Ал
Александр

Моисей и Мойша. ..чувствуется разница? Удивительно что некоторые христиане слово "еврей в ругательном подтексте употребляют

Ответы
Ир
Ирина*Z

навряд ли в ругательном...
просто хотят подчеркнуть национальную черту
ведь у всех есть своя национальная черта..
и только все нации одинаково подчеркивают свою любовь к труду и к своим собратьям.

Ир
Ирина*Z

упростить работу.. это же всегда назвалось смекалкой..
но однажды оказалось, что упростить работу и потом ее же приходится из за этого переделывать.. и это уже не комельфо. бывает переделывать должен кто то другой.. а хитрожопик уже смылся.. 🤣

Ир
Ирина*Z

ЗАТО запомнил, что негативно звучит..
но точно сможешь легко понять когда твои друзья хотят с тобой поступить как то так..

Ал
Александр

да.. на это чуйка неплохая

Ир
Ирина*Z

🤣👍

Вадя С Хитровки

Телефонный звонок: - Алло, здравствуйте, а Мойшу можно к телефону? - Такие здесь не живут, Вы ошиблись. Через некоторое время этот же звонок: - Алло, а Мишу будьте добры? - Мойша, тебя к телефону!

Борис Кадников

первые христиане были ? ...... наверно из костромы или вологды , нацизм это вроде поноса - гадишь в свои штаны .но молчишь

Геннадий Зернов

Послушайте Соловьева Владимира, на радиостанции "Bести FM", и вы поймете почему они так поступают.

Ал
Александр

благодарю. аллергия

Геннадий Зернов

Жириновский тоже из тех же болтунов.

Ал
Александр

да это то вообще.. шут кремлёвский. ..за то и держат наверно

Елена Ковалева

очень мудрый народ ведь когда на них был налет они первым делом старались чтоб остались дети и

Андрей Владимирович

Ничего удивительного. Некоторых евреев от слова "русский" вообще корёжить начинает...

Ал
Александр

хорошо же

Андрей Владимирович

Наверное. Зависит от точки зрения...

Юж
Южанка

Насколько я понимаю - это одно имя. Как Татьяна и Таня. Так что разницы не чувствую...

Alisa Warshavsky

Слишком ушлые мужики!... Омерзительно! Но имеются исключения, Губерман, к примеру....

Михаил Тымчук

Кроме Губермана есть ещё несколько десятков очень достойных и умнейших. Как жаль, что их небольшой процент...

Alisa Warshavsky

Эти исключения, никак не оправдывают захватничество всей этой шайки!

Михаил Тымчук

Конечно не оправдывают! Тут один из них, кстати прячется под всякими кликухами, написал мне в личку, что мол они уже всё и нас всех захватили, и живём мы пока он позволяет. Его очень задело, что я в ответ на его злорадство напомнил, сколько горя они принесли народам, начиная с древней Персии...

Alisa Warshavsky

Надо же, какая наглость!!! .... Слов нет! Одни запредельные мечты ...

Tp
Tpикcтep

Но Моисей у меня почему то ассоциируется с ослом из мультика про трёх богатырей )

Алексей Неважно

Как же так они евреев ругают а сами верят в еврейские писания и еврейских божков

Ал
Александр

точно

Ко
Колючка

А у них сам Христос, судя по этому, не еврей, а простой рязанский парень😆

Лариса

В разных странах имена произносятся по-разному. Иисус- Езус-Иешуа...

To
Toshik38

Саша и Александр, Евгений и Женя-чувствуете разницу?

To
Toshik38

Так верьте в свое. Кто то в камень верит) У вас акцент на имена. Вот это не понятно.

To
Toshik38

Апостол Павел придумал хрестианство. Как вы относитесь к имени Павел? Или к имени Андрей?

Ал
Александр

..по моему христианство придумали в 325 ом году. Назначили Христа богом. ..на каком то соборе

To
Toshik38

Интернет великая вещь. Верите в Интернет? Он знает о вас всё. Ваши желания и предпочтения. Вашь голос и внешность. Попроси и он даст, но расплачиваться придедтя в двойне. Уууу. Он вездесущь!!!

Пётр Ермаков

Тупость и махровый национализм тому причиной....

Гефест Bear

А в каком контексте его ещё можно употреблять?

Сибирячка Zv

Человек он неплохой,только ссытся и глухой...

Роман Смирнов

религию зачищают ❗теперь бог интернет ❗

An
Antonius

И в чем разница жиды они и в африке жиды

Сам Андерс'н

подлость и гнустность

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нельзя еврея обижать, бедный Мойша

Ал
Александр

кто же его обижает. ..это же его имя. я лишь показывают на то кто нам это рассказывает