Михаил Юсипов

Кто помнит как развлекало наше ТВ народ в ночь перед Пасхой в 60-е годы

Ответы
Граф Пупыркин

оно и теперь также развлекает при чом тута ТВ в ссср порнуху не крутили и письки на экранах не казали а если у тебя ТВ с 2 каналами то ни кто не виноват

Андрей R@

И в рождественскую ночь чтобы удержать молодёжь дома, чтобы они не ходили в церковь показывали передачу "мелодии и ритмы зарубежной эстрады".

Андрей

В 70 годы перед Пасхой по телеку всегда показывали какой нибуть заграничный фильм,из разряда редких,и начинался он как правило в 12 ночи.

Anit

Мы втихаря ходили в церковь. А там дежурили пермонажи из горкома комсомола. Подозреваю они прикрывали свои истиные цели ...😎

Товарищ 87

И в 70-80,фильмы интересные крутили,или концерт артистов зарубежной эстрады,лишь бы народ в церковь не пошел.Твари.

День Сурка

в 60-е еврейским праздником пасха интересовались только инвалиды мозга с религиозной фабулой бреда

Вв

"Слава КПСС", "Партия - наш рулевой!", "Ленин всегда живой!", "Вставай, проклятьем заклеймённый!" 😱

Михаил Юсипов

товаришчь - вы просто не в курсе

Зоя Овосиенко

Никак не развлекало. В стране вообще не было печатных Библий даже. Они появились после 1985 года.

Зоя Овосиенко

А причём тут "молодой"? У нас в Красноярске - точно не было Библий. Так, сами яйца красили, да и всё. Никто особо не праздновал, тем более на уровне государства. Может, ты в каком-то ДРУГОМ месте жил, а я пишу, как у НАС было.

Михаил Юсипов

значит телека у вас не было - можешь восполнить пробел сейчас

Котэда

Абсолютно верно. Родители говорили на эту тему полушепотом и то мЕльком а со стороны государства- абсолютный ноль. В армии устраивали спортивные праздники или марш-броски

Зоя Овосиенко

У нас в Дудинке был в 1962 году, но потом переехали в Туру, где из-за гор телесигнал вообще не проходил. А потом переехали в Красноярск, бросив все вещи там ( нельзя было самолётом вывезти), и до 1969 года его у нас вообще не было.

Михаил Юсипов

я тоже жил в Туре 69-70 гг -так что в курсе что такое ЛИ-2 а посмотреть бенефисы можете и сейчас в инете

Ольга Ивкина

Обычными программами, не связанными с религией. Так как этот праздник не считался народным.

Любовь Бородина

Балет что ли показывали☺️? Так это всегда по другому поводу культурой баловали..😉

Михаил Юсипов

самые классные бенефисы Гурченко Дорониной и других причем повторов почти не было но иногда кадры по ТВ мелькают - поинтересуйся в инете

Любовь Бородина

Спасибо. Я в 60-е в школе училась, больше на пионерские сборы ходила, так что Пасха мимо меня проходила. Атеистами были☺️

Михаил Юсипов

да причем здесь атеизм- передачи эти начинались в 11 вечера как раз перед крестным ходом

Валентина Ерефеева

Возьми ближе , как в день перед взрывом на АЕС в Чернобле . Бог поругаем не бывает .

Ма
Майя

Субботником перед Пасхой развлекало -- помню . Правда, это в 80- х было. )))

Михаил Юсипов

между прочим перед пасхой всегда положено было и есть убираться во дворе и в доме а посмотри лучше бенефисы Гурченко Дорониной и др был такой Орех кракатук - лучших развлекательных передач ни до ни после создано не было -

Ма
Майя

Не . у нас субботники на работе были -- обычный рабочий день, только бесплатный. Я бы тогда лучше эти бенеыисы смотрела. 😂 А щас уже -- поздно.)))

Михаил Юсипов

да их же показывали в 11 часов вечера - просто их прошляпила но можешь и сейчас посмотреть если захочешь

Ирина Беспалова

да ни как, в 24-00 уже мигало "Не забудьте выключить телевизор"

Lyubov Korotkova

В моей семье ТВ в те годы не было, но яйца красили всегда.

Просто Эндрю

Что-то и не вспомнить...пасхи же выпадают на разные дни...

Марина

В 60-е годы ТВ по ночам не работало... Тем более перед Пасхой, когда бы она ни была...

Валерий Свиридов

Не помню программу ТВ , но воскресник был обязательно .

Елена Судакова

тогда не развлекали, а утверждали БОГА нет. нехристи!

Михаил Юсипов

да вы недалекая дамочка - у нас в стране всегда была свобода совести а отрицание бога носило лишь рекомендательный характер

Елена Судакова

главное, что вы "далёкий"! Дерзайте!😜

Марина Караева

Показывали в основном трофейные иностранные фильмы.

Ирина Долженко

Тогда в СССР Пасхи не было, впрочем как и секса.....

Михаил Юсипов

слишком молода ты была что бы помнить что было и чего не было в СССР - все было только не афишировалось

Ирина Долженко

спасибо за комплимент про мою молодость,, однако 60-е я помню достаточно хорошо....

Михаил Юсипов

таких вещей помнить вы не могли - слишком молоды вы были даже через чур

Елена

Никак тогда этого праздника официально не было

Михаил Юсипов

Леночка - ты спроси у папы или мамы

Елена

Выпустили диафильм "в 2017 году" так говорит гугл

Михаил Юсипов

ты этот гугл не слушай -он хорошего ничего не скажет - запроси в интернете бенефисы 60-х

Михаил Юсипов

Бенефисы Гурченко Дорониной Орех кракатук и другие