

обучение....обычно преполагает получение диплома...и все...

Константин

Преподаватели получают свою зарплату, за счёт налогов налогоплательщиков

Григорий Карпенко

Ложь! В чем измеряется информация? Что, приплыли, писец!

Григорий Карпенко

Не знать в чем измеряется информация - это верх невежества в современном мире. Полный отстой.

I🌏
Indifferent 🌏

У меня нет никакого желания с вами говорить .

Григорий Карпенко

У дебила и невежды голова предназначена чтобы есть. Желание говорить - это вообще не про дебилов.

Григорий Карпенко

А нехрена дебилам в вузах делать. Там мозги включать надо, а если их нет, то это писец!

Александр Вяткин

Препод как менеджер,чтобы студенты не расслаблялись.

Елена Чистякова

ВУЗ дает знания не только по профильному предмету !

I🌏
Indifferent 🌏

Даёт . Но профильный основной . И это бы был полный абсурд , айтишнику поступить на профильную специальность с целью изучения истории . Это как пример . Тут вопрос больше о преподавании. Зачем держать такого преподавателя , который имеет базу знаний меньше чем у абитуриента? Он застрял во времени десятилетней давности .

Елена Чистякова

Айтишник кроме профильного должен знать высшую математику, электротехнику и физику как минимум. Сопромат и технологию в теории.

I🌏
Indifferent 🌏

Елена , зачем айтишнику знать сопромат и вышку ? Где он будет это применять ? Если он абитуриент , у него уже однозначно есть база математики средней школы .

Елена Чистякова

Программирование,знаете что это такое и на базе чего существует ?

I🌏
Indifferent 🌏

Да , конечно представляю .

Елена Чистякова

Так что точные науки обязательно. А так же иностранный язык. Согласна,что химия,история,биология не нужны.

Пётр Ермаков

А зачем тогда вообще поступать в профильные ВУЗы. ?

I🌏
Indifferent 🌏

Чтобы родители особо не пилили мозг . Диплом .

Пётр Ермаков

А почему бы не пойти на факультет по другой специальности, где квалификация профессорско-преподавательского состава по своему уровню явно выше Вашего? Иметь квалифицированные знания по второй профессии не менее престижно и выгодно...

I🌏
Indifferent 🌏

А зачем ? На своем факультете у меня будет масса свободного времени , которое я направлю в выгодное мне русло . Родители довольны , экзамены сданы и я сам себе хозяин .

Пётр Ермаков

Каждый сам кузнец своего счастья....

I🌏
Indifferent 🌏

Я с этим согласен . Но зачем держать преподавателей которые застряли 10 лет назад .

Пётр Ермаков

У Вас завышена планка самооценки до уровня самолюбования....

I🌏
Indifferent 🌏

Таких 80% кто в данной области имеют практические навыки выше преподавателей . И не для кого это не секрет .

Владимир Литяйкин N

Я блин 10 (десять) лет отпреподовал, а ты сколько

Михаил Гехт

уровень доходов? Что за нивелир оценивали?

Михаил Гехт

а с ИТ? Это гораздо разветвлённее стройки. Каменщика на кранощика ожно переучить за пару месяев, а спеца по процессорам даже на цисковода, хорошо, если за полгода. Так что автор хедпоста, вероятно, имел в виду уровень в Танчиках

I🌏
Indifferent 🌏

Автор не имел ввиду пользователя танчиков )))

Михаил Гехт

а кого? Вот вы можете представить такую фразу про медфак? «Абитуриент превосходит по уровню принимающих вступительный экзамен» 🤨 А там это меньшая глупость - диплом врача имеет обязательные базовые квалификации, например, на случай мобилизации. А в ИТ таких «шаблонов для замера» нет.

I🌏
Indifferent 🌏

Мобилизация здесь при чем ? Молодежи она точно не нужна .

Михаил Гехт

Так программу обучения медиков писали умные люди. Дежурный врач должен понять, что это за проблема. Даже психиатр хирургическую.
А вот в ИТ взаимозаменяемости нет даже такой. Я ж не знаю, откуда этот юный зад-рот, придумавший тезис, нахватался, но это в конкретной программе абитуриент вполне может входить в число лидеров. А вот общий уровень - как в любом деле. Уникумы есть, но один на тысячи

Св
Светлана_Светлана

Скоро будет перепроизводство сиС админов

I🌏
Indifferent 🌏

Как в свое время было с юристами и психологами ?

Св
Светлана_Светлана

Ну наверное

I🌏
Indifferent 🌏

Только айтишники сейчас более востребованы .

Св
Светлана_Светлана

А работают все в офисах. Бухгалтерии и юристам чинят принтеры и конскльтант +. Либо программе типа фотошоп создают. Херня.

Пан Змій Zp.ua

Какая нах зарплата? Скоро всё развалится.

Роман Смирнов

а кто тебе базовые знания даст ⁉️

Роман Смирнов

оптимально сочетать опыт +молодость ! создать прототип мы умеем и по дешаку англосаксы купят

I🌏
Indifferent 🌏

Виктор Кислый "Wargaming " , Павел Дуров " Telegramm " ...и т.д. не имели профильного образования. Ну , а результат все знают .

Роман Смирнов

зачет

I🌏
Indifferent 🌏

Сейчас ребенок в 3 классе имеет базовые основы программирования. Интернет это позволяет делать, было бы желание и рвение .

Роман Смирнов

😅 алгоритмы еще рано составлять ! пусть бегает , прыгает , плавает

I🌏
Indifferent 🌏

Мир движется вперёд . Сейчас подростки вскрывают банковские системы , сайты , разные информационные базы ...13 - 15 лет им ..

Виктор Ш

Какой уровень?
Тестостерона?

Виктор Ш

Но первоклассники исправят эту ситуацию, как только окончат начальную школу и вольются в штат строителей нашей цифровой экономики .

I🌏
Indifferent 🌏

Не знаю .. эффективней и выгодней работать не в России . Именно по этому направлению .

Виктор Ш

Да, унитазы мыть у янки или фрицев, или у лягушатников гораздо почётное!

I🌏
Indifferent 🌏

Зачем унитазы ? Работать по своему профилю с достойной оплатой труда . А что здесь ? 37 год и полное отчуждение от мира ?

Виктор Ш

Ладно!
Живите с таким ощущения бытия!
Ваш выбор!
Удачи!

Конь Впальто

какой уровень - материальный?

I🌏
Indifferent 🌏

А вы посмотрите возрост самых востребованных айтишников . От 17 лет , до 30 .

Конь Впальто

ха ха ха.

I🌏
Indifferent 🌏

Ну если вам смешно ...🤷‍♂️

Конь Впальто

такое было где-то в 90 годах, потом поняли это тупик

I🌏
Indifferent 🌏

Айтишные преподаватели застряли как раз в 90 х .

Александр Голубев

Ой не у всех абитуриентов.

Александр Голубев

Не только, томографы применяют для различных целей как в медицине так и в биологии, так же есть аппараты способные быстро и в больших объёмах проводить химические и биологические анализы, они тоже называются томографами. Чтобы освоить работу на них необходимы знания по биологии медицине физике химии а куда физика без математики? Без математики биологу можно было жить лет 150 назад.

I🌏
Indifferent 🌏

Есть база полученная в школе . Я думаю вы в ВУЗе проходили сопромат . Он в жизни пригодился ?

Александр Голубев

Я инженер механик, мне пригодился не в полном объёме конечно. Причем кое что пришлось вспоминать когда мне уж за 50 было.

I🌏
Indifferent 🌏

Хорошо , но в чем конкретно вам пригодился сопромат? Мне сейчас реально интересно стало .

Александр Голубев

Я работал на предприятии где было необходимо проводить испытания некоторых ответственных деталей с определением модуля упругости, модуля текучести, модуля прочности так же пределов усталости и прочности. Вам наверное это кажется китайской грамотой?

Далеко Не Идеал...увы(

А откуда знания?

I🌏
Indifferent 🌏

Ну на должность программного администратора на гос предприятие скорее всего не возьмут , в банки скорее всего не возьмут . А если откинуть гос структуры , то зелёный свет .

Ви
Виктория

возможно

I🌏
Indifferent 🌏

В Вильнюсе, Варшаве , Праге и т.д хватает русских айтишников . Диплом не нужен . Грузия , Казахстан , Узбекистан тоже самое .

Ви
Виктория

ну не знаю. Это напоминает мне бухгалтера не с высшим образованием. а с двухмесячными курсами. Двоих знаю таких. Цены себе не сложат и у кого работают. постоянные налоговые проблемы

I🌏
Indifferent 🌏

Я не буду что-то утверждать , не зная человека .

Алиса Лиса

Не во всех так

Осеннее Настроение

...