Helga

Когда и почему появилась русская традиция подкатывать к девушке на бочке с пивом?

Ответы
Николай Ходосевич

Такой традиции в России - нет. Наверное, к немецкой и к чешской девушке подкатывают на бочке с пивом?

Alexey Che

примерно тогда же, когда на руси стали пиво варить. то есть на заводах и после революции.

Helga

А в чем суть этой традиции, ведь какой-то смысл был в этом? Почему именно на бочке с пивом, а не с каким-нибудь другим напитком?

Alexey Che

да небыло этого. пиво варить начали буквально лет сто назад. не варили его "давно"

Helga

Но ведь откуда-то появилось выражение "подкатить к девушке", именно подкатить, а не какой-либо другой глагол. Это явно отголосок какой-то традиции

Alexey Che

"подкатывать" - вообще-то это блатной сленг...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АГА)) С ПИВОМ 0% И ПОЛУЧАТЬ ЗА ТАКОЕ ПИВО ОТ БРАТАВЬЁВ ДЕВУШКИ ПО ШЕЕ😆

Silaev Nikolai

Старинные времена такое было. Дальше не помню и многое не знаю.

Элвис-2

о когда и произошло открытие чешского пива Жатецкий гусь

Юрий Малиновский

Какая чушь! Пива на Руси вообще не пили до Петра

Виталий

А откуда пословица"Мед пиво пил по усам текло а в рот не попало"

Helga

Насколько я помню: пиво можно варить из хмеля и рощи

Юрий Малиновский

Пословица звучит не так....Там говорится:-И я там был,и мед я пил....Это уже в 19 веке дописали....

Валерий Львутин

Смотрите рекламу на ТВ.🤞

Сергей Голубев

К некоторым и с водкой трудно

Сергей Голубев

К некоторым и с водкой трудно

Андрей Иванов

опять рекламы насмотрелась?

Helga

Я не смотрю рекламу, а что в ней?

Сп
Спецпроекты

К Вам уже так подкатывали? )))

Виталий

Не слышал